1. Конкурс: Лучшая работа месяца НОЯБРЬ - 2018, Мастерская Санта Клауса'18
    Приглашаем принять участие в СП "Времена года", клик
    Игра "Колесо удачи"
    Объявление
    : если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование :нет
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 28

Тема: Закрепки.

Старожил

По умолчанию Закрепки.

Один из способов закрепки на равномерке без переворачивания рамы.

Вышиваю петинку

вывожу нить немного в сторону и чуть наискосок протыкая иглой нить основы

возвращаю нить на изнанку через обычную дырочку в канве

получается такой микростежок

чуть подтягиваем нить в сторону петинки и мулинешка прячется под нить основы

снова выводим нить на лицо, чуть в стороне от микростежка протыкая серединку нити основы

обрезаем под "корень"

закрепка готова

так закрепка выглядит с изнанки

отлично зашивается следующими петинками

Татьяна, спасибо огромное за Мастер класс. Следующий процесс буду вышивать на конгрессе, интересует все, что потребуется для вышивки. А как Вы закрепляете нить в начале? Если один цвет то понятно, что петелька. А если бленд? Вот еще это интересует. На Аиде креплю за ниточки канвы на обороте. Узелки в вышивке не приемлю.

Старожил

А вначале у меня петелька. Правда с узелком, но он тоже микро, можно и за узелок не считать.:)

4. Сказали спасибо:

А можно дальше как эта самая петелька делается? У Вас такие удачные фото получаются!! Спасибо большое за информацию!

Старожил

Яна, петелька такая же как и обычная

Либо в слепую на изнанке либо сверху. Я в слепую навострилась.

7. Сказали спасибо:

Цитата Сообщение от Палома Посмотреть сообщение
    Яна, петелька такая же как и обычная

Либо в слепую на изнанке либо сверху. Я в слепую навострилась.
    а с узелком что? Что я тормоз не поняла! Зачем же делать петельку если уже есть узелок!? И наоборот смысл петельки безузелковая закрепка а тут узелок? Не заметный потом? Не выделяется на лице?
    Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Старожил

Цитата Сообщение от nikka88 Посмотреть сообщение
    а с узелком что? Что я тормоз не поняла! Зачем же делать петельку если уже есть узелок!? И наоборот смысл петельки безузелковая закрепка а тут узелок? Не заметный потом? Не выделяется на лице?
    Узелок ОЧЕНЬ маленький и делается только для того, что бы из двух разных ниток (бленд) можно было сделать петельку. Именно как узел он использоваться не должен, да и не может из-за размера (он легко проскочет через дырочку). И соответственно он совершенно нигде не заметен. На то он и микро.

10. Сказали спасибо:

Узелок ОЧЕНЬ маленький и делается только для того, что бы из двух разных ниток (бленд) можно было сделать петельку. Именно как узел он использоваться не должен, да и не может из-за размера (он легко проскочет через дырочку). И соответственно он совершенно нигде не заметен. На то он и микро.
    понял понял! Сама я завязывать узелки микро не умею вот и не сообразила, у меня узелок так узелок через 14 каунт не проскакивает куда уж там мелкие ткани! Спасибо дошло
    Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Татьяна, спасибо огромное! Для меня крепить бленды сущее наказание. Сейчас буду пробовать скреплять две нитки Правду говорят, "Век живи, век учись".

13. Cказали спасибо:

Старожил Аватар для OLLA6666

Таня! Спасибо за науку
    Я тоже вечно с блендами мучаюсь, а тут такое простое решение!
    Сегодня вечером потренируюсь!
    Моя эл/почта: stov2020@gmail.com
    Ведущая темы СП ГК

Спасибо, все гениальное так просто!!

Таня, отлично объяснила все насчет узелка для петельки тоже люблю так бленды крепить, пыталась как-то рассказать - не смогла я еще и хвостики у этого узелка до пары миллиметров подрезаю, чтоб уж наверняка не мешался.

Старожил

Цитата Сообщение от Musja1958 Посмотреть сообщение
    Таня, отлично объяснила все насчет узелка для петельки тоже люблю так бленды крепить, пыталась как-то рассказать - не смогла я еще и хвостики у этого узелка до пары миллиметров подрезаю, чтоб уж наверняка не мешался.
    А я уже навострилась сразу коротенький хвостик получается. Тут просто для наглядности оставила. Хотела еще снять как петельку с лица закреплять, может кому пригодится...

18. Сказали спасибо:

А я уже навострилась сразу коротенький хвостик получается. Тут просто для наглядности оставила. Хотела еще снять как петельку с лица закреплять, может кому пригодится...
    Конечно пригодится. Замечательные Мастер-классы. Будем ждать продолжение. СПАСИБО!

Ваши права