Перейти к публикации

Глаза боятся, а руки делают:)


Рекомендованные сообщения

"Глаза боятся, а руки делают". Именно с этой поговорки и начался мой вышивальный мир. Каждый раз, когда кто-нибудь показывал свои завершенные процессы, я восхищалась и думала: "Не, я так не смогу. Это же какой труд!". Шло время, подружки дарили мне небольшие вышивки на память, а я все собиралась силами. Пока однажды не наткнулась на схему образа того, кто очень много значил в моей жизни. Вот он мой любимый красавец:

581c968426cd9.jpeg

 

С той поры прошло года четыре, я втянулась и понемногу вышиваю картинки, наиболее запавшие в душу.)

Вот мой альбомчик: http://krestikom.net/forum/album.php?albumid=5942

 

Но я потихоньку подбираюсь и к масштабным проектам.

 

1. Черепашки - моя слабость, очень хочу вышить эту схемку:

581c96a4db297.jpeg

 

2. А еще я очень люблю горы и мечтаю повесить на стену горный пейзаж. Пока остановила свой выбор на Крифе, но это случится только после отшива Хаед, а значит очень-очень не скоро.))

581c96245dd1a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хотела вышить что-нибудь из морской тематики. Придирчиво отбирала кандидатов. Больше всего понравился "Лунный путь" ЗР. Но... не идет процесс. Вот не люблю бросать дела на полпути и браться за новые, но ничего не могу с собой поделать. В очередной раз убрала канву с глаз долой.(

То, что планирую получить в итоге:

mm-012-lynnii-pyt-morskie-motivi-.jpg

 

Сам процесс:

581c9dca7b7ed.jpeg 581c9dcb96cb6.jpeg 581c9dca810a5.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом увлеклась кухонной тематикой. А так как не за горами ремонт, то я решила украсить обновленную кухню натюрмортами и сладостями.))

 

1. Натюрморт с апельсинами:

b2250_lucas.jpg

 

Процесс:

IMG_20161022_162928.jpg [ATTACH=CONFIG]185548[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]185776[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]186555[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]187021[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]188643[/ATTACH]

 

2. Натюрморт с раками:

581c9aef72c1a.jpeg

 

3. Разбавить натюрморты планирую вот этим сладким царством:

logo.jpg

 

4. Маме выбрала "Tea time":

soda_so-g16_tea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хотела вышить что-нибудь из морской тематики. Придирчиво отбирала кандидатов. Больше всего понравился "Лунный путь" ЗР. Но... не идет процесс. Вот не люблю бросать дела на полпути и браться за новые, но ничего не могу с собой поделать. В очередной раз убрала канву с глаз долой.(

То, что планирую получить в итоге:

[ATTACH=CONFIG]185372[/ATTACH]

 

Сам процесс:

 

А почему не идет? может на черной канве не нра вышивать?

я вот не разу не вышивала на черной.. даже и не выбираю такие схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не идет? может на черной канве не нра вышивать?

я вот не разу не вышивала на черной.. даже и не выбираю такие схемы.

Я вышивала уже на черной канве схемки от Panna, все было хорошо. Но здесь... не знаю. То ли то что цвета похожи, то ли сама работа больше, а пяльцы у меня небольшие и приходится постоянно передвигать канву. Вся надежда на станок, который мне обещали подарить на день рождения. Может тогда процесс сдвинется и мой парусник устремится в путь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла пора передвинуть канву.))

IMG_20161117_162845.jpg

 

Жаль отпуск закончился, вышивать теперь получается только по выходным. Но вот и виноград с орешками готов:

IMG_20161204_151256.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Остался последний рывок. Хотела успеть вышить и оформить работу до НГ, но похоже концовка откладывается на НГ каникулы.

IMG_20161218_142151.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Чудный натюрморт от Лука-с *THUMBS UP* Я, кстати, тоже эти два набора держу для того, чтобы после ремонта украсить свою кухню :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудный натюрморт от Лука-с *THUMBS UP* Я, кстати, тоже эти два набора держу для того, чтобы после ремонта украсить свою кухню :-X

 

А вживую смотрится вообще обалденно. А вышивается как легко! Лука-с молодцы. Теперь посмотрим, как поведут себя ниточки после стирки, надеюсь, не полиняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уф, наконец-то, я не только закончила натюрморт, но и оформила его. Результат мне очень нравится. Набором от Лукас я вполне довольна: канва, нитки - все на высшем уровне. Вышивать было сущим удовольствием. Вот, что получилось на выходе:

 

IMG_20170206_190459.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще немного похвастаюсь. На день рождения мне подарили станок ТМ "Арабеска" - "Иволга". Пока работать на нем довольно непривычно. Привыкать решила с небольшой вышивки в подарок:

IMG_20170115_111953.jpg IMG_20170127_140442.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не нашла нужной темки, поэтому спрошу у себя. Поделитесь опытом: каково это вышивать бисером? Очень понравилась одна схема, но переживаю, что накуплю всего, а дело не пойдет. Не знаю почему, но меня очень пугает сам процесс: для глаз труднее, терпения нужно много, да и сам принцип работы я пока не уяснила. Буду очень признательна за советы и подсказки. @}->--@}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашла нужной темки, поэтому спрошу у себя. Поделитесь опытом: каково это вышивать бисером? Очень понравилась одна схема, но переживаю, что накуплю всего, а дело не пойдет. Не знаю почему, но меня очень пугает сам процесс: для глаз труднее, терпения нужно много, да и сам принцип работы я пока не уяснила. Буду очень признательна за советы и подсказки. @}->--@}->--@}->--

Бисером вышивать проще и быстрее чем бисер, нужна только правильная организация! А схемка какая?

Не бойтесь если очень хочется тогда все получится!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...