Перейти к публикации

Закрепки.


Рекомендованные сообщения

Один из способов закрепки на равномерке без переворачивания рамы.

 

Вышиваю петинку

 

5834132cb394c.jpeg 5834132cb4d34.jpeg

 

вывожу нить немного в сторону и чуть наискосок протыкая иглой нить основы

 

583413c55ac52.jpeg

 

возвращаю нить на изнанку через обычную дырочку в канве

 

5834140934ef2.jpeg

 

получается такой микростежок

 

5834144364548.jpeg

 

чуть подтягиваем нить в сторону петинки и мулинешка прячется под нить основы

 

583414b57c8ee.jpeg

 

снова выводим нить на лицо, чуть в стороне от микростежка протыкая серединку нити основы

 

583414d8cc429.jpeg

 

обрезаем под "корень"

 

5834150acd0cc.jpeg

 

закрепка готова

 

583415493891d.jpeg

 

так закрепка выглядит с изнанки

 

58341579d2e26.jpeg

 

отлично зашивается следующими петинками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, спасибо огромное за Мастер класс. Следующий процесс буду вышивать на конгрессе, интересует все, что потребуется для вышивки. А как Вы закрепляете нить в начале? Если один цвет то понятно, что петелька. А если бленд? Вот еще это интересует. На Аиде креплю за ниточки канвы на обороте. Узелки в вышивке не приемлю.@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вначале у меня петелька. Правда с узелком, но он тоже микро, можно и за узелок не считать.:)

 

5834169e787fa.jpeg

 

583416b093dfd.jpeg

 

583416cc95d7a.jpeg

 

583416e7568e1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно дальше как эта самая петелька делается? У Вас такие удачные фото получаются!! Спасибо большое за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, петелька такая же как и обычная

5834176172714.jpeg 5834179147f83.jpeg

 

Либо в слепую на изнанке либо сверху. Я в слепую навострилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, петелька такая же как и обычная

5834176172714.jpeg 5834179147f83.jpeg

 

Либо в слепую на изнанке либо сверху. Я в слепую навострилась.

а с узелком что? Что я тормоз не поняла! Зачем же делать петельку если уже есть узелок!? И наоборот смысл петельки безузелковая закрепка а тут узелок? Не заметный потом? Не выделяется на лице?

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с узелком что? Что я тормоз не поняла! Зачем же делать петельку если уже есть узелок!? И наоборот смысл петельки безузелковая закрепка а тут узелок? Не заметный потом? Не выделяется на лице?

Узелок ОЧЕНЬ маленький и делается только для того, что бы из двух разных ниток (бленд) можно было сделать петельку. Именно как узел он использоваться не должен, да и не может из-за размера (он легко проскочет через дырочку). И соответственно он совершенно нигде не заметен. На то он и микро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узелок ОЧЕНЬ маленький и делается только для того, что бы из двух разных ниток (бленд) можно было сделать петельку. Именно как узел он использоваться не должен, да и не может из-за размера (он легко проскочет через дырочку). И соответственно он совершенно нигде не заметен. На то он и микро.
понял понял! Сама я завязывать узелки микро не умею вот и не сообразила, у меня узелок так узелок через 14 каунт не проскакивает куда уж там мелкие ткани! Спасибо дошло

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узелок ОЧЕНЬ маленький и делается только для того, что бы из двух разных ниток (бленд) можно было сделать петельку. Именно как узел он использоваться не должен, да и не может из-за размера (он легко проскочет через дырочку). И соответственно он совершенно нигде не заметен. На то он и микро.

 

Татьяна, спасибо огромное! Для меня крепить бленды сущее наказание. Сейчас буду пробовать скреплять две нитки *THUMBS UP* Правду говорят, "Век живи, век учись".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узелок ОЧЕНЬ маленький и делается только для того, что бы из двух разных ниток (бленд) можно было сделать петельку. Именно как узел он использоваться не должен, да и не может из-за размера (он легко проскочет через дырочку). И соответственно он совершенно нигде не заметен. На то он и микро.

 

Таня! Спасибо за науку @}->--

Я тоже вечно с блендами мучаюсь, а тут такое простое решение!

Сегодня вечером потренируюсь!*YES*

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, отлично объяснила все насчет узелка для петельки*THUMBS UP* @}->-- тоже люблю так бленды крепить, пыталась как-то рассказать - не смогла :-D я еще и хвостики у этого узелка до пары миллиметров подрезаю, чтоб уж наверняка не мешался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, отлично объяснила все насчет узелка для петельки*THUMBS UP* @}->-- тоже люблю так бленды крепить, пыталась как-то рассказать - не смогла :-D я еще и хвостики у этого узелка до пары миллиметров подрезаю, чтоб уж наверняка не мешался.

А я уже навострилась сразу коротенький хвостик получается. Тут просто для наглядности оставила. Хотела еще снять как петельку с лица закреплять, может кому пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже навострилась сразу коротенький хвостик получается. Тут просто для наглядности оставила. Хотела еще снять как петельку с лица закреплять, может кому пригодится...

 

Конечно пригодится. Замечательные Мастер-классы. Будем ждать продолжение. СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...