Перейти к публикации

Моноканва - делимся впечатлениями


Natchik

Рекомендованные сообщения

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Есть кусок в запасе, приглядываюсь куда и как приспособить. Из сообщений Птица в темке СП ЭстЭ поняла, что петит в 4 нити на моноканве смотрится очень хорошо. А как на счёт креста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я с удовольствием послушаю;-)

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышиваю две многоцветки на моноканве крестом нитками ДМС в 2 сложения. Канва очень-очень нравится. Она очень жесткая; дырочки большие, легко попасть в дырочку; нитки склеены между собой, при вышивании не двигаются. На темных местах не светит. Если у вас светит на 18 аиде то и на моноканве тогда тоже будут светить. Пробовала кусочек намочить. При погружении в воду канва становится мягкая как тряпочка, и боковые нитки (если канва не обметана) начинают сыпаться. Вышивку не стирала.

вот фото вышивки на моноканве. крестики я не укладываю.

13041166_s.jpg 11299750_s.jpg

13584368_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки а что это такое моноканва?

Я читала описание в инете и кажется она очень похожа на конгресс страмин, только каунтов больше...

Или я что-то перепутала?

 

По крайней мере смотрю на фотки и она такая же как мой конгресс...

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, да. Она очень похожа на конгресс, только каунт больше. Такая же жесткая, плетение в одну нить, нити также склеены в местах переплетения. И если не ошибаюсь, то подешевле. Покупала год назад, сейчас цены не сравнивала. На днях купила конгресс, правда белый, 2 погонных метра обошлись примерно в 4 тысячи рублей. Покупала не в Лавке, там дороже получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, да. Она очень похожа на конгресс, только каунт больше. Такая же жесткая, плетение в одну нить, нити также склеены в местах переплетения. И если не ошибаюсь, то подешевле. Покупала год назад, сейчас цены не сравнивала. На днях купила конгресс, правда белый, 2 погонных метра обошлись примерно в 4 тысячи рублей. Покупала не в Лавке, там дороже получалось.

Моноканва дороже чем конгресс. Здесь самый дешевый конгресс, а здесь моноканва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моноканва дороже чем конгресс. Здесь самый дешевый конгресс, а здесь моноканва

 

Ссылка по цене моноканвы не открылась :-(

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...