Перейти к публикации

Нитки нитки ох уж эти Нитки


nikka88

Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
У меня работа в бежевых тонах черного там всего 56см а ярко красных вообще нет так что буду спокойно заказывать! Вчера мужа напугала что нитки в цене поднимаются так он сказал: Мне надоело отслеживать стоимость твоих ниток закажи -оплачу! В выходные будет чем заняться

 

Ника, бедный муж :))) Сколько же можно отслеживать стоимость ниток :)))

 

У меня всего раз линяли нитки и то темного синего цвета и совсем даже не Ивана были нитки и не Китайские, но после этого никогда такого не отслеживала у себя, а у меня, как и у Юле, мнооооого ниток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедные мужья :-D:-D Зачем им вообще что то про это знать ? Мы же не отслеживаем сколько бензина они спалили :-D Нет, себя я люблю и куплю всё что хочу , съэкономим на бензине и колбасе :-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедные мужья :-D:-D Зачем им вообще что то про это знать ? Мы же не отслеживаем сколько бензина они спалили :-D Нет, себя я люблю и куплю всё что хочу , съэкономим на бензине и колбасе :-D:-D

Я не умею экономить, если захожу в магазин пиши Пропала!

Я же надумала ГК вышивать а значит нужно раму новую, ткань большой кусок, нитки, иглы маркеры ну и еще что нибудь себе любимой прихватить! А он человек практичный у меня не понимает как можно 15 т. отдать всего лишь на хобби! Ну и пришлось ему долго рассказывать как мир вышивки устроен И тут душа поэта не выдержала !

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника, бедный муж :))) Сколько же можно отслеживать стоимость ниток :)))

 

У меня всего раз линяли нитки и то темного синего цвета и совсем даже не Ивана были нитки и не Китайские, но после этого никогда такого не отслеживала у себя, а у меня, как и у Юле, мнооооого ниток :)

Он в это не вникает! Скоро новый год на почтах аврал будет(у меня же хочушка горит) вот я ему и сказала что нитки дорожают! А это как красная тряпка на него действует!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника, вашему супругу срочно нужно хобби;-) вот мой даже не спрашивает, что сколько стоит. А все потому, что я не интересуюсь, его лодкой, мотором, ружьем и соответствующими прибамбасами ко всему этому счастью:-D он искренне уверен, что моя рукодельная мелочь обходится гораздо дешевле:-D наивный :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника, вашему супругу срочно нужно хобби;-) вот мой даже не спрашивает, что сколько стоит. А все потому, что я не интересуюсь, его лодкой, мотором, ружьем и соответствующими прибамбасами ко всему этому счастью:-D он искренне уверен, что моя рукодельная мелочь обходится гораздо дешевле:-D наивный :-P

Полностью с вами согласна если у человека есть увлечение он лучше поймет хомякоз!

НО НО НО

Были у меня такие мысли но нет у него время на хобби! Одно время увлекся мотоциклом, купили мотоцикл очень дорогой экипировку всю от и до! Но теперь в гараже стоит 2 раза в год он выезжает и Все! Вот сижу гадаю чем его увлеч уже третий год! Помогите что то придумать!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нитки от Цыбина, номера на бумажке написаны соответственно. Канва цвейгарт Аида 16, белая. Вышила по 20 крестиков из разных оттенков. Скипятила чайник, налила в маленькую плошку свежего кипятка, поставила чайник на место, взяла тряпочку и положила в плошку))) недолго пожамкала лоскут с помощью ложки, так как руками лезть горячо. Подождала чуть, пока остынет. Выжала лоскут нещадно, сложила пополам и высушила утюгом, потом еще и в развернутом виде со всех сторон попарила. Ничего не полиняло, на второй стороне ничего не отпечаталось. Девочки, осталось только покипятить эту несчастную тряпочку. Для меня вопрос о качестве ниток у Ивана решен. Фото с телефона (другой фототехники не имею ))) при разном освещении

582fd81475f43.png 582fd818a5d59.png

Пардон, связь тупит, фото еле вставила, и то как-то боком получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нитки от Цыбина, номера на бумажке написаны соответственно. Канва цвейгарт Аида 16, белая. Вышила по 20 крестиков из разных оттенков. Скипятила чайник, налила в маленькую плошку свежего кипятка, поставила чайник на место, взяла тряпочку и положила в плошку))) недолго пожамкала лоскут с помощью ложки, так как руками лезть горячо. Подождала чуть, пока остынет. Выжала лоскут нещадно, сложила пополам и высушила утюгом, потом еще и в развернутом виде со всех сторон попарила. Ничего не полиняло, на второй стороне ничего не отпечаталось. Девочки, осталось только покипятить эту несчастную тряпочку. Для меня вопрос о качестве ниток у Ивана решен. Фото с телефона (другой фототехники не имею ))) при разном освещении

582fd81475f43.png 582fd818a5d59.png

Пардон, связь тупит, фото еле вставила, и то как-то боком получилось.

 

Света, молодец!

Надо же нашла время, сделала большую проверку! Спасибо *THUMBS UP* @}->--

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана огромное спасибо! Прям камень с души упал! Спасибо за эксперимент спасибо за потраченое время и конечно спасибо за отзывчивость!

Еще раз спасибо Вы меня так обрадовали!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо@}->--, захвалили прямо :-[ этот вопрос регулярно всплывает на разных форумах, мысли проделать подобный фокус бродили давно и наконец материализовались. Ну сколько можно сомнениями терзаться ;-) а времени то всего час ушел, так что никаких особо усилий не потребовалось ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, отличный тест.

 

да, действительно в сети много разговоров о возможно линке нектр ниток, в основном говорят о черных, красных, бордовых (точно номера не помню, но примерно 321, 814-817)

 

из своего опыта: вышивала в этом году сердечко, как раз только в красных тонах. после первого полоскания в прохладной! воде поплыло маленькое сердечко (я не помню каким номером его шила, вроде 321), прополоскала ещё раз краска вокруг сердечка практически сошла. и т.к. у меня не было времени полоскаться (муж должен был прийти домой, а мне ещё надо было высушить тряпочку до прихода - шилось как мини-сюрпризик на наш день свадьбы;-)), то я оставила как есть.

 

на фото даже сложно передать небольшую красноту около сердечка, фотоаппарат всё выбеляет. на одном фото (без искусственного освещения, 2-ое фото) можно увидеть небольшое затемнение около сердечка. в жизни заметить можно, но сложно. т.к. всё красное, кажется, что рябит в глазах:-D вторая сторона с кучей сердечек не полиняла нигде. по-крайней мере, не видно.

при полоскании вода, конечно же, не была розовой. обычная вода;-)

 

ну и самое главное - ниточки с разных источников у меня, но от Ивана ни одной нет))) либо с 123ститч, либо с рос.баз (когда-то там закупалась), либо с Ebay (из старых американских запасов)

 

так что думаю переживать, что полиняет - не стОит. если и полиняет, то пару раз прополоскав думаю всё уйдет. не думаю, что из нас кто-то часто проводит тест-драйвы с готовыми работами, как Светлана провела с образцами

*YES*

IMG_7706.jpg

IMG_7707.jpg

IMG_7709.jpg

IMG_7710.jpg

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки добрый день

Хочу присоединиться к вашей беседе.

Вопрос о качестве ниток был затронут и поповоду отшива юного охотника от Эсте. На форуме были такие замечания. Могу сказать только одно. Летом я вышила икону от Стоянки. Использовала в том числе и ниточки от Ивана. Я Ее стирала в стиральной машине, а потом навсякий случай замачивала в уксусе.

Я читала про уксус в интернете. Он придаёт ниточкам эластичность и восстанавливаете блеск.

У меня ничего не полиняло. Во всяком случае я не увидела. После стирки вид пока прикрепить не могу. Икона пока в багетке. Покупала ниточки для сравнения в сети ниточка иголочка принципиального отличия по цветам я тоже не увидела. Так что о ниточках от Ивана ничего плохого сказать не могу. У меня с ним проблем небыло.

[thread=12097]826966850.gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно обсуждались ниточки Rosace. В интернете нашла видео апробации и сравнения этих ниточек с DMC и CXC. По цене Rosace почти в 2 раза дешевле DMC.

Видео

Видео

Может у кого-то есть свой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...