Перейти к публикации

наши первоклашки лучшие!!!


Pirania

Рекомендованные сообщения

Так уж сложилось, что обе мои ребенки шли в школу в возрасте 6ти лет. И оба вроде были не готовы. вот, Жень, я только школу выбирала такую где главным критерием был первый учитель. Это мой личный опыт, вот как она ребенка научит и настроит учиться, так эти 10 лет и пройдут. А потому не надо вести мальчика ни к какому психологу/психиатру, надо просто найти сильного настоящего учителя и вручить ему ребенка) Ну если Вам не безразлично, что будет дальше, просто вот сейчас явно не повезло с тем кто устроился работать учителем, но, увы, таковым не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется - учитель уже сложил свое мнение об ученике. И ничего это не изменит. Ни справка, ни чихание в платок, ни отличная учеба ученика.

Я бы точно поменяла учителя. Если нет возможности перевестись в другой класс, может правда стоит пойти в школу в следующем году? Будет другой класс и другой учитель, да и ребенок более взрослый.

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чуть-чуть не в тему, но с той же болью. Моя сноха водит моего младшего внука в садик. Каждый день по часу и в присутствии мамы. Постепенно увеличивают время присутствия. Я спрашиваю, как долго это будет продолжаться. Она мне отвечает, что может и до двух недель. Если ребенок привыкнет к садику, то его "поставят на питание" (возьмут на довольствие). Спрашиваю "!а если не привыкнет?". Ответ - отправят домой по причине социальной неприспособленности". Я в шоке. Это ж получается, что двухлетнему ребенку с детства могут прицепить ярлык "НЕБЛАГОПОЛУЧНЫЙ". Вот и возникает еще вопрос "Кто и кому дал такое право клеймить детей? И как можно наказать такого воспитателя или учителя?"

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наказать, к сожалению, никак. Остается только выбирать садик, школу. Своего в сад отдавала в год и девять месяцев. Садика два - один в пяти минутах ходьбы от дома, до другого на машине минут 20 ехать. Мы пошли в дальний. Пару дней по паре часов, при этом я в группе только в первый день сидела, на второй - уже в коридоре ждала, пару дней - попробовали поспать, и все - на полный день в нормальном режиме. А в том, который возле дома, именно такая бадяга - неделями типа привыкают. Все зависит от руководителя и педагогического коллектива.

Хотя есть и другая сторона медали - к сожалению, многие родители дома с детьми совершенно не занимаются, не прививают элементарных навыков - держать ложку, кружку, ходить на горшок. В итоге ребенок реально отстает в развитии и нуждается уже в коррекционной группе. Много всякого видела: дитё в три года не может взять карандаш, речь на уровне лепета - а родителям слова не скажи: "наше чадо самое лучшее" и совершенно непонятно, чем мама дома 3 года с ребенком занималась. Разные ситуации бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Тимоха долго лепетал, мы часть только понимали из того что говорит. Садик дали почти в 3 года. У нас практически не было адаптации, потому что я вышла на работу. Так он походил, конечно иногда тяжело было, слезы, нежелание идти, и через некоторое время стал сразу предложениями все говорить и с коллективом подружился. От воспитателей и учителей много зависит. Потом пришла в группу вторая воспитательница, такое ощущение что ей все равно что в группе происходит. У Тимохи стырили машинки, он подошел ей сказал. А потом, когда я у нее спросила, она глядя мне в глаза говорит, а я не в курсе этой ситуации. Или смотришь иногда дети все гуляют летом, а наши в группе сидят (нянечка в отпуске была), а воспитательница эта убиралась и не важно, что хлоркой на всю группу воняет, еще и в группу дверь закроет, а дети это нюхают.

 

После этой ситуации я с начало с горяча записалась к психиатру, а потом думаю у меня нормальный ребенок, психических отклонений нет, комиссию для школы мы проходили в том числе и у психиатра были. Если не хочет моего ребенка учить будем тогда у директора решать. В другом классе, говорят очень учитель хороший, и изначально нам говорили туда записываться, а распределили нас в другой класс. Наша учительница пришла работать к нам из гимназии, наверное думает, что все первоклашки должны сразу готовые приходить. С мамой одной разговаривала, что делает наша учительница на физкультере, если дети разговаривают, сразу на "штрафную лавочку" их сажает, тех кто долго одевается и не очень аккуратно, она выстраивает перед классом, как дурной пример. =-O.

 

Забыла своего первоклассника показать.

20160901_105203.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы учителя поменяла - это однозначно. Мой Марк в прошлом году пошел в первый клас. Ему тогда было 6 лет и 5 месяцев. Сейчас второклашка. Так вот , на физкультуру как они переодеваются - уже насмотрелась. Учительница всем, кто просит помощи (расстегнуть. застегнуть) помогала, поправляла, кто медленно переодевался - тоже. Если урок физкультуры последний - приглашала родителей помогать, которые забирали деток, а те уже и остальным помогали. дети не стеснялись просить помощи. И то что мой сын медленно застегивал рубашку или не мог застегнуть пуговицу в брюках никак не выглядело, как преступление и не означало, что он не готов к школе. Учится в гимназии. Шел в школу - читал, но очень медленно. Но в классе были дети, которые вообще читать не умели. Ничего, научились. У вашей учительницы с первых дней выработалась какая то неприязнь к вашему ребенку, и не уверена, что это отношение изменится, деже если он завтра начнет закрывать рот платком и извиняться после каждого чиха. Мне удивительно, что она себе такую профессию выбрала с таким-то характером. В нашем классе был случай. Проходив пол-года в школу, один мальчик отказался учиться. Отказался заходить в класс без родителей. Некоторое время сидел на уроках с папой или мамой. Но решили, что это не выход и ребенка забрали из школы. В этом году он снова пошел в первый класс и в другую школу. Мальчик был очень активный, заводила. Но приходил в школу поиграться, побегать. Дети потом долго интересовались: а куда Максим делся? Ваш сидит на уроке? Слушает? Отвечает? Участвует в обсуждениях каких-то? К этому притензии должны быть, когда учитель говорит о неготовности к школе, а не к тому, что чихает.

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я тут выскажусь.

Мы пошли в обычную школу, рядом с домом, по прописке.

Дочка пишет, читает, 7 исполнилось в июле!Готовы к школе, тк 3 года ходили в школу для дошкольников, там многому научились.

Ну так вот, началась наша подготовка к школе с января.

На собрании директор школы сразу сказала на весь зал: у школы денег нет. Все с родителей.

Ну вот и все.. Форму нас заставили покупать у той фирмы, которую привела директор школы, сами понимаете сколько она получила % с каждого костюма.

Но мы не простой класс, пришли посмотрели на форму и отказались. Поехали по городу покатались, выбрали у другой фирмы, сказали принципиально серый цвет, ну мы и выбрали серые в розовую клетку.

Позвонили классному руководителю, спросили нормально, если будет клетка, но цвет основной остался серым.

Ответ был: можно.

Мы все родители постоянно организовывали свои классные собрания у школы, выбирали форму, ну и всех одели в той фирме.

Директор узнав, что один класс,а это 30 человек не заказали одежду там, где она хотела, устроила скандал нам.

По всякому нас оскорбляли, и класс мы трудный, и дети наши плохие.

Мы все вытерпели.

Далее я попала в родительский комитет на 1 четверть. Ну и началось: -сделайте ремонт в классе, купите доски пробковые, купите кулер для воды, купите глобус, купите тетради, сделайте портфолио и т.д

Сегодня 13 сентября заявки не заканчиваются от учителя.

Реально плакать хочется.

Я конечно не знаю как на Украине, но у нас в России в Нижнем Новгороде караул кричать охота.

Было очередное собрание 5 сентября на всю школу. Директор опять наш класс по всякому оскорбляла, типа отличились одни тут..Я вообще не разу не видела такого наглого, хамского отношения к людям!Как будто мы все получаем миллионы, что за наш счет можно сделать в школе ремонт.

Желание позвонить в Прокуратуры, жаль что они анонимные заявки не рассматривают.

Я просто в шоке до сих пор пребываю!!! не знаю на сколько хватит моих нервов и я не нажалуюсь куда то повыше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настенка, школа не имеет права требовать от вас никаких денег, это нарушение закона!

Да, в школах и садах недофинансирование, денег выделяется недостаточно. Поэтому если дети в чем-то нуждаются, вы можете обсудить с род.комитетом и классным руководителем и собрать на это деньги сами, добровольно, просто потому, что это надо вашим детям.

Но когда школа начинает с вас что-то требовать, то нужно идти с жалобой в Рособрнадзор. Всякие принтеры-ксероксы, учебники, доски, глобусы, ремонты и т.д. школа должна приобретать за свой счет.

 

Единственная ситуация, при которой школа имеет право брать деньги - это оказание дополнительных образовательных услуг (преподавание спец.курсов, репетиторство, индивидуальный график и т.п.). В этом случае с каждым из родителей заключается договор (никаких "расписок"!), а все финансы проходят через бухгалтерию школы. Всё остальное - чистой воды самоуправство.

 

Я бы на вашем месте:

1.Потребовала от директора показать мне устав школы, где написано, что я должна оплачивать доски, ремонты и все остальное

2.Сообщила, что любые финансовые операции я готова осуществлять только официально через бухгалтерию, поэтому если директор хочет от меня денег, пусть заключает со мной договор на оказание образовательному учреждению помощи в виде денежных взносов или имущества (такой договор - это уже грубейшее нарушение и преследуется по закону! вы с ним вполне можете идти в прокуратуру)

3.Если упорствует, написала бы коллективную жалобу от класса в 4 адреса (директору, Рособрнадзор, местное управление образования, прокуратуру) и вручила бы первый экземпляр директору под роспись. Когда эти адресаты подряд в шапке письма перечисляются, это очень впечатляет :-D Скорее всего, остальные экземпляры после директора никуда нести и не придется ;-)

4.Если уж совсем упёртый директор, то все-таки отнесла бы письмо по инстанциям (не забудьте пятый экземпляр, на который вам должны поставить пометки о вручении). Но я думаю, что отстанут от вас гораздо раньше - денег ей хочется, но проблемы наживать с родителями, которые готовы идти жаловаться, она не рискнет.

И не надо анонимных жалоб - как представитель род.комитета пишите коллективную от класса, и пусть другие родители подписывают. Это в одиночку страшно бороться, чтоб на ребенке потом не отыгрались, а всему классу ничего не сделают! И учительнице объясните, что помогать по мере возможности и необходимости вы готовы, но требовать от вас ничего не надо. Если человек адекватный, то все поймет правильно и будет на вашей стороне.

206949985.gif [sIGPIC][/sIGPIC] Вышивка в альбоме, Мои процессы

tiarin@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей гимназии на потребности школы мы сдаем 40 грн. в месяц, это приблизительно 100 руб. У кого двое или больше детей одновременно учатся в школе - сдают меньше. Не знаю, как на сегодняшний день с финансированием школ, но мы реально видим , что сделано: ремонты в туалетных коннатах, в холлах, коридорах, светильники новые, все окна и двери поменяли, актовый зал обновили. Остался ремонт в классе, думаем осилить его с параллельным классом, что учится с нами в одном кабинете. Ну и сдаем деньги на печатные тетради, туал.бумагу, салфетки для детей. Форму покупаем кому какая нравится, единственное, что просят - придерживаться одного цвета: черный или темно-зеленый. Я считаю, что мы не много тратимся на школу. Ну разве что ещё ремонт покажет :-)

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Витя, Настя, Женя, ваши детки прекрасные!!! @}->--O:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой как тут интересно и актуально....Мы уже не первоклашки, 4-й класс, но все равно начальная школа и очень наболевшее...

1. По поводу педагога. Присоединяюсь к вышевысказанным мнениям - меняйте педагога однозначно, чем скорее, тем лучше. Как говорит моя взрослая дочь, увлекающаяся психологией и философией - Все комплексы родом из детства. Это после такого педагога придется к психологам обращаться, чтобы ПОПРОБОВАТЬ избавить малыша от комплексов. Переводитесь срочно - в другой класс, в другую школу, или же опять в детский сад. Ничего тут страшного. Мой Дима к школе был ну совершенно не готов. В сентябре ему было 6 лет и 3 месяца. Читать умел, считать, а вот чувства ответственности - ноль. Но скажу откровенно - к четвертому классу ничего не изменилось. Я намеревалась оставлять его еще на год в садике. Поднялся хай - в Украине по закону дети идут в школу в 6 лет, а дальше только по рекомендации медиков. Это было на слуху. Я взяла ему такую справку, я нашла в законодательстве статью о том, что родители ИМЕЮТ право оставлять ребенка в детском саду до 7 лет и без медсправок, только при собственном желании. Показала это заведующей, нам место оставили. Но...Именно за это лето мой Дима так вырос и возмужал...Он сказал - Мам, я хочу идти со своими детками в школу, чего я такой здоровый дядька буду в детском саду сидеть?

Ну и пошли....Учительница у нас хорошая, но ребенок мой очень изменился, причем в худшую сторону - исчезло послушание, нет интереса к школе, вообще ни к чему, кроме компа, ответственностью и обязательностью и не пахнет... Тут я учитываю обстановку - из 30 человек в классе 26 пацанят. И не все, разумеется, из хороших семей...Пытаюсь бороться с этим. Но по уровню - 5 лет и не больше...

 

А насчет финансов. Не знаю, как по Украине, но у нас в Черкассах в середине прошлого года был крупный скандал от родителей на уровне гороно по поводу денег. Теперь школам просто запретили брать деньги от родителей на нужды школы. В итоге сидим без учебников. Поскачивали с инета, так и работаем. Ну а по мелочи - на нужды класса - это уже мы настояли на продолжении сбора денег, - пардон, но даже детям на мыло и туалетную бумагу...

Дима.jpg

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю,в чем специализируется Школа,она не колледж,не лицей.Но у нас на потоке четыре класса - английский,математический,класс информационных технологий ( пока на уровне 4-го класса просто класс информатики), именно тут учится мой Дима,четвертый не помню,что то ближе к общеобразовательному,экологический,что ли.

Школа сильная,хотя и не такая модная,как некоторые другие в городе.Когда там училась старшая дочка,в английском классе,На город было 13-14 золотых медалей в выпускном классе, 9 из которых пришлись на нашу школу,а 6 из этих 9, на Наш класс.Дочь с успехом поступила,отучилась и закончила иняз.На контракте,правда,но это потому,что там,где она хотела учиться,бюджета не было вообще.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...