1. Конкурс: Конкурс Лучшая работа месяца МАЙ - 2018, Цветное настроение , От избушки до небоскреба
    Игра: "Три кубика"
    Объявление: если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование: нет
Страница 18 из 91 ПерваяПервая ... 816171819202868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 239 по 252 из 1272

Тема: СП "Многоцветные авторские дизайны"

Да-да-да! Мы в одно время начали орхидеи вышивать. Светочка-ты мой Солнечный Свет , я тебя "вычислила", правда пришлось сходить на тот форум. И в силу своих познаний в инглише, а это ноль целых фиг десятых, перевела твой ник как "пекло", но спасибо гугл-переводчику он мне сказал что я не права.

Цитата Сообщение от Снусмумрик Посмотреть сообщение
    Да-да-да! Мы в одно время начали орхидеи вышивать. Светочка-ты мой Солнечный Свет , я тебя "вычислила", правда пришлось сходить на тот форум. И в силу своих познаний в инглише, а это ноль целых фиг десятых, перевела твой ник как "пекло", но спасибо гугл-переводчику он мне сказал что я не права.
    Оленька , рада, что вспомнила, рада, что встретились. С ником ерунда произошла((. Я когда здесь регилась, то не смогла на английский переключиться (я та ещё береза), поэтому пришлось ник новый придумать .

3. Cказали спасибо:

Старожил Аватар для Айна

Вот уже который раз прихожу к мысли, что вышивальный мире тесен Потому и регистрируюсь везде под одним и тем же ником.

5. Сказали спасибо:

Снусмумрик

Оль, спасибо тебе, моя хорошая! Ты спасла мою серию времен года.
    Год назад на первой картине серии остались "звездно-полосатые" разводы от смывающегося фломастера. Я их и хлоркой (там частичная зашивка, по канве не страшно), и белым маркером, ничего. Следы так и остались. Сделала по твоему методу - и О ЧУДО! Теперь еще четыре картины пойдут в багетку. А то хоть перешивай ее.

7. Сказали спасибо:

Олечки, спасибо, успокоили по поводу китайских ручек. Попробую следующую работу ими разметить.
    Последний раз редактировалось helena007; 15.09.2016 в 00:46.

Цитата Сообщение от liia30 Посмотреть сообщение
    Я все размечаю ручкой со стирающими чернилами. Вышила, посушила феном, вся разметка исчезла и потом стираю. Вложение 183354
    Какая ручка интересная, и под феном исчезает?!!! А где ее можно купить?

Ручки пиши-стирайки можно купить в любом канцтоварном магазине.
    вот эти ручки тоже не текут и не мажут
    это стержни к ним так же исчезают от тепла.
    в прошлом году вроде девочки их хвалили. есть 0,5 и 0,7 толщина стержня.

И еще
    Если вам будут предлагать такой вариант ручки пиши стирайки, лучше не брать, малый запас чернил, она одноразовая и к тому же жутко пачкает (могут течь)

11. Сказали спасибо:

У меня именно такие ручки, как на самой первой картинке, разного цвета, темные для светлой канвы и светлые для темной, пользуюсь с 2011 года
    Последний раз редактировалось liia30; 15.09.2016 в 10:45.

Цитата Сообщение от helena007 Посмотреть сообщение
    Какая ручка интересная, и под феном исчезает?!!! А где ее можно купить?
    Можно и утюгом по изнанке, я люблю феном горячим воздухом, так быстрее и можно прямо на станке

Цитата Сообщение от Senalen Посмотреть сообщение
    Снусмумрик

Оль, спасибо тебе, моя хорошая! Ты спасла мою серию времен года.
    Год назад на первой картине серии остались "звездно-полосатые" разводы от смывающегося фломастера. Я их и хлоркой (там частичная зашивка, по канве не страшно), и белым маркером, ничего. Следы так и остались. Сделала по твоему методу - и О ЧУДО! Теперь еще четыре картины пойдут в багетку. А то хоть перешивай ее.
    Алена, как здорово! Очень рада за тебя! Я ведь тоже думала перешивать то сердечко и от отчаяния закинула в горячую воду с порошком.
    Девочки, все кто читает про эти маркеры, хочу повторить что замачиваю сначала в холодной воде на ночь и уже потом стираю в теплой(горячей). Возможно и в горячей можно без последствий замочить, я не знаю, а экспериментировать как то нет желания.

15. Cказали спасибо:

Старожил Аватар для Эльга
    Записей в дневнике
    1

Алена, как здорово! Очень рада за тебя! Я ведь тоже думала перешивать то сердечко и от отчаяния закинула в горячую воду с порошком.
    Девочки, все кто читает про эти маркеры, хочу повторить что замачиваю сначала в холодной воде на ночь и уже потом стираю в теплой(горячей). Возможно и в горячей можно без последствий замочить, я не знаю, а экспериментировать как то нет желания.
    нет-нет, маркеры отходят только в холодной воде.

17. Сказали спасибо:

Супер-модератор Аватар для Countess
    Записей в дневнике
    25

замачиваю сначала в холодной воде на ночь
    А я не замачиваю. Достаточно подержать под струей холодной воды и весь маркер исчезает. А затем уже и стираю.

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

19. Сказали спасибо:

Завсегдатай Аватар для Зовущая в Поле
    Записей в дневнике
    7

Маркеры только в холодной воде "убегают", и даже замачивать не надо,они уже чуть ли не от капли воды исчезать начинают. От тёплой и горячей воды остаются жёлтые полосы! Был у меня такой печальный опыт,кинула в воду с порошком,а когда начала стирать очухалась,что на канва то маркер был,но поздно.

Наш диагноз точен и жесток, и болезнь увы,не излечима.Взяв однажды в руки поводок,Вы поймете этому причину.

Ко мне на "ты" В гости сюды

21. Cказали спасибо:

Старожил Аватар для Айна

Ну, что, девицы-красавицы, вышиваете? Хорошо ли идут процессы, исправно ли работают моторчики у иголочек? Надеюсь, что у всех всё ладится! Ибо с 26 сентября начнётся отчётная пятидневка. Всем ровных стежочков!

23. Сказали спасибо:

Ваши права