Перейти к публикации

наши первоклашки лучшие!!!


Pirania

Рекомендованные сообщения

Сегодня у нас замечательный праздник!!

День знаний!!

 

 

672821356.gif?1472719056

 

Девочки и мужчины, а давай хвастаться нашими первоклашками!!!

 

Докажем всем, что первоклашки нашего сайта самые-самые!!!

 

Ну и естественно всеми учениками, которые сегодня идут в школу, а может в ВУЗ или другие учебные заведения!!!

А ещё предлагаю делиться своими фотками - когда мы были первоклашками!!!

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Моему рано еще в школу, только на след год)))

 

13315585_1125323197530362_6859936515261212291_n.jpg?oh=599089a01a2a848635d40cf8df15549e&oe=584264E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну таких тоже посчитаем.

В следующем году чтобы в вышиванке и с ОГРОМНЫМ букетом)))))

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, какая красавица!

Настоящая первоклашка. Банты супер! Огромный букет!*THUMBS UP*

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, какая красавица!

Настоящая первоклашка. Банты супер! Огромный букет!*THUMBS UP*

 

Ой Юля спасибо, но нам не повезло с погодой, холодно 10 градусов и дождь, и все это было на улице!Дети намокли и замерзли..]:->

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему рано еще в школу, только на след год
вот же время бежит... вроде не так давно поздравляли тебя с рождением сына...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку создали тему про первоклашек, спрошу здесь. Может кто мне каких мыслей мудрых подкинет. Потому что сегодняшний разговор с учителем я только к вечеру переварила и не смогла учителю практически ничего сказать сразу.

Дорогие мамы школьников, хочу спросить у вас совета. Отдали ренка в этом году в школу в первый класс. Возраст ребенка 6 лет 10 месяцев. С психиатром перед школой мы разговаривали, врач сказал что у ребенка пограничное состояние между тем чтобы отдать в школу или нет. Если все таки будите отдавать многое зависеть потом будет от настроя ребенка от родителей, от школы. У ребенка аллергия, у него практически не проходит насморк и он достаточно часто чихает. Учительница была об этом предупреждена. Так вот проходит неделя и она говорит, что вашего ребенка надо отдавать обратно в сад. Он психологически не созрел. Когда он чихает, не прикрывается, вытирается руками, а я брезгую аж до блювоток. (представляете, учитель брезгует ребенком). Прошу его одеть маску, а он не хочет. Посадила его за парту рядом с раковиной, чтобы он каждый раз как чихнул мыл руки.( ребенок не болен заразной болезнью!!!). У него трудности, чтобы одеться после физкультуры (конечно рубашка на пуговицах, это относительно новый для ребенка предмет гардероба). Он не сидит как ученик сложив руки на парте. Ну и еще ряд требований. Потребовала, чтобы в течении 2х недель мы ей справку от психиатра принесли, что ребенок может в школу ходить. Ребенка из-за того поведения учителя по отношению к нему, одноклассники уже называют "сопляком", малышом, хотя в классе есть дети и младше его. Посадила она его еще с мальчиком из его группы в детском саду. Я ей сказала, что однозначно сидя с ним он будет баловаться, на что учитель мне ответил, я все правильно сделала они же 2 брата акробата. Я все выслушала, в течении дня переварила информацию, переговорила с ребенком и понимаю, что ребенка как будто не привлекают к учебному процессу, а все пытаются натянуть на него злополучную медицинскую маску.... В семье пошел полный раскол... Муж говорит, я же говорил на следующий год надо ребенка отдавать в школу, бабушки с дедушками говорят, что мы не правильно ребенка воспитываем. А в итоге весь негатив выливается на меня и на ребенка. Я ребенка к психиатру записала на консультацию, потому что тут давление со всех сторон. Решила посмотреть еще неделю, спросить у учителя есть ли прогресс, потому что беседу с ребенком провели. А дальше уже если она продолжит такую политику разговаривать с директором школы тогда. Как поступить в такой ситуации? Переводиться в другой класс, а может школу.... если пойдет конфликт с учителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Это учителя надо записать к психиатру на прием. А ребенка - я бы не вел к психиатру, бред какой. Если он балуется и чихает - это не значит что у него проблемы.

Дибильный "учитель" и школа такая-же... Если есть возможность - лучше отдать в другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку создали тему про первоклашек, спрошу здесь. Может кто мне каких мыслей мудрых подкинет. Потому что сегодняшний разговор с учителем я только к вечеру переварила и не смогла учителю практически ничего сказать сразу.

 

А в остальном ребенок готов к школе? Читает, считает? Или все претензии учителя только к чиханию?

А баловаться они все балуются.

Научить чихать в платочек - дело недели. Попробуй дома к этому привести ребенка. Но по своей знаю, что в платок чихать будет через раз все равно.

Если есть возможность, может поприсутствовать на уроке, посмотреть, как ведет себя ребенок, как реагирует учитель. А вообще, это очень странно, что учитель так негативно высказывается о ребенке и при ребенке. Как правило, все свои впечатления учителя оставляют до учительской, где нет детей.

 

Ну и мое мнение - если вы уверены, что ребенок готов к школе, то переведите в другой класс/ школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку создали тему про первоклашек, спрошу здесь. Может кто мне каких мыслей мудрых подкинет. Потому что сегодняшний разговор с учителем я только к вечеру переварила и не смогла учителю практически ничего сказать сразу...

...А дальше уже если она продолжит такую политику разговаривать с директором школы тогда. Как поступить в такой ситуации? Переводиться в другой класс, а может школу.... если пойдет конфликт с учителем

Уже давно не мама школьника, но память хорошая. Совет с моей кочки: в той же школе - если есть параллельные классы - или в другой, но менять учителя начальных классов. Это на ближайшие четыре года, а за четыре года можно успеть организовать кучу связанных с учебой психологических проблем, которые потом придется разгребать. В данном случае не принципиально, зачем перед школой потребовалась консультация психиатра: в любом случае если учитель настроен избавиться от неудобного ученика, лучше ему в этом помочь, не ради него, а ради ребенка, во избежание педагогического вандализма.

А претензии доставляют отдельно. Это ничего, что навыками самообслуживания не до конца владеют примерно 2/3 первоклассников? Это ничего, что "не созрели" для школы в первой четверти первого класса примерно 3/4? Потом выправляются, да, но на дворе вообще-то сентябрь. Помню, что экскурсия во второй четверти первого класса выглядела так: у подавляющего большинства завязывают шнурки и застегивают тугие пуговицы классный руководитель и сопровождающий родитель (то есть я), отпрыск матери-ехидны проделывает то же с ближайшими соседями. И никого это не шокировало.

А поведение в связи с незаразным заболеванием вообще похоже не то на привитие невроза, не то на организацию травли. В общем, на мой взгляд, лучше б избежать такого учителя на ближайшие четыре года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя , пока читала улыбалась, прям про моего мальчика.Мы уже закончили не только школу,но видимо нечего не меняется. Пошли в 6 лет с огромным желанием учится.Нам не повезло с первым учителем,в результате мы возненавидели школу.Из своего опыта,мама всегда будет виновата и всегда будет чего то должна учителю.С Виктором полностью согласна .Учитель не имеет права требовать от вас справку от психиатра.Она может посоветовать поговорить с школьным психологом. Я бы ребенка забрала от того учителя.Вашему сыну придется с ней прожить всю начальную школу.Самое ужасное если она приклеит ярлык вашему сыну. Ребенку тяжело адаптироваться в новых условиях ,ни в коем случае не ругайте его,постарайтесь облегчить ему жизнь в школе.Например в день физ.-ры носить водолазку.Женечка наберитесь терпения, школа это большое испытание не только для ребенка,но и для родителей.Отстаиваете интересы своего ребенка.@}->--

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
Самое ужасное если она приклеит ярлык вашему сыну

Вот это вот ключевая фраза. Нельзя допустить, чтобы она высказывалась при других о нем плохо, это не преподаватель, а преступник. Пускай свое "фе" высказывает в учительской, маме ребенка, директору, а не при других детях. Лучше перевестись в другой класс/школу, ибо бороться с системой - это тяжко и иногда невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...