Перейти к публикации

Как изготовить органайзер-оптимизатор для вышивки в РМ


Рекомендованные сообщения

Когда готовишься к большому проекту, стараешься продумать все до мелочей. Сделать все возможные органайзеры для навешивания ниток, для иголочек, для остаточков..... Ну что я Вам рассказываю все через это проходят! А когда это еще и многоцветная схема, где 200 символов(многие еще и похожи) это колоссальный труд, а нужно же еще и не ошибиться, нужный символ сопоставить с нужной цифоркой! Думала думала ка же можно это сделать автоматически без особых усилий для каждой конкретной схемы, чтоб не копировать значки и не перепроверять по 10 раз!

 

НАШЛА, может для многих это не будет открытием, но кому поможет данный МК буду очень рада!

 

Мы работаем во всеми нами любимом РМ и еще нам пригодятся шаблоны(свои шаблоны я оставлю ниже для скачивания, но они редактируются, а так же как разберетесь можно создать и свои)!

 

НАЧНЕМССС

 

1.Скачиваем шаблоны, распаковываем в нужную вам папку и открываем схему в РМ. В моем случае это карта от ГК.

карта.JPG

 

2. Далее кликаем на иконке "Показать общий вид проекта", она находится тут:

овп.JPG

 

3. Тут у нас выпадает окошко, нам нужно поставить галочку напротив "Выбрать существующий Вид" -нажимаем ОК, и далее выбираем папку куда были сохранены наши шаблоны:

сущ.JPG

сущ2.JPG

Нажимаем волшебную кнопочку Открыть и тадамс:

орг.JPG

Программа выдает шаблон который мы загрузили с прописаными в нем символами и номерами ниток строго в том порядке в котором они расположены в Вашей палитре РМ для конкретной схемы! Как мы знаем по умолчанию программа сортирует нитки по цифровому значению ниток в порядке увеличения! НО если передвинуть любой значок в палитре места значка в органайзере также изменится! Это очень удобно для того чтобы сортировать значки по смыслу(цифры к цифрам, буквы к буквам, и так далее кружки треугольники кому как удобно).

 

4. Покажу как редактировать шаблоны:

Заходим в меню

пр.JPG

пр3.JPG

лд.JPG

В выплавшем меню можно добавлять или убирать нужные или ненужные для вас позиции! Очень удобно добавить обозначения, номер и цвета ниток! Также можно выбрать столбец для полукрестов если схема их содержит они будут отображаться именно там! Вообщем любой каприз!

 

Надеюсь общие принципы работы понятны! Можно редактировать и ширину и высоту как листа так и столбцов! НО можно и поступить проще:

рот.JPGрот.JPG

Выбираем меню и импортируем схему органайзеров в наш любимый WORD там уже творим вытворяем и направление текста меняем и распечатываем

 

У меня получились Вот такие органайзеры:

орг1.jpg

орг пако.jpg

Которые я потом наклеила на плотный картон, заламинировала обычным скотчем и сделала дырочки дыроколом! Первые у меня для навешивания ниток а маленькие наклею на спортивный коврик и можно втыкать иголочки!

5824b44c44ea8.jpeg

 

Если подобрать нужный для себя шаблон, органайзер изготавливает за пять минут а главное без ошибок! А малейшая ошибка в этом деле это ужасно!

УСЕ! Закончила вроде! Основное написала, если что то и забыла пишите с удовольствием помогу и подскажу!

шаблоны.rar

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ближайшем будущем если не поленюсь достану линеечки от Рако и сделаю по ним готовый шаблон!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника,спасибо большое.Как только доберусь до компа,обязательно попробую.Раньше я их в екселе ручками набирала и тряслась,чтоб не ошибиться.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На втором пункте сразу проблема. У меня не появляется ни какое окошко. Просто белый лист и название схемы*NO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На втором пункте сразу проблема. У меня не появляется ни какое окошко. Просто белый лист и название схемы*NO*

 

Тогда можно зайти через меню "Макет" -> "Выбрать имеющийся шаблон"

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника, спасибо большое. Дома обязательно попробую, а то я тоже в Excel делала. По описанию вроде все должно легко получится*THUMBS UP*

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Ника, огромное спасибо! Это такое подспорье. Столько лет пользуюсь РМ, а о такой функции не знала. Спасибо @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника! Спасибо за науку @}->--

 

А я то все думала, как же мне органайзеры сделать для будущей многоцветки!:-[

Обязательно буду пробовать *YES*

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное вам спасибо @}->--@}->--@}->--!! Я вообще в ручную рисовала и подписывала симаолы =-O. Правда и многоцветных процессов у меня ещё небыло, но в планах "розы на камне" от Эстэ. Так что оч пригодится *YES*

df2e0ebb377188c4fb3a7f7df685175f.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное вам спасибо @}->--@}->--@}->--!! Я вообще в ручную рисовала и подписывала симаолы =-O. Правда и многоцветных процессов у меня ещё небыло, но в планах "розы на камне" от Эстэ. Так что оч пригодится *YES*

Этот вариан удобен и для маленьких процессов особенно для Дима так как на один цвет бывают и полукрестики и фрунзики! Просто надо добавить в шаблоны таблицы нужные

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika!

У меня все равно не выходит. Даже через макет...

Получается вот такая фигулька:

Безымянный.jpg

а что дальше делать?

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...