Перейти к публикации

Вышивальный мир Azzurr'ы


Рекомендованные сообщения

Добрый день,

 

Решила создать собственную тему для своих процессов.

 

В связи с довольно долгим вышивальным стажем, вышиваю с перерывами уже почти 15 лет, я поняла, что больше двух работ одновременно вышивать не могу. Но так как за все это время долгостроев накопилось изрядно, то я чередую новое и долгостройное. Надеюсь, что довышивается все недошитое и вышьется то что хотелось бы отшить в будущем. Демонстрация результатов в кругу людей, которые разделяют это прекрасное хобби, должна принести свои плоды.

 

Часть моих работ:

http://krestikom.net/forum/album.php?albumid=5980

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому представляю две свои теперешние работы.

 

Аромат сиреневого утра. Беатриче.

lilac.jpg

 

и

 

В магазине игрушек. Разработка ХАЕД

john_patience-inthetoyshopjpg.image.200x137.jpg

 

Результаты того что есть на сегодняшний день покажу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХАЕД отшиваю на 18 каунте, в две нитки, мулине схс. Вышивать начала еще в прошлом году, но так как это по умолчанию всегда второй проект, то вышиваю его в час по чайной ложке.

 

Прогресс в ХАЕДе

 

3 страницы

 

203895435000202.jpg

 

Аромат сиреневого утра начала вышивать в июле. Это набор, и цвета не совсем такие как на обложке набора, а так же неожиданно много блендов. Это моя первая авторская схема, поэтому я открыв набор, который купила аж 4 года назад сильно удивилась блендам. Хотя судя по тому что пишут в социальных сетях бленды для авторских схем это нормальное явление, просто для меня оказалось непривычным. А вообще пока мне все нравится.

 

206558621005202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием темы! @}->--

Интересная разработка от ХАЕД, не видела такую. Буду наблюдать за процессом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с открытием своего рукодельного уголка, делись с нами процессами *BRAVO*@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием темы! @}->--

Интересная разработка от ХАЕД, не видела такую. Буду наблюдать за процессом))

 

Это одна из иллюстраций Джона Патиенса к книгам из цикла "Истории Медведей", всего вышло 4 детские книжки. Эта конкретно, первая из книжки "Медведи в плавании".

 

Процесс у меня, я чувствую, еще очень надолго растянется. :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не страшно, что надолго. Главное, чтобы он удовольствие приносил :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые работы@}->--

Сирень очень понравилась, нежная, легкая. Ровных крестиков@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец сподвиглась сфотографировать продвижение в сирени. Все же отшив не совсем похож на картинку на наборе. При вышивке мне вообще кажется, что небо слишком темное, а цветы сливаются, но при фотографировании добавила контрастности, вроде как все видно. Но все равно, если бы я начинала сначала, то стала бы шить небо в одну нитку, но в ключе-то в две, хотя на скрине отшива, или это отшив? Четко видно, что там-то небо в одну. Я выбрала ключ, а не свое ощущение.

 

207411594002202.jpg

 

А вот ХАЕДовский Магазин игрушек опять простаивает, потому что больше двух работ одновременно у меня вышивать не получается. Кругом же столько соблазнов, и вот что из этого получилось...

 

207411284002202.jpg

 

Схема найдена в сети, скан наверное как минимум 10-летней давности, потому что тогда еще на сканах ставили подпись того кто сканировал, потом вроде как перестали. Схема для отшива гобелена, но я вышивала полным крестом, без зашива фона. Нитки ПНК им. Кирова в 4 сложения, подбор на мой вкус. Ткань отрез равномерки из ИКЕИ, покупала что бы сшить подкладку для сумки, кусочек вот остался. Поэтому картина не совсем квадрат, потому что переплетение у этого льна совсе не равномерное и крестики выходят разномастными и местами не квадратными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хаед класный, я видела еще гдето отшив очень красиво будет*BRAVO*

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Три недели без интернета вышивальных плодов почти не принесли. В основном это рассказ про вышивку с сиренью для истории.

 

Итак вышивала я вышивала голубое небо, и ровно на половине работы нитки-таки кончились. Вот не зря было у меня чувство, что вышивать надо в одну нитку, но по ключу-то в две, значит в две, ну и хватило их ровно на половину работы. Нитки кончились и я пошла докупать. Дело было в отпуске, поэтому мест докупки не знаю, пошла в ближайший рукодельный магазин, только бестекс, поприкладывала, не подходит. Пошла подальше, только гамма, подобрала бленд, при лампах дневного света было ну почти один в один.Ну думаю будет незаметно, какое там...

 

208949923001202.jpg

 

Наконец после поисков по окрестностям был найден магазин с неполной палитрой ДМС, и после выпарывания дело пошло на лад, сейчас уже больше отшито. Вот почему в наборах не пишут номеров, а если докупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На то он и набор что бы не докупать...

Но меня саму всегда этот вопрос мучил, а если ниток не хватит, а что при этом делать?

И такой страх с каждым набором... :-D

Очень симпатично получается *THUMBS UP*

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вдохновилась темой ХАЕДов, спасибо тем кто там участвует, и решила фотографировать раз в месяц, а не по комплектации листа.

 

210598391000202.jpg

 

Продолжила шить после отпусков и каникул, поэтому и немного совсем, ну и это не основной проект. Мне не очень нравится как получается ковер, в каких-то он пятнах, как-будто ворс туда-сюда... Хотя я заметила, что в группе отшивов ХАЕД в фейсбуке дамы иногда правят такие вещи, чтобы ворс смотрел в одну сторону, то-есть был одного цвета, даже с согласия создательницы схем, там на эту тему как-то разговор заводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...