1. Конкурс: Лучшая работа месяца ОКТЯБРЬ - 2019, "Скоро, скоро Новый год!"
    Приглашаем принять участие в СП "Игольница"
    Голосование: нет ,
    Объявление: если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 41 из 41

Тема: Как изготовить органайзер-оптимизатор для вышивки в РМ

Цитата Сообщение от nikka88 Посмотреть сообщение
    Думаю проблемма с ПМ, может попробовать более новую версию!
    Дааа Помогло!!! У меня хоть и не старая была, но сейчас поновее поставила и всё получилось!!! Спасибо!

2. Cказали спасибо:

mea

Старожил Аватар для mea
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от s-anita Посмотреть сообщение
    Дааа Помогло!!! У меня хоть и не старая была, но сейчас поновее поставила и всё получилось!!! Спасибо!
    Анна, теперь тогда мне можно поподробнее. я просто update сделана до версии 4.06. но вылетает также

Кать, вот тут, под видео, есть ссылка на мультисборку
    http://mir-lanaw.ru/uncategorized/mo...-svojstva.html
    Я скачала, установила за 30 сек, и всё заработало. У меня до этого оттуда же ПМ была скачана, я просто поверх старой установила и всё, без проблем.

5. Сказали спасибо:

Старожил Аватар для mea
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от s-anita Посмотреть сообщение
    Кать, вот тут, под видео, есть ссылка на мультисборку
    http://mir-lanaw.ru/uncategorized/mo...-svojstva.html
    Я скачала, установила за 30 сек, и всё заработало. У меня до этого оттуда же ПМ была скачана, я просто поверх старой установила и всё, без проблем.
    пошла пробовать, спасибо

Старожил Аватар для mea
    Записей в дневнике
    1

обновила до 4.08 (по ссылке Ани) и у меня тоже всё получилось
    только мне пришлось шаблоны Ники запихнуть в Temlate, иначе не открывались

Теперь пошла изучать что такое шаблоны, ктр я тупо скачала у Ники)))) не вникая)

Ника, спасибо за дельную информацию и урок, Аня - спасибо за помощь с переустановкой и Светлане спасибо за подборку программ
    воо, вроде всех поблагодарила

8. Сказали спасибо:

Заслуженный ХоМяК Аватар для marina12342011

Ой, наконец-то и я добралась до шаблонов. Ника, это гениально и просто. Кстати, я шаблоны скачанные бросила просто на рабочий стол и все шикарно открылось. Не искала никаких скрытых папок. Теперь действительно не надо мучиться. Только вопрос- вот там, где сортируются столбцы, что это все за перечни? Методом тыка пробовать? Я, конечно, поверху поняла - полный крест, полукрест и т.д. , а остальное? Список длинный. Методом тыка я уже такое натыкала...Благо, не сохраняла... И еще - там, где указано расположение столбцов по порядку, - никак нельзя параметр удалить? У меня не получилось. Например, столбец цветной квадрат на черно-белом принтере ой как "нужен". Я понимаю, что экспортируем в Ворд и там удаляем. Но вот думаю - может тут можно упростить?
    Кстати, уже в Ворде советую все же на всяк.случай сверить значки. У меня появились немецкие е и u с черточками сверху. Таких точно не было...
    Последний раз редактировалось marina12342011; 06.12.2016 в 17:30.

10. Cказали спасибо:

Цитата Сообщение от marina12342011 Посмотреть сообщение
    Ой, наконец-то и я добралась до шаблонов. Ника, это гениально и просто. Кстати, я шаблоны скачанные бросила просто на рабочий стол и все шикарно открылось. Не искала никаких скрытых папок. Теперь действительно не надо мучиться. Только вопрос- вот там, где сортируются столбцы, что это все за перечни? Методом тыка пробовать? Я, конечно, поверху поняла - полный крест, полукрест и т.д. , а остальное? Список длинный. Методом тыка я уже такое натыкала...Благо, не сохраняла... И еще - там, где указано расположение столбцов по порядку, - никак нельзя параметр удалить? У меня не получилось. Например, столбец цветной квадрат на черно-белом принтере ой как "нужен". Я понимаю, что экспортируем в Ворд и там удаляем. Но вот думаю - может тут можно упростить?
    Кстати, уже в Ворде советую все же на всяк.случай сверить значки. У меня появились немецкие е и u с черточками сверху. Таких точно не было...
    Методом тыка и не нужно там все написано! Если тебе квадратики не нужны перенеси их в первую часть и они исчезнут из шаблонов! Там все просто то что хочешь чтоб отображалось отправляешь в правую часть а там уже по высоте есле нужно регулируешь! Надо тебе например чтоб номера ниток были а потом символы значит ты в правой колонке так их и выставляешь по порядку
    Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Заслуженный ХоМяК Аватар для marina12342011

Ника, со столбиками разобралась, спасибо. Кстати, в настройках таблицы можно сразу высоту ячеек выровнять. Содержимое - выбрать мм, я поставила 10.
    Ника, а еще расскажи, можно ли их горизонтально перевернуть, эти вертикальные столбики? И про шрифты можно поподробнее, у меня тоже приличное количество пустых квадратиков вылезло в Ворде.

Цитата Сообщение от marina12342011 Посмотреть сообщение
    Ника, со столбиками разобралась, спасибо. Кстати, в настройках таблицы можно сразу высоту ячеек выровнять. Содержимое - выбрать мм, я поставила 10.
    Ника, а еще расскажи, можно ли их горизонтально перевернуть, эти вертикальные столбики? И про шрифты можно поподробнее, у меня тоже приличное количество пустых квадратиков вылезло в Ворде.
    Простите за поздний ответ! Мариночка перевернуть вертикально столбцы можно только уже в Ворде!
    По поводу шрифтов тут можно почитать и скачать их http://zlataya.info/publ/n_uch/org_p...org/13-1-0-269 но у меня все шрифты установлены при экспорте все равно 5-10 значков приходится в ручную вбивать! Незнаю в чем загвоздка может у меня ворд старый (2007) поэтому да и комп тоже!
    Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

14. Cказали спасибо:

Старожил Аватар для OLLA6666

Цитата Сообщение от Зикаида Посмотреть сообщение
    Очень подробно рассказывает о том, как сделать органайзеры с помощью ПМ Светлана Волкова, у неё и видео есть. Если разрешено, вот ссылка на эту тему: http://mir-lanaw.ru/uncategorized/mo...rganajzer.html
    У меня всё получилось с первого раза)))
    Спасибо за ссылку на урок
    У меня все получилось

Для тех кто планирует делать органайзеры через PM маленькое уточнение (может кому надо):
    после формирования органайзеров, долго не могла их распечатать, принтер просто спал и просыпался - очередь пустая!
    Оказалось, что дело в том, что у меня портативная версия, как только установила базовую версию, сразу все напечаталось Теперь у меня красивущие органайзеры для иголочек
    Моя эл/почта: stov2020@gmail.com
    Ведущая темы СП ГК

16. Сказали спасибо:

У меня портативная версия, пользуюсь уже третий год, проблем с распечаткой никогда не возникало

18. Cказали спасибо:

Старожил Аватар для OLLA6666

Цитата Сообщение от Алуська Посмотреть сообщение
    У меня портативная версия, пользуюсь уже третий год, проблем с распечаткой никогда не возникало
    Такой глюк бывает когда есть права пользователя и администратора с паролем.
    Портативной версии не нужно разрешение администратора на установку, пользователь может пользоваться, а распечатать не может!
    В этом случае, чтобы от PM получить все возможные функции нужно разрешение администратора, т.е. установить базовую версию!
    Моя эл/почта: stov2020@gmail.com
    Ведущая темы СП ГК

Цитата Сообщение от nikka88 Посмотреть сообщение
    Помечтали о Рако и хватит! Не получается сделать такие же шаблончик ! Ячейки по 0.5 см пожалуйста но они вставляются подряд как сделать между ними свободные поля как на линеичке не могу додуматься! Может у кого получится!
    У Светланы Волковой действительно очень хорошо все описано! Искала у нее сейчас шаблоны линеечек но тоже нет!
    Ника, спасибо большое за замечательный мастер класс, все получилось!
    И мне не нужны шаблоны для Рако, но очень хочется шаблон для горизонтальной линеечки, неважно какого размера. То есть с горизонтальным расположением символов и номеров ниток, а не вертикальным. Второй день бьюсь над решением, не получается. Т.е, в Word могу поменять расположение номеров ниток, но не символов. Нет ли у Вас решения?
    Спасибо большое