Перейти к публикации

Блокирование российских сервисов на территории Украины


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые администраторы. В связи с известными событиями возник вопрос: останется ли доступным сайт и фотохостинг для пользователей из России? Если аккаунт зарегистрирован с майловской почты, не нужно ли поменять почтовый ящик? И вообще, чем вся эта ситуация может обернуться для форума и пользователей? Может быть, мои вопросы звучат глупо, но я далека от IT-технологий, и от политтехнологий тоже. И уходить с форума не хотелось бы. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Всем привет,

 

Очень хороший вопрос.

Итак, на территории Украины перестанут быть доступны некоторые российские сервисы, в том числе yandex-почта.

 

1. Доступность наших сайтов

krestikom.net и moifotki.org имеют международные домены и они вообще никакого отношения к запрету не имеют.

forumsmile.net - российский домен. Однако, могу смело предположить, что с вероятностью 100000% его никогда не коснутся такого рода санкции. Запрещать все российские домены никто никогда не будет.

Любое содержимое наших сайтов (форум, картинки форумсмайла или картинки фото-хостинга) продолжают быть доступны с любой точки земного шара. Географически, наши сайты расположены в Германии и США. Домены (кроме форумсмайла) зарегистрированы у международных регистраторов.

 

2. Почтовые адреса зарегистрированных пользователей на krestikom.net

Все продолжает работать, без никаких изменений. Но, пользователи с территории Украины не смогут зайти на свою yandex-почту. Во избежание проблем, рекомендуется завести самую лучшую в мире почту на gmail (говорю вам это как программист) и сменить почту по этой ссылке http://krestikom.net/forum/profile.php?do=editpassword.

 

3. Почтовые адреса зарегистрированных пользователей на moifotki.org

Все тоже-самое, что по п.2, однако смена почты возможна только по ссылке http://moifotki.org/Abuse/Create (ну или личным сообщением мне).

 

Задавайте дополнительные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть информация, что блокировки не будет, ну или не такая тотальная, как всех напугали

34752c3300e347c69347671649ef219e.jpeg

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Блокирование работает, по крайней мере с работы я не смог зайти в yandex-почту.

Кстати, mail.ru - таже-самая ситуация.

До этого момента все рассылки с крестика были с моей старой yandex-почты, я переключился на свой любимы gmail - и письма крестика стали попадать в спам. Я сейчас начну с этим разбираться.

 

Важно: пожалуйста, проверяйте папку "спам". Я буду делать все возможное, чтобы решить проблему попадания писем в спам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на mail.ru зашла без препятствий, но теперь сообщения из Facebook у меня в спаме. Что-то странно

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Ты ведь не меняла почту ? Поэтому действительно странно.

 

После смены имейла администратора просидел почти всю ночь - в gmail письма иногда попадают как спам. Соообщайте пожалуйста, если наши письма попали в спам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера, по-моему , меняла почту регистрации на крестиках, письмо на gmaile оказалось в спаме. Убрала идентификатор "спам" переместилось во входящие. Дальше погляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня на домашнем компе заблокированы ВКонтакте, Одноклассники и Маил.ру. Правда мы поменяли настройки и кое-что загрузили и теперь снова все работает. А на рабочем компе все без изменений, как работало - так и работает

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Имя: Віктор
Откуда: Україна

Обновление: на данный я сменил основной имейл сайта на admin[собачка]krestikom.net, письма с него перестали (я недеюсь) попадать в спам.

Все желающие могут сменить свой имейл по ссылке http://krestikom.net/forum/profile.php?do=editpassword, в случае любых проблем (в том числе утраченный доступ к своему имейлу из-за блокирования сайтов) обращайтесь ко мне или через доступную для гостей кнопочку обратная связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...