1. Конкурс: Лучшая работа месяца СЕНТЯБРЬ - 2019, "Скоро, скоро Новый год!"
    Приглашаем принять участие в СП "Времена года"
    Голосование: нет
    Объявление: если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 18

Тема: Вышивальный мир Azzurr'ы

По умолчанию Вышивальный мир Azzurr'ы

Добрый день,

Решила создать собственную тему для своих процессов.

В связи с довольно долгим вышивальным стажем, вышиваю с перерывами уже почти 15 лет, я поняла, что больше двух работ одновременно вышивать не могу. Но так как за все это время долгостроев накопилось изрядно, то я чередую новое и долгостройное. Надеюсь, что довышивается все недошитое и вышьется то что хотелось бы отшить в будущем. Демонстрация результатов в кругу людей, которые разделяют это прекрасное хобби, должна принести свои плоды.

Часть моих работ:
    http://krestikom.net/forum/album.php?albumid=5980
    Последний раз редактировалось Azzurra; 18.07.2016 в 20:28.

2. Сказали спасибо:

Поэтому представляю две свои теперешние работы.

Аромат сиреневого утра. Беатриче.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lilac.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	152.2 Кб 
ID:	181664

и

В магазине игрушек. Разработка ХАЕД
    Название: john_patience-inthetoyshopjpg.image.200x137.jpg
Просмотров: 450

Размер: 13.4 Кб

Результаты того что есть на сегодняшний день покажу чуть позже.

4. Сказали спасибо:

Супер-модератор Аватар для Countess
    Записей в дневнике
    27

поздравляю с открытием темы

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

6. Cказали спасибо:

ХАЕД отшиваю на 18 каунте, в две нитки, мулине схс. Вышивать начала еще в прошлом году, но так как это по умолчанию всегда второй проект, то вышиваю его в час по чайной ложке.

Прогресс в ХАЕДе

3 страницы

Название:	203895435000202.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	59.4 Кб 
ID:	181666

Аромат сиреневого утра начала вышивать в июле. Это набор, и цвета не совсем такие как на обложке набора, а так же неожиданно много блендов. Это моя первая авторская схема, поэтому я открыв набор, который купила аж 4 года назад сильно удивилась блендам. Хотя судя по тому что пишут в социальных сетях бленды для авторских схем это нормальное явление, просто для меня оказалось непривычным. А вообще пока мне все нравится.

Название:	206558621005202.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	85.6 Кб 
ID:	181667

Старожил Аватар для Айна

С открытием темы!
    Интересная разработка от ХАЕД, не видела такую. Буду наблюдать за процессом))

9. Cказали спасибо:

Модератор Аватар для zlatowlaska
    Записей в дневнике
    5

Поздравляю с открытием своего рукодельного уголка, делись с нами процессами

11. Cказали спасибо:

Цитата Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
    С открытием темы!
    Интересная разработка от ХАЕД, не видела такую. Буду наблюдать за процессом))
    Это одна из иллюстраций Джона Патиенса к книгам из цикла "Истории Медведей", всего вышло 4 детские книжки. Эта конкретно, первая из книжки "Медведи в плавании".

Процесс у меня, я чувствую, еще очень надолго растянется.

Старожил Аватар для Айна

Не страшно, что надолго. Главное, чтобы он удовольствие приносил

14. Cказали спасибо:

Красивые работы
    Сирень очень понравилась, нежная, легкая. Ровных крестиков

16. Cказали спасибо:

Наконец сподвиглась сфотографировать продвижение в сирени. Все же отшив не совсем похож на картинку на наборе. При вышивке мне вообще кажется, что небо слишком темное, а цветы сливаются, но при фотографировании добавила контрастности, вроде как все видно. Но все равно, если бы я начинала сначала, то стала бы шить небо в одну нитку, но в ключе-то в две, хотя на скрине отшива, или это отшив? Четко видно, что там-то небо в одну. Я выбрала ключ, а не свое ощущение.

Название:	207411594002202.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	100.1 Кб 
ID:	181924

А вот ХАЕДовский Магазин игрушек опять простаивает, потому что больше двух работ одновременно у меня вышивать не получается. Кругом же столько соблазнов, и вот что из этого получилось...

Название:	207411284002202.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	149.1 Кб 
ID:	181925

Схема найдена в сети, скан наверное как минимум 10-летней давности, потому что тогда еще на сканах ставили подпись того кто сканировал, потом вроде как перестали. Схема для отшива гобелена, но я вышивала полным крестом, без зашива фона. Нитки ПНК им. Кирова в 4 сложения, подбор на мой вкус. Ткань отрез равномерки из ИКЕИ, покупала что бы сшить подкладку для сумки, кусочек вот остался. Поэтому картина не совсем квадрат, потому что переплетение у этого льна совсе не равномерное и крестики выходят разномастными и местами не квадратными.

18. Сказали спасибо:

Старожил Аватар для Аллля
    Записей в дневнике
    2

Хаед класный, я видела еще гдето отшив очень красиво будет
    Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...
    мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

20. Cказали спасибо:

Три недели без интернета вышивальных плодов почти не принесли. В основном это рассказ про вышивку с сиренью для истории.

Итак вышивала я вышивала голубое небо, и ровно на половине работы нитки-таки кончились. Вот не зря было у меня чувство, что вышивать надо в одну нитку, но по ключу-то в две, значит в две, ну и хватило их ровно на половину работы. Нитки кончились и я пошла докупать. Дело было в отпуске, поэтому мест докупки не знаю, пошла в ближайший рукодельный магазин, только бестекс, поприкладывала, не подходит. Пошла подальше, только гамма, подобрала бленд, при лампах дневного света было ну почти один в один.Ну думаю будет незаметно, какое там...

Название:	208949923001202.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	140.1 Кб 
ID:	182714

Наконец после поисков по окрестностям был найден магазин с неполной палитрой ДМС, и после выпарывания дело пошло на лад, сейчас уже больше отшито. Вот почему в наборах не пишут номеров, а если докупать?

22. Сказали спасибо:

На то он и набор что бы не докупать...
    Но меня саму всегда этот вопрос мучил, а если ниток не хватит, а что при этом делать?
    И такой страх с каждым набором...
    Очень симпатично получается

24. Cказали спасибо:

Вдохновилась темой ХАЕДов, спасибо тем кто там участвует, и решила фотографировать раз в месяц, а не по комплектации листа.

Название:	210598391000202.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	128.8 Кб 
ID:	183050

Продолжила шить после отпусков и каникул, поэтому и немного совсем, ну и это не основной проект. Мне не очень нравится как получается ковер, в каких-то он пятнах, как-будто ворс туда-сюда... Хотя я заметила, что в группе отшивов ХАЕД в фейсбуке дамы иногда правят такие вещи, чтобы ворс смотрел в одну сторону, то-есть был одного цвета, даже с согласия создательницы схем, там на эту тему как-то разговор заводили.

26. Сказали спасибо: