1. Конкурс: Авантюра №11 "Песня лета" , Конкурс Лучшая работа месяца НОЯБРЬ -2017, "К нам стучится Новый год!"
    Игра Вокруг света за 80 дней
    Объявление: если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование: нет
Страница 4 из 80 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 1119

Тема: СП "Многоцветные авторские дизайны"

Цитата Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
    Инна, как мне нравятся твои пончики! Я в первых рядах болельщиков:)

Моя заявка в СП
    Вышивай.ру "Ты такой любимый "
    Размер 270х360, 58 цветов
    Канва Линда 27, петит - полукрест, нитки ДМС

показываю фото в развороте, сейчас вышито чуть больше, экватор пройден

Очень достойная работа!

2. Сказали спасибо:

Старожил Аватар для mea
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
    Пиончики это планшет всё
    Ну да пиончики(звучит лучше чем мои бутончики), сама то я словечко придумала

Старожил Аватар для Айна

Katenok, Катя, спасибо за заявку, принято! Ты ж на станке вышиваешь, да?
    Пончики, бутончики... А что, пончики - тоже штука хорошая! Присаживайтесь, попейте чайку с пончиками, пока я каталог процессов оформлю

Тирца, когда "Пионы мадам Ренью" вышли у Эстэ, я влюбилась в первого взгляда. Но было пару нюансов, из-за которых Эстэ мне не подходило: во-первых, слишком дорого для меня даже с минимальной комплектацией в виде Луганы и без оптимизаторов, во-вторых, набор мне не нужен. У меня много ниток (как и у большинства вышивальщиц) и на Лугане я не вышиваю. То есть, нужна была только схема, которую Эстэ отдельно не продают. Некоторое время я промучилась от неразделённой любви, а потом Светлана-Бонни объявила осеннюю акцию на индзаказы, и я заказала свои любимые пионы, попутно попросив сделать немного другой фон - чуть более тёплый, бежевый.
    У Эстэ, на мой взгляд, более светлая картина с яркими цветами, моя же немного приглушённее. Как говорится, как вкус и цвет. Схемой я довольна и дизайнеру доверяю. Но если придётся вышивать второй раз (подруга очень просит в подарок), то возьму Эстэ для разнообразия.

Девушки, что ещё желает присоединиться к СП? Заявки принимаются!
    По поводу отчётов. С периодичностью раз в месяц подойдёт? Если хотите чаще или реже - пишите, будем согласовывать. И, наверное, в конце июля отчет делать ещё не будем, рановато. Что скажете?

5. Сказали спасибо:

Старожил Аватар для mea
    Записей в дневнике
    1

да-да, я на станке-"вертолёте"

пионы меня тоже покорили, потом розы покорили, потом...уже не знаешь как выбрать (но мы это уже пообсуждали немного)

а вот про отчёты - думаю, наверное раз в месяц типа обязательно (ну чтоб интереснее было и тема жила), а если кто похвастается чаще, то только хорошо. у меня-то скорость невысокая, мне и раз в месяц "за глаза"

7. Cказали спасибо:

Старожил Аватар для Айна

Разумеется, показы в межотчётный период только приветствуются! Как же мы обойдёмся без вдохновения, стимулирования и просто эстетического наслаждения?

9. Сказали спасибо:

Инна, спасибо за тему! С удовольствием буду наблюдать и наслаждаться! Пионы шикарны, в тигров влюбилась. Все работы интересны. Девочки вдохновения вам, шустрой иголочки и ровных крестиков!

11. Сказали спасибо:

Старожил Аватар для Айна

Мария, спасибо за пожелание! А что ты (можно на ты?) сейчас вышиваешь? Может, тоже за многоцветку и айда к нам?

Завсегдатай Аватар для Miledi092
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
    Katenok, Катя, я тоже "за". Поэтому, если никто не выскажется против, то согласна включить в наше СП и отшивы по схемам Надежды Антоновой (Вышивай.ру).
    Natalishka, Наташа, лично я не нашла чёткого определения понятия "многоцветный дизайн, многоцветная вышивка". И для каждого много цветов - своя цифра. Кому-то 25 много, а кому-то и 250 нормально. Утрирую, конечно. Вот про многоцветную гладь я нашла: "Вышивка многоцветной тоновой гладью дает возможность приблизить цвета вышивки к природной окраске, передать цветовые оттенки, светотени и объемность изображаемых предметов"(c). Чтобы это всё передать, и при этом дизайн выглядел не упрощённо-примитивным, а художественным, нужно достаточно много цветов мулине, не меньше 50. Понятно, что гораздо больше, но я для себя ставлю минимум в 50 и на основании этого все схемы, которые в ключе имеют больше пятидесяти цветов и размер в крестиках не менее 150 по одной из сторон, отношу к многоцветкам. ИМХО.
    mea, Катя, спасибо за заявку, принято! Скоро начну формировать каталог процессов.

И подаю свою первую заявку:
    Bonny Art IB "Нежные пионы", инд.заказ по мотивам картины Игоря Бузина
    размер 400х533 крестика

Вышиваю на Аиде Цвайгард (белая) 20-й каунт, нитки ДМС по ключу (15 солидов, 184 бленда), полным крестом в две нитки, по цветам. На раме без станка.
    Смотрю на отшитую часть и балдею Эффект 3D ошеломляющий Красота

14. Cказали спасибо:

Я сейчас с Риолисом участвую в конкурсе, а потом по плану котик Ирины Гармашовой, Хаед. Но потом сразу к вам, очень нравится Материнская любовь в 7 слониках. Только это будет ой как не скоро, капуха я еще та.

16. Cказали спасибо:

Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    А почему именно от Бони Арт, а не от ЭСТэ? Сижу просто сейчас сравниваю эти дизайны...
    Тоже сидела и долго сравнивала отшив ЭстЭ и кусочек Инны. Имхо, ЭстЭ проигрывает в четкости. Про цвет судить сложно - освещение, цветопередача и т.д. Инна, легких вам крестиков и оживленной темы)))

18. Сказали спасибо:

Про чёткость у ЭСТэ я давно писала. В той же "Материнской любви". Кажется ЭСТэ увлеклись "нечёткостью" к сожалению.

Заслуженный ХоМяК Аватар для marina12342011

Эсте увлеклись раскрашиванием,мое мнение.Старые работы хороши,а чем дальше,тем больше "грима"...

21. Сказали спасибо:

Старожил Аватар для Айна

maria7909, вышивай в своё удовольствие, котики Гармашовой и у меня в планах. А потом приходи сюда - надеюсь, тема долго просуществует!
    Miledi092, Musja1958, спасибо за отзыв о моих пиончиках, мне очень приятно!

Про чёткость я, к сожалению, ничего сказать не могу, точнее, не могу сформулировать свои впечатления. По сути, пионы Эстэ и пионы Бонни Арт - чёткие, но достигается это сочетанием разных оттенков. На мой взгляд, эстэшные ярче, и за счёт контрастного светлого холодноватого фона цветы выделяются больше. У Бонни Арт насыщенность фона и самих цветков соразмерна без потери объёма. И ещё у меня такая мысль... схемы делались по мотивам одной и той же картины, но у Эстэ получилось ближе к постеру, а у Бонни - к художественной картине. Не умаляю достоинств и не говорю о преимуществе одного над другим, тут дело вкуса. Мне нравятся оба варианта. Но и сравнивать их, наверное, тоже не совсем правильно, так как они разные. Да и ещё мало у меня вышито, чтобы судить в полной мере... Вот сейчас как раз после Геометрии вернулась к пиончикам и снова их вышиваю - чистый кайф

23. Сказали спасибо:

Старожил Аватар для Katenok

Инна, ты описала прям мои ощущения: пионы Эстэ больше похожи на постер, У Бонни на картину

а вообще у меня в планах пионы 215 от Эстэ. Но это будет наверно не скоро

25. Cказали спасибо:

Ваши права