Перейти к публикации

Такого я здесь еще не видел.


Рекомендованные сообщения

Еще одно мое хобби:

Я вяжу сети, это третья моя работа. Закончил плести "куклу" буквально сегодня. осталось огрузка. Работа заняла 6 месяцев. Длина в жгуте больше 11 метров. при полном раскрытие покрывает 61 кв м. Ушло 6.5 км плетеной лески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Владимир Ну Вы даёте :-D Такого я ещё не видела. 6,5 км =-O Вопрос для несведущих , и что ей потом делать. Рыбу ловить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня такой же вопрос возник)) А работа грандиозная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по быстрому нашел видео на Ютубе где описывается

Мне осталось огрузить(пришить грузы), и подвязать карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всёёё . Мы теперь всем форумом к Вам на рыбку придем :-D:-D:-D Ловится то на такую сеть хорошо.:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много факторов. Вид рыбы, место ловли, опыт. Я плести умею а ловить на такую только учусь. Просто это чуть нестандартная. Обычная в диаметре 4 метра, если хорошо поискать можно найти 6 или даже 7, а эта 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это супер! Никогда такой не видела! 6.5 км лески ! - а вся сеть с грузами- сколько она примерно весит ? интересно ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, позволю себе ответить, пока хозяина нет ))) не знаю, где рыбачит Владимир и какие там местные особенности. У нас например в сезон открывают лицензионные места рыбалки, там именно сети, не более определенного размера. Покупаешь лицензии на желаемое количество особей - и вперед )))) выловил, предъявил, закрыл лицензии - никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, ты имеешь в виду коммерческие водоемы?

Т.н. "платные пруды" или прямо вот во всех реках и озерах у вас это разрешается?

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут платных водоемов нет. Указывается участок реки, который отводится для лицензионного вылова. Плюс-минус километр )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас один доктор был ,любитель рыбной ловли. На дежурстве, в свободное время, тоже всегда плел сети. Он с таким увлечением рассказывал про то ,как нужно плести,где он ловит и что удается поймать,чем рыбу прикармливать. Размеры были,разумеется,другие. Нас угощал иногда ухой,причем варил всегда сам,никому не доверял :-D,да нам и некогда ,по правде-то ,ему помогать было. У кого какое хобби 8-)

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы все в чем то правы. Данная сеть если имеет диаметр 2 метра является полностью разрешённым видом лова, на частных прудах можно пользоваться, на всех остальных с лицензией. Так как в моем регионе рек практически нет , то лицензия у нас берётся на районы в которых бывает по несколько водоемов. Так что к вопросу о браконьерстве я в большей части законопослушен. Было пару раз когда лицензия закончилась а продлить не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...