Перейти к публикации

Как изготовить органайзер-оптимизатор для вышивки в РМ


Рекомендованные сообщения

Думаю проблемма с ПМ, может попробовать более новую версию!

Дааа*YAHOO* Помогло!!! У меня хоть и не старая была, но сейчас поновее поставила и всё получилось!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа*YAHOO* Помогло!!! У меня хоть и не старая была, но сейчас поновее поставила и всё получилось!!! Спасибо!

 

Анна, теперь тогда мне можно поподробнее. я просто update сделана до версии 4.06. но вылетает также:-[

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, вот тут, под видео, есть ссылка на мультисборку

http://mir-lanaw.ru/uncategorized/moi-video-uroki/programma-pattern-maker-v4-pro-proekt-sxemy-obshhie-svojstva.html

Я скачала, установила за 30 сек, и всё заработало. У меня до этого оттуда же ПМ была скачана, я просто поверх старой установила и всё, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, вот тут, под видео, есть ссылка на мультисборку

http://mir-lanaw.ru/uncategorized/moi-video-uroki/programma-pattern-maker-v4-pro-proekt-sxemy-obshhie-svojstva.html

Я скачала, установила за 30 сек, и всё заработало. У меня до этого оттуда же ПМ была скачана, я просто поверх старой установила и всё, без проблем.

 

пошла пробовать, спасибо

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*YAHOO* обновила до 4.08 (по ссылке Ани) и у меня тоже всё получилось

только мне пришлось шаблоны Ники запихнуть в Temlate, иначе не открывались

 

Теперь пошла изучать что такое шаблоны, ктр я тупо скачала у Ники)))) не вникая)

 

Ника, спасибо за дельную информацию и урок, Аня - спасибо за помощь с переустановкой и Светлане спасибо за подборку программ@}->--

воо, вроде всех поблагодарила*YES*;-)

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, наконец-то и я добралась до шаблонов. Ника, это гениально и просто. Кстати, я шаблоны скачанные бросила просто на рабочий стол и все шикарно открылось. Не искала никаких скрытых папок. Теперь действительно не надо мучиться. Только вопрос- вот там, где сортируются столбцы, что это все за перечни? Методом тыка пробовать? Я, конечно, поверху поняла - полный крест, полукрест и т.д. , а остальное? Список длинный. Методом тыка я уже такое натыкала...Благо, не сохраняла...:-[ И еще - там, где указано расположение столбцов по порядку, - никак нельзя параметр удалить? У меня не получилось. Например, столбец цветной квадрат на черно-белом принтере ой как "нужен". Я понимаю, что экспортируем в Ворд и там удаляем. Но вот думаю - может тут можно упростить?

Кстати, уже в Ворде советую все же на всяк.случай сверить значки. У меня появились немецкие е и u с черточками сверху. Таких точно не было...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, наконец-то и я добралась до шаблонов. Ника, это гениально и просто. Кстати, я шаблоны скачанные бросила просто на рабочий стол и все шикарно открылось. Не искала никаких скрытых папок. Теперь действительно не надо мучиться. Только вопрос- вот там, где сортируются столбцы, что это все за перечни? Методом тыка пробовать? Я, конечно, поверху поняла - полный крест, полукрест и т.д. , а остальное? Список длинный. Методом тыка я уже такое натыкала...Благо, не сохраняла...:-[ И еще - там, где указано расположение столбцов по порядку, - никак нельзя параметр удалить? У меня не получилось. Например, столбец цветной квадрат на черно-белом принтере ой как "нужен". Я понимаю, что экспортируем в Ворд и там удаляем. Но вот думаю - может тут можно упростить?

Кстати, уже в Ворде советую все же на всяк.случай сверить значки. У меня появились немецкие е и u с черточками сверху. Таких точно не было...

Методом тыка и не нужно там все написано! Если тебе квадратики не нужны перенеси их в первую часть и они исчезнут из шаблонов! Там все просто то что хочешь чтоб отображалось отправляешь в правую часть а там уже по высоте есле нужно регулируешь! Надо тебе например чтоб номера ниток были а потом символы значит ты в правой колонке так их и выставляешь по порядку

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника, со столбиками разобралась, спасибо. Кстати, в настройках таблицы можно сразу высоту ячеек выровнять. Содержимое - выбрать мм, я поставила 10.

Ника, а еще расскажи, можно ли их горизонтально перевернуть, эти вертикальные столбики? И про шрифты можно поподробнее, у меня тоже приличное количество пустых квадратиков вылезло в Ворде.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника, со столбиками разобралась, спасибо. Кстати, в настройках таблицы можно сразу высоту ячеек выровнять. Содержимое - выбрать мм, я поставила 10.

Ника, а еще расскажи, можно ли их горизонтально перевернуть, эти вертикальные столбики? И про шрифты можно поподробнее, у меня тоже приличное количество пустых квадратиков вылезло в Ворде.

Простите за поздний ответ! Мариночка перевернуть вертикально столбцы можно только уже в Ворде!

По поводу шрифтов тут можно почитать и скачать их http://zlataya.info/publ/n_uch/org_p/shablon_org/13-1-0-269 но у меня все шрифты установлены при экспорте все равно 5-10 значков приходится в ручную вбивать! Незнаю в чем загвоздка может у меня ворд старый (2007) поэтому да и комп тоже!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
Очень подробно рассказывает о том, как сделать органайзеры с помощью ПМ Светлана Волкова, у неё и видео есть. Если разрешено, вот ссылка на эту тему: http://mir-lanaw.ru/uncategorized/moi-video-uroki/programma-programma-pattern-maker-v4-pro-moi-video-uroki/programma-pattern-maker-v4-pro-prakticheskoe-primenenie-proekta-sxemy-dlya-vyshivki-3-organajzer.html

У меня всё получилось с первого раза)))

 

Спасибо за ссылку на урок @}->--

У меня все получилось *YES*

 

Для тех кто планирует делать органайзеры через PM маленькое уточнение (может кому надо):

после формирования органайзеров, долго не могла их распечатать, принтер просто спал и просыпался - очередь пустая!=-O

Оказалось, что дело в том, что у меня портативная версия, как только установила базовую версию, сразу все напечаталось :-) Теперь у меня красивущие органайзеры для иголочек *THUMBS UP*

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*DONT_KNOW*У меня портативная версия, пользуюсь уже третий год, проблем с распечаткой никогда не возникало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*DONT_KNOW*У меня портативная версия, пользуюсь уже третий год, проблем с распечаткой никогда не возникало

 

Такой глюк бывает когда есть права пользователя и администратора с паролем.

Портативной версии не нужно разрешение администратора на установку, пользователь может пользоваться, а распечатать не может!

В этом случае, чтобы от PM получить все возможные функции нужно разрешение администратора, т.е. установить базовую версию! *YES*

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Помечтали о Рако и хватит! Не получается сделать такие же шаблончик ! Ячейки по 0.5 см пожалуйста но они вставляются подряд как сделать между ними свободные поля как на линеичке не могу додуматься! Может у кого получится!

У Светланы Волковой действительно очень хорошо все описано! Искала у нее сейчас шаблоны линеечек но тоже нет!

 

Ника, спасибо большое за замечательный мастер класс, все получилось!

И мне не нужны шаблоны для Рако, но очень хочется шаблон для горизонтальной линеечки, неважно какого размера. То есть с горизонтальным расположением символов и номеров ниток, а не вертикальным. Второй день бьюсь над решением, не получается. Т.е, в Word могу поменять расположение номеров ниток, но не символов. Нет ли у Вас решения?

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...