Перейти к публикации

СП "Многоцветные авторские дизайны"


Рекомендованные сообщения

"Лесной ручей" от Лены Горбаневой, № 246. Вышиваю на 25 Лугане петитом.

Сейчас: [ATTACH=CONFIG]183256[/ATTACH] Будет: [ATTACH=CONFIG]183257[/ATTACH]

Поздравляю с началом! Достойный выбор, хотя и супер сложно из-за одиночек. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленочка, обыкновенными китайскими стержнями, самыми дешевыми. Купила их 3-4 года назад, целую упаковку-100шт. Плывут они мама не горюй, просто я приноровилась. Беру обыкновенные ватные диски(косметические) и постоянно стержень насухо протираю, после каждой проведенной линии.

А как эта разметка отстирывается? Я тоже купила у китайцев эти стержни и боюсь ими размечать (был печальный опыт разметки маркером - остались зеленоватые следы на белой канве, а на цветной маркер выел цвет по линиям разметки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обыкновенными китайскими стержнями, самыми дешевыми.

 

я тоже пользуюсь только такими стержнями. Размечаю и Лугану, и конгресс. Я разметку делаю уже после того, как натянула на раму. Поэтому беру всегда раму в руки и держу ее в вертикальном положении, видимо, тогда на кончик попадает меньше чернил и у меня ничего не плывет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как эта разметка отстирывается? Я тоже купила у китайцев эти стержни и боюсь ими размечать (был печальный опыт разметки маркером - остались зеленоватые следы на белой канве, а на цветной маркер выел цвет по линиям разметки).

 

Лена, отстирывала даже работу трехлетней давности - все отходит быстро и без проблем. Для меня эти стержни -потрясающая находка - одни плюсы - и тонкие линии чертят, и дешевые, и смываются отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот ни капельки не переживаю за эти стержни и на этом ручейке разметка сделана 2 года назад. Просто как-то вышила сердечко племяшке и после стирки погладила, ну и испытала настоящий шок. Вся сетка проступила бежевым цветом, еще и циферки можно было разглядеть. Короче инфаркт у меня случился. Когда успокоилась, сыпнула в тазик порошка и налила горячей воды, градусов 50-60, замочила на ночь. Ну и утром идеально белую канву, конечно же с сердечком вышитым, вытащила-высушила-погладила.

Теперь все работы замачиваю на ночь, только в холодной воде, а уж потом простирываю с порошочком в теплой водичке.

Вот фотка того сердечка, перефотать не могу, так как живет оно в Питере.

DSC01480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже лет 5-6 размечаю работы серебристым карандашом для квилтинга

57d668b2aabef.jpeg

дешево и сердито. Отстирывается отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, Оленька, ты и Наташка наверняка помните как я страдала по этому ручейку. :-P:-P

Как же мне нравится процесс! Я просто медитирую! И фигня что сплошные одиночки!

Не только Ольга с Натусиком помнят, я тоже помню :-P, как после орхидей от ГК мы собирались шить этот ручеёк. Оля, Умничка, что начала, будет наслаждаться твоим отшивом :-)O:-)

404204895.gif?1508347001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только Ольга с Натусиком помнят, я тоже помню :-P, как после орхидей от ГК мы собирались шить этот ручеёк. Оля, Умничка, что начала, будет наслаждаться твоим отшивом :-)O:-)

 

Тааак-с! Спасайте мой склероз, Светочка, совсем не могу вспомнить кто ты. По какому форуму всю инфу знаешь это и ежу понятно, но как вычислила ведь тут ник то абсолютно "левый"? Прямо таки мой любимый Пуаро отдыхает! =-O *HELP* *WALL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только Ольга с Натусиком помнят, я тоже помню :-P, как после орхидей от ГК мы собирались шить этот ручеёк. Оля, Умничка, что начала, будет наслаждаться твоим отшивом :-)O:-)

 

оооо, Света, так это свою орхидею ты уже тогда вышивала? а кажется, совсем недавно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оооо, Света, так это свою орхидею ты уже тогда вышивала? а кажется, совсем недавно....

Оленька, Солнышко, время летит то как, как скоростной паровоз :-D, я ж орхидею с подачи Оли начала шить, влюбилась после первого отчета. Оля вспоминай меня ;D@}->--.

404204895.gif?1508347001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да-да! Мы в одно время начали орхидеи вышивать. Светочка-ты мой Солнечный Свет :-**IN LOVE*:-*, я тебя "вычислила", правда пришлось сходить на тот форум. И в силу своих познаний в инглише, а это ноль целых фиг десятых, перевела твой ник как "пекло", но спасибо гугл-переводчику он мне сказал что я не права. *ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да-да! Мы в одно время начали орхидеи вышивать. Светочка-ты мой Солнечный Свет :-**IN LOVE*:-*, я тебя "вычислила", правда пришлось сходить на тот форум. И в силу своих познаний в инглише, а это ноль целых фиг десятых, перевела твой ник как "пекло", но спасибо гугл-переводчику он мне сказал что я не права. *ROFL*

Оленька :-*, рада, что вспомнила, рада, что встретились. С ником ерунда произошла((. Я когда здесь регилась, то не смогла на английский переключиться (я та ещё береза), поэтому пришлось ник новый придумать :-P.

404204895.gif?1508347001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже который раз прихожу к мысли, что вышивальный мире тесен *JOKINGLY* Потому и регистрируюсь везде под одним и тем же ником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...