Перейти к публикации

СП "Многоцветные авторские дизайны"


Рекомендованные сообщения

Ёлки, я одна не вижу разницы между отшивами?!

 

Я тоже не вижу. Специально скачала картинки и рассматривала по очереди. И ничего не увидела.=-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в кой мере не хочу никого обидеть. Ни автора схемы, ни автора вышивки.

Разница есть, там добавлена полоса на витражном стекле(из-за которого теряется тот самый свет и перелив воздуха) и (я правда думаю что это освещение) более желтый свет на раме окна в другом варианте зеленый оттенок. (Если я все правильно поняла)

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финиш просто, рассматривала-рассматривала - ничего не вижу.

Flana, можно вас попросить в фотошопе обвести изменения на фотографиях последних, ну то есть место где были внесены изменения и это же место на старых фотографиях.

Уже замучилась рассматривать эти фотографии.

Как по мне и там и там отшив красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да видны там изменения, но я как-бы не понимаю где проблема. Девушка которая шьет и правит , шьет эту картинку для себя, она же не планирует ее отдавать в музей 7 слоников, а потому горазда делать все что ей заблагорассудиться, другое дело,соглашусь с автором, что стоит делать пометку что схема 7 слоников, с правками вышивальщицы. А окошко на самом деле замечательное,я солнышко не теряю ни в первом ни во втором варианте)

 

 

Тирца, планочки витражей смотри, там на 2 и 3й хорошо видно что некоторые планочки "проявлены" более темными оттенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде разобралась. Не увидела только где зелёные петининки убирались.

Там где не было прорисовано - прорисовали планочки.

Не та ситуация чтобы копья ломать. Вышивку это не меняет, вышивальщице так больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так о том и речь. Вышивальщице так больше нравится - она исправила.

Автору схемы так не нравится - она просит указать, что схема с изменениями от вышивальщицы.

 

Все правы, и нечего "копья ломать"

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, извините, что я Вас задела. Везде писала "мне не нравится", показывая, что это мой вкус. Кстати, много писала и "мне нравится". что тоже вкусовое.

Обычно начиная отшив многоцветного дизайна я просматриваю изображения на интернете, выбираю то , что для меня выглядит более четким и лучшим, распечатываю, держу рядом с собой и просматриваю в случае сомнений. Конечно, с оговорками, что это интернет, принтер, экран и другие ограничения.

Вот это изображение. То, что Вы мне прислали, по-моему такое же.

Именно на нем я заметила те злополучные исчезающие перекладинки. Точнее, на нем не исчезающие.

Когда я попросила вас о помощи, Вы ответили: "По-поводу перекладин: отщив получается немного размытие скрина." Это цитата.

 

" Я вижу четко очерченный витраж и за ним что-то желтое."

Я не вижу четко очерченного витража, вижу размытость. Зато я вижу размытый светлый круг между третьим и четвертым квадратом витража. Для меня это то самое солнышко и мягкий солнечный свет. На схеме и соответственно вышивке его нет. Картина помрачнела.

 

" я вам писала, что у этого художника своеобразная манера написания картин."

Да , я изучала изображение, и мне нравится это буйство красок.

 

"Убрали зеленые мазки с рамы.

Извините, не поняла. Если это о раме картины справа на стене, то я ее не трогала. И в любом случае, я разве должна описывать каждое изменение? Я пишу о том, что меня больше всего волнует.

 

Елена, я не показываю отшив на Вашем сайте; при показе отшивов пишу, что делаю изменения. Хорошо,

попробую еще где-нибудь написать, что это "по мотивам".

 

Мне кажется, что не так уж все страшно в моих изменениях. Но это тоже вопрос вкуса. И даже если для Вас это получается "открытка, постер", и вкус у меня дурной, примитивный и какой еще, это мой вкус и вышивка будет висеть у меня, и я хочу, чтобы она мне нравилась.

 

Перед отшивом я стараюсь найти уже сделанные отшивы и впечатления о вышивке, особенно впечатления. По картинке отшива у меня не всегда получается судить о схеме. Поэтому для меня особенно ценны впечатления, особенно "не нравится". Это, конечно, тоже вопрос вкуса, но помогает решить, что делать дальше, вышивать - будучи готовой к сюрпризам - или не вышивать. Эту схему я шью первая, очень понравилась картина. Вот я и стараюсь написать свои впечатления. Что, только восторженные отзывы допустимы? И изменения молча?

Если бы я не попросила Вас, Елена, о помощи, а потом не писала бы об изменениях, никто бы этого не заметил. И вероятно у следующих вышивальщиц возникли бы вопросы, почему получается не совсем то.

______________

 

Девочки, извините за такие дебаты. Кажется, меня тоже задело.

Дорогие модераторы, если сочтете нужным, то уберите.

Ну и если лучше не писать о впечатлениях, то я больше не буду. Ни о хороших, ни о не очень.

 

Теперь можно напишу то что вижу я.

На первом фото, где схема еще не исправлена, лучи солнца льются в комнату, и она становится заполнена вся солнечным светом. Так задумал художник. И мы видим эту картину именно такой. На втором фото картина явно помрачнела. Я уже не вижу солнечный свет. Я вижу четко очерченный витраж и за ним что-то желтое. Из картины ушел воздух. Елена, я вам писала, что у этого художника своеобразная манера написания картин. И моя задача, как дизайнера сохранить эту манеру. Убрали зеленые мазки с рамы. Почему об этом не пишете. То, что вы делаете, картину уплощает. Получится не картина, а открытка, постер, все что угодно.

Меня теперь волнует, что под этим будет стоять логотип 7 слоников. Напишите, что ли по мотивам схемы от 7 слоников. Вы подразумеваете, что исправляете вроде как не проработанную схему. А я считаю, что вы ее нещадно портите. Поэтому я и не разрешаю такие показы на своем сайте.

reading-by-the-window-charles-james-lewis.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена Горбанёва имеет право на своё мнение,она дизайнер,это её детище. А Лена Швейка видит её слегка иначе,и это здорово,что она её меняет под себя,находит в себе силы и возможности. Если бы все смотрели на мир одинаковыми глазами,было бы скучно жить.

Леночка,ты права на 100%, когда говоришь,что ТЕБЕ жить с этой картиной. Надо,чтоб она нравилась тебе и твоим близким,а не вызывала чувства глухого раздражения. Шей,как нравится тебе.

А шьем мы не для форумов и не для выставок,а,опять же,для себя. Поэтому,мне кажется,что "спор" можно решить,просто убрав надпись 7 слоников.

Мы все Лене Горбаневой глубоко признательны и благодарны за её чудесные схемы,но право решать остаётся за каждым из нас.

Это,разумеется,мои мысли....

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швейка, Лена, мне кажется форум на то и форум что бы обсуждать, что нравится - что не нравится, и мы все равно каждая (как бы это не хотелось и не виделось дизайнеру схемы), мы меняем схему под то, что нравится. Картина висит у нас дома, а не где то там...

(Сейчас получу кучу тапок) :-D

Лично мне нравится и так и так. А каким вы ее видите, это лично ваше дело. Я только пожелаю вам легких крестиков и иголочки с моторчиком @}->--

 

Уважаемая, Лена Горбанёва, вы не найдете двух одинаковых картин из под одной руки. Всегда будут отличия. Даже по четко проработанным схемам. Даже по вашим замечательным схемам всегда в одинаковых картинах будут отличия.

 

На то мы и люди, что бы иметь свой вкус, свое мнение, свой интерес, а не штопать все под одну гребенку.

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не вижу здесь комнаты залитой солнцем, ну вот ни капельки, и ни одного солнечного луча нет. Все же знают как это, когда солнце в окно, полосы яркого света и тени... Думаю, что художник изобразил послеобеденное время, я бы даже сказала дело к вечеру идёт, солнце низко, свет мягкий, и тени мягкие. Приятный, летний, тёплый вечер.

Лена Швейка, обязательно надо делиться впечатлениями и о схеме и об отшиве, очень иногда помогает определиться с выбором. И правка витражей никак не повлияла на качество, ну это на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не повлияло! Изменения такие минимальные, что "некоторые" даже с помощью форума нашли их с трудом.

Отшив очень красивый! Мнение вышивальщицы очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки, всем вам спасибо. Что-то я расстроилась, право. Глупо как-то, по сравнению с мировой революцией. Нужно шить в удовольствие, а не ломать копья по таким пустякам.

;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...