Перейти к публикации

Печать схем для вышивки


Рекомендованные сообщения

Я нашла сайт называется Иголки нет, там много схем, но они неудобны для печати (очень уж много надо бумаги), интересно можно ли их уменьшить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Изменить размер (да и качество) схемы можно в фотошопе.

Но!! Там ведь схемы в pdf, в отличном качестве и хорошем размере. Это же отлично, ничего не нужно уменьшать. Ну уменьшите вы размер в два раза, вышивать ведь будет неудобно, глаза портить только !!

P.S. Обратите внимание, все схемы на том сайте сделанные вручную по картинке, т. е. это не оригинал и не перенабор, 1000 раз посмотрите схему перед началом работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мне понравилась схема Дубы, но схема расположена на 110 страницах, Вы думаете это удобно? Я так не пробовала...,:-[ мне кажется можно запутаться в страницах.=-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

огооо... да уж много страничек. Но тут я ничего не скажу, я ведь никогда не вышивал:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль...:-X

Подскажите, пожалуйста, где взять программу фотошоп :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Я вам настоятельно советую не уменьшать, а вышивать как есть. Ничего вы не запутаетесь, там ведь все страницы пронумерованы.

Фотошоп - программа платная, поэтому ссылочку дать не могу. Но в нете можно её легко найти, например в google "fotoshop скачать". Если будете искать - обязательно установите антивирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тогда,наверное, рисковать не буду :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Виктория, если нужно я дам вам совет по поводу этих схем на сайте иголки.нет. Сама вышивала с него картину. Долго искала схему пары волков, у них нашла, очень понравилась. Начала вышивать. То что схема на нескольких листах- ЭТО ЕРУНДА! А то что схемы у них простой прогон- ЭТО ДА!!! Прогон - это когда встречаются очень много одиночных крестиков, разбросанных то там то там. Вот это напрягает. Схемы обработаны только спец. программой, отсюда и такое качество схемы. Картину я вышила красиво получилось, но я более с этого сайта схемы не беру!!! Чего и вам настоятельно советую. Берегу свои нервы и получаю от вышивки картин удовольствие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
А то что схемы у них простой прогон- ЭТО ДА!!!

- чистая правда. Над схемой должен работать художник, а там чистой воды конвеер. Хотя, конечно, не мне судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за советы, наверное поберегу свои нервы, m0541.gif не люблю когда много одиночных крестиков, я в них путаюсь... :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А то что схемы у них простой прогон- ЭТО ДА!!! Прогон - это когда встречаются очень много одиночных крестиков, разбросанных то там то там.

Девочки! Прогон - это немного другое! ингода для хорошего результата эти "одиноные крестики" бывают очень нужны, но когда они ни чем не оправданы - это другое!

часто прогоном называют немного другое: это когда вместо картинки выкладывают или саму репродукцию или отличное по качеству фото, а в самой схеме даётся небольшое количество цветов и не большой размер вышивки! и даже при вышивании первых крестиков становится ясно что результата хорошего не будет

x_b2450264.jpg

прогон.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за советы, наверное поберегу свои нервы, m0541.gif не люблю когда много одиночных крестиков, я в них путаюсь... :-[

 

а ты попробуй уже сама схемы для себя делать. уж точно не хуже чем на этом сайте получится. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся схемы разделенные на А4 формат. очень удобно - перед глазами небольшой лист , а не "скатерть"! и легче отслеживать отшитое. потом убираю отшитый лист схемы - беру следующий. они же все пронумерованы , да для совмещения там идет серая полоса с символами предыдущего листа!

Схема на А4 .jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мне довелось работать со схемой "иголки нет", получилось красиво, но когда я нашла оригинал схемы... была просто сражена =-O, как проработаны все детали! какая четкость! и значительно меньшее количество цветов используется... Решила прогонами пользоваться только в крайних случаях. А мое мнение о схеме таково: я вышивала бисером, потому количество одиночных цветов особого значения не имело, но для вышивальщиц крестиком схемы очень хлопотные, границы размыты, много лишних оттенков...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...