Перейти к публикации

Поиск схем, жизнь форума и прочее


Рекомендованные сообщения

Администратор: выделил это обсуждение в отдельную тему

Напишу не по теме, прошу прощения у модераторов.

Девочки, уже есть факт отказа продажи авторской схемы (не про Волкову, про Бони Арт), просто потому, что человек общается на форуме. Вы хотите, чтобы наш форум получил "чёрную метку" от всех авторов? Я давно на форуме будет обидно отсюда уходить (понимаю, что "отряд не заметит потери бойца"), и одна ли я буду вынуждена уйти? Атмосфера форума ОЧЕНЬ изменилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Света, прямо мои мысли излагаешь.

Тоже задумывалась. про то, что нахождение на этом форуме "портит репутацию"

А что на сайте?

Личные темы - практически не ведутся, СП - осталось пара активных, в конкурсах участников очень мало.

Все игры загнулись...

 

Остались только одни "темы-попрошайки". Как не зайдешь на форум - только темы "ищу..."

 

Администратор - где он - я его не наблюдаю совсем.

Награды не может выдать за мартовский конкурс 2 месяца, я просила мне за игру выдать награду (про Кота, которая - кончилась в январе) - тишина. Всё конечно не ради наград - но всё равно хочется внимания.

Грустно, я здесь давно, но тоже думаю, что есть же другие вышивальные форумы, где люди общаются, радуются успехам других, учат чему-то полезному.

 

Вот как-то так... По привычке захожу на сайт каждый день, но думаю надо отвыкать(

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
Девочки, уже есть факт отказа продажи авторской схемы (не про Волкову, про Бони Арт), просто потому, что человек общается на форуме

Так может быть нафик таких авторов ? Выбор за вами, каждый выбирает свое. Или может мы нарушаем какие-то законы ? Я впервые слышу про такие проблемы.

 

Вот Света, прямо мои мысли излагаешь.

Тоже задумывалась. про то, что нахождение на этом форуме "портит репутацию"

А что на сайте?

Личные темы - практически не ведутся, СП - осталось пара активных, в конкурсах участников очень мало.

Все игры загнулись...

 

Остались только одни "темы-попрошайки". Как не зайдешь на форум - только темы "ищу..."

 

Администратор - где он - я его не наблюдаю совсем.

Награды не может выдать за мартовский конкурс 2 месяца, я просила мне за игру выдать награду (про Кота, которая - кончилась в январе) - тишина. Всё конечно не ради наград - но всё равно хочется внимания.

Грустно, я здесь давно, но тоже думаю, что есть же другие вышивальные форумы, где люди общаются, радуются успехам других, учат чему-то полезному.

 

Вот как-то так... По привычке захожу на сайт каждый день, но думаю надо отвыкать(

Я захожу на форум десятки раз в день, удаляю спамеров и прочее.

Про недостаточную активность - да, принимается, я это признаю. У меня как и у каждого человека куча проблем и отмазок.

Обидно читать такое, и еще не понимаю зачем это все писать публично. Это поможет форуму, как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Света, прямо мои мысли излагаешь.

Тоже задумывалась. про то, что нахождение на этом форуме "портит репутацию"

А что на сайте?

Личные темы - практически не ведутся, СП - осталось пара активных, в конкурсах участников очень мало.

Все игры загнулись...

 

Остались только одни "темы-попрошайки". Как не зайдешь на форум - только темы "ищу..."

 

Администратор - где он - я его не наблюдаю совсем.

Награды не может выдать за мартовский конкурс 2 месяца, я просила мне за игру выдать награду (про Кота, которая - кончилась в январе) - тишина. Всё конечно не ради наград - но всё равно хочется внимания.

Грустно, я здесь давно, но тоже думаю, что есть же другие вышивальные форумы, где люди общаются, радуются успехам других, учат чему-то полезному.

 

Вот как-то так... По привычке захожу на сайт каждый день, но думаю надо отвыкать(

 

 

 

Репутацию портит не нахождение на этом форуме, а общение в темах поиска схем. А ведь почти все!!! игнорируют правила и просьбы администрации общаться в личных сообщениях по этому поводу.

 

А что на сайте?

Личные темы - практически не ведутся, СП - осталось пара активных, в конкурсах участников очень мало.

Все игры загнулись...

 

Согласна. Есть такая проблема. У меня встречный вопрос - кто должен вести личные темы, участвовать в конкурсах и играх? Модераторы, администратор или форумчане?

 

Остались только одни "темы-попрошайки". Как не зайдешь на форум - только темы "ищу..."

Опять соглашусь. Какие ваши мысли? Что делать? Запретить поиск схем? Если да, то каких? Озвучивайте не только свои претензии, но и предложения, что нужно сделать, чтобы вернуть наш форум в прежнее русло?

 

Администратор - где он - я его не наблюдаю совсем.

Награды не может выдать за мартовский конкурс 2 месяца, я просила мне за игру выдать награду (про Кота, которая - кончилась в январе) - тишина. Всё конечно не ради наград - но всё равно хочется внимания.

Тут я ничего ответить не могу, надо у Виктора спросить, почему такая ситуация сложилась с наградами в твоей игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажусь и я,считаю себя уже старожилом,через месяц будет два года как я с вами.За последнее время форум очень изменился.Последнее время забежишь на форум в предвкушение чего то новенького, интересного....А в ответ одно ИЩУ.Я понимаю,что не модераторы и админ не обязаны нас развлекать.Может нам вынести в отдельную тему обсуждение,чего же мы хотим,чего нам не хватает.И еще давайте все будем поактивнее,а то нам последнее время не то что поучаствовать в конкурсах,зайти и проголосовать и то в лом.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторы, вот и начните наводить порядок на форуме с этой темы, удалив все сообщения не по теме. Все знают, где дизайны авторов можно обсудить, но при этом в теме поиска обязательно какой-нибудь провокатор появится, а то и с поддержкой, а потом еще куча народа набежит высказаться. Удивительно, что и модераторы на это вестись стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам не ссортесь у нас отличный форум и модераторы и админ и участники и гости и все мы очень хорошие, по поводу внимания согласна за 6 лет его поубавилось ,да да вот такая я тут древняя, но ни смотря на это я все равно люблю этот форум, и понимаю что мне ни 5 лет чтоб ожидать что бы мир крутился лишь вокруг меня. мне достаточно понимать что я живу здесь для себя ,а ни для наград восторгов и умилиней, для меня форум в первую очередь друг и советник здесь мне ни разу никто ни в чем не отказал, ни нагрубил, ну может и было разок другой но заслуженно.... не надо ждать когда мир вокруг тебя измениться, надо начать менять его самому:-X;-)

а по поводу обиженных авторов схем, и вопросов покупать или нет не буду делать каких либо заключений просто расскажу одну историю попавшиюся мне на глаза на одном соседском форуме, я люблю хаед, сама вышиваю и веду сп, только на нашем форуме кстати, но часто бываю у соседей ,чисто для обменя опытом и для того чтобы принести на форум какие нибудь полезности...... но не будем отвлекаться так вот захожу и вижу красивый процесс на пол пути к зовершению, интересуюсь чей дизайн отвечают хаед ,ага а схемку?- пожалуйста!- спасибо говорю))), отвечают-" пользуйтесь нашла на просторах инета" (ну думаю спасибо девочкам и мальчикам всего мира кто бескорыстно делиться купленным авторским добром) ну в общем собираюсь уже уходить как натыкаюсь на авторские схемы которые создает девочка которая мило поделилась дизайном хаеда, и которая на этом же форуме ведет беседу о том как не хорошо делиться созданными ее платными схемами.....)))))))) , где это было и как уточнять не буду дабы не вгонять автора в краску, но для себя отметила что покупать просто из уважения к здравой логике у нее не буду, более яркий пример странички авторов в галерее где на ряду с альбомами платных схем есть альбомы ищу схему тоже тафталогия ни так ли, ну и пожалуй самое ужасное для авторов схем не продав схему девочкам с нашего форума они рескуют еще больше, просто включите здравый смысл и логику человек которому вы отказали попросит купить эту схему другва человека то есть вместо одних рук эта схема поподет как минимум в две руки вот и все.....

как всегда ни кого не хотела чем либо обидеть, берегите себя, своих близких, и нервы.....

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да , совсем забыла в плане предложений и начать менять мир, часто да что там часто везде на форумах есть одна важность скачать схему могут только те кто актмивно пользуеться форумом а не тот кто пришел просто поклянчить схему Уважаемый Администратор и Модераторы подумайте над данной функцией думаю добрая 100 подписчиков исчезнет после нововведения я считаю что на форуме место тем кто приходит суда за общением советом и одобрительными улыбками а не за черным пиаром и выпрашиванием схем , в свою очерь хочу отметить что не отвечаю на просьбы людей у которых по 2 или 3 сообщения отсилы, смысл ведь понятно что челрвек зарегестрировался только с целью получить схему

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки. Позвольте высказаться тому, кто зарегистрировался именно для того, чтобы попросить схему. Не очень давно читаю ваш форум, но очень благодарна ему- за огромное море информации и схем. Много скачала, многое узнала. Скачиваю с целью ознакомиться со схемой, увидеть то, что к сожалению на отшивах видно не всегда, а порой и отшив найти невозможно. например, присматриваюсь к хаед. И пока в основном просматриваю - и удаляю, так как исправлять не умею, а косяки режут глаз. Зарегистрироваться сама не смогла почему-то, пришлось просить маму- ник и электронка её. Схему попросила одну КК, все устроило, выписала набор. При этом безмерно благодарна тому, кто со мной поделился и разрешил мои сомнения. Не очень форумный человек, поэтому активничать не хочется. Думаю, что я не одна такая. Порядок конечно же поддерживать надо, но пожалуйста не закрывайте доступ для подобных молчунов. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влезу и я с наболевшим. Дизайнерская работа в интернете есть по сути предпринимательская деятельность, приносящая систематический доход. Уклонение от уплаты налогов и предпринимательская деятельность без регистрации грозит штрафами налоговой, административной и даже уголовной ответственностью. Очень сомневаюсь, что упоминающиеся здесь и в других темах дизайнеры схем для вышивки официально зарегистрированы, сдают декларации и платят налоги. По крайней мере, ИНН я видела только у Лавочки Фондучка, и то - это ИНН магазина, осуществляющего торговлю в интернете, а не дизайнера. Так что если дизайнеры хотят уважения и соблюдения законов, то пусть начнут с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, позвольте и мне влезть со своими 5-ю копейками. Ну попросил человек схему и что? Убить его за это чтоли? Может не может себе позволить купить схему даже за 300р.? От куда мы знаем его финансовые проблемы? Может и нет проблем, но что за просьбу сразу в глаз давать чтоли? Сколько в интернете ресурсов где делятся схемами? Да сотни. Я в одноглазниках состою наверное в 5-ти таких группах, в контакте наверное в 3-х. И что? Сколько вышивальных форумов где основная тема дележка схемами? Море! Я не прокурор и не следователь и по-этому не буду лезть к дизайнерам с вопросами "а ты заплатил налоги?" Это их личное дело и им самим решать правовые вопросы с государством. Кто из дизайнеров не знает о том что в интернете делятся схемами? Кто из них начинал свою деятельность именно на таких форумах? Все всё прекрасно знают! Что ЭстЭ не знали про то что будут их схемы гулять в инете? Что Света-Боння не знала что такое будет? И Катя Волкова знала что такое есть. Все всё прекрасно знали и все равно стали работать в этой сфере. А то что отказали участнице этого форума в продаже схемы, так это говорит лишь о самом дизайнере как человеке, а не репутации этого форума и еще сотни ему подобных. Давайте жить дружно, ааа!? Давайте не судить, да не судимы будем! Давайте вышивать и хвастаться своими работами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите я тоже немного добавлю слов в этой теме.

 

Напишу не по теме, прошу прощения у модераторов.

Девочки, уже есть факт отказа продажи авторской схемы (не про Волкову, про Бони Арт), просто потому, что человек общается на форуме. Вы хотите, чтобы наш форум получил "чёрную метку" от всех авторов? Я давно на форуме будет обидно отсюда уходить (понимаю, что "отряд не заметит потери бойца"), и одна ли я буду вынуждена уйти? Атмосфера форума ОЧЕНЬ изменилась...

 

Светлана, если все дизайнеры вдруг начнут отказывать людям зарегистрированным на данном форуме в продаже схемы, то они просто разорятся, ну, если даже и не разорятся, то очень много потеряют клиентов, это первое. Второе, Вы считаете что они сидят и судорожно проверяют кто из обратившихся к ним людей здесь зарегистрирован? и в третьих, а что мешает Вам сделать себе еще один аккаунт? Я думаю совершенно не обязательно нужно уходить с форума только из-за этого. Вы ведь можете не просить схемы, а просто общаться с людьми, участвовать в конкурсах и СП. Скачивать схемы которых полна коробочка у данного форума, а если кто и уйдет, так только тот кто за схемами приходил, тем кому нужен сам форум и общение, те останутся.

И это ведь относится ко всем, да и в том что форум затих на какое-то время это же не значит что виноваты модераторы, админ или еще кто. Просто сейчас время посадочно-дачное))) закончится оно и вновь темки оживут.

эл. адрес luntana@mail.ru

 

394725758.gif?1471594296 984d388a68cee41da3a388ae0f615dba.gif [thread=12097]bird%20(904).gif[/thread] 404204895.gif?1508347001

 

f47687ac0babe2751f939857114220f4.gif 4nqpbxsozropbpgoz5em3wfa4n7y.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за открытие этой темы!

 

Так может быть нафик таких авторов ? Выбор за вами, каждый выбирает свое. Или может мы нарушаем какие-то законы ? Я впервые слышу про такие проблемы.

Виктор, с этой позицией не согласна, возможно мы не нарушаем законов (в этом не сильна), но как быть с этикой? Попробуйте примерить ситуацию на себя, Вы сделали трудоемкую работу, сделали ее хорошо, а Ваш работадатель Вам не заплатитл, послав Вас нафик. Обидно, досадно? А представляете, с Вами это происходит регулярно... Руки опускаются? Почему Вы считаете, что с дизайнерами не так? Ну не будет дизайнер сождавать схемы, кто выиграет?

 

Я захожу на форум десятки раз в день, удаляю спамеров и прочее.

Про недостаточную активность - да, принимается, я это признаю. У меня как и у каждого человека куча проблем и отмазок.

Обидно читать такое, и еще не понимаю зачем это все писать публично. Это поможет форуму, как считаете?

Виктор, никто не хочет Вас обидеть! И да, я считаю, что озвученная проблема решится быстрее, и это поможет работе форума (мое субъективное мнение)

 

Репутацию портит не нахождение на этом форуме, а общение в темах поиска схем. А ведь почти все!!! игнорируют правила и просьбы администрации общаться в личных сообщениях по этому поводу.

С этим отчасти согласна, но думаю, что репутация всего форума страдает

По поводу игнора правил... Может стоит ввести какие-то наказания за нарушения? Я понимаю какой адский труд делают модераторы. Давайте научимся ценить свое время! Меня, как пользователя, тоже напрягает читать вот эти "и мне тоже вышлите"

 

Запретить поиск схем? Если да, то каких? Озвучивайте не только свои претензии, но и предложения, что нужно сделать, чтобы вернуть наш форум в прежнее русло?

Призываю уважать труд авторов! Запретить темы поиска авторских схем! Давайте создадим раздел по производителям, в том числе и по авторам. Разработчиков схем очень много, и я думаю, что большинство форумчанок о многих и не слышали. Давайте знакомится с работами дизайнеров, говорить о новинках, делится впечатлениями о вышитых авторских работах, о не авторских работах... Или это интересно только мне? Это же рукодельный форум? Давайте говорить о рукоделии!

 

Влезу и я с наболевшим. Дизайнерская работа в интернете есть по сути предпринимательская деятельность, приносящая систематический доход. Уклонение от уплаты налогов и предпринимательская деятельность без регистрации грозит штрафами налоговой, административной и даже уголовной ответственностью. Очень сомневаюсь, что упоминающиеся здесь и в других темах дизайнеры схем для вышивки официально зарегистрированы, сдают декларации и платят налоги. По крайней мере, ИНН я видела только у Лавочки Фондучка, и то - это ИНН магазина, осуществляющего торговлю в интернете, а не дизайнера. Так что если дизайнеры хотят уважения и соблюдения законов, то пусть начнут с себя.

 

Давайте оставим это на совести авторов. Вы у кого-то запрашивали какие-то документы? Этим должны заниматься точно не вышивальщицы, а как Вы верно заметили налоговая и т.д.

 

Может не может себе позволить купить схему даже за 300р.?

Хм... Не поверю... Купить ЭстЭ, схему Бонни возможно и не каждый может себе позволить, а вот схему из разряда "хочу-нимагу" за 300 руб... Моток ДМС стоит 50 руб., поэтому думаю, что позволить себе схему может 99% вышивальщиц. Просто зачем платить, когда можно получить бесплатно, правда? А то, что человек трудился над этим... ну это уже не наши проблемы, да? (зато как обидно бывает, когда мы думаем о своих невыских зарплатах... а дизайнеры, они ж в золоте купаются, наживаются на нас бедненьких)

 

А то что отказали участнице этого форума в продаже схемы, так это говорит лишь о самом дизайнере как человеке, а не репутации этого форума и еще сотни ему подобных.

 

Давайте не будем переходить на личности, дизайнер, как человек, меня вышивальщицу не интересует.

Я тоже хожу по разным форумам, нигде не встречала такого откровенного обмена авторскими схемами. Если это возможно киньте ссылочки в личку.

 

Светлана, если все дизайнеры вдруг начнут отказывать людям зарегистрированным на данном форуме в продаже схемы, то они просто разорятся, ну, если даже и не разорятся, то очень много потеряют клиентов, это первое. Второе, Вы считаете что они сидят и судорожно проверяют кто из обратившихся к ним людей здесь зарегистрирован? и в третьих, а что мешает Вам сделать себе еще один аккаунт? Я думаю совершенно не обязательно нужно уходить с форума только из-за этого. Вы ведь можете не просить схемы, а просто общаться с людьми, участвовать в конкурсах и СП. Скачивать схемы которых полна коробочка у данного форума, а если кто и уйдет, так только тот кто за схемами приходил, тем кому нужен сам форум и общение, те останутся.

И это ведь относится ко всем, да и в том что форум затих на какое-то время это же не значит что виноваты модераторы, админ или еще кто. Просто сейчас время посадочно-дачное))) закончится оно и вновь темки оживут.

 

Вы знаете, я думаю, что дизайнеры придут к созданию некоего "черного списка". И он уже существует, насколько я знаю.

Согласитесь, что потерять часть клиентов выгоднее,чем потерять всех, из-за того,что схемы в свободном доступе...

Про второй аккаунт... мне мешает совесть, а Вам?

К сожалению, форум затих задолго до посадочно-дачного времени...

 

 

Друзья, я призываю к миру, доброте и к уважению чужого труда! Примерьте ситуацию на себя!

Я ни в коей мере не хочу никого обидеть, если кого-то зацепила лично я извинюсь публично и троекратно!

 

И как верно сказала Оксана, давайте все вместе подумаем, как улучшить форум, а не как нахомячить побольше схем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за открытие этой темы!

 

Может не может себе позволить купить схему даже за 300р.?

Хм... Не поверю... Купить ЭстЭ, схему Бонни возможно и не каждый может себе позволить, а вот схему из разряда "хочу-нимагу" за 300 руб... Моток ДМС стоит 50 руб., поэтому думаю, что позволить себе схему может 99% вышивальщиц. Просто зачем платить, когда можно получить бесплатно, правда? А то, что человек трудился над этим... ну это уже не наши проблемы, да? (зато как обидно бывает, когда мы думаем о своих невыских зарплатах... а дизайнеры, они ж в золоте купаются, наживаются на нас бедненьких)

 

 

Про второй аккаунт... мне мешает совесть, а Вам?

!

 

 

 

Хм где вы цены то такие на нитки нашли. у нас они стоят от 60 и выше... Но речь не об этом.

Вот меня просто бесит тот факт, что авторы схем в большинстве своем сами не соблюдают авторские права. Хватая картинку с любого сайта и начинают ее перегонять в крестики... А как же права автора картины, как же его труд? А как же права того же ХАЕДа, ведь сколько работ оттуда уже взято переделано, типа "убрала лишнее на мой взгляд" и уже продается под своим именем... Как быть тому автору? ...

 

А как быть со схемами которые уже не выпускают? Авторские права на них все равно остались...

 

Так что думаю не надо на совесть тут указывать... И каждый живет своими понятиями о ней.

 

Та же ВА сначала продала схему а потом на следующий день сделала ее бесплатной... Совесть или ход пиар?

 

Лето всегда полузатишный сезон. Дача, отпуск, дети, внуки, закатки, и вообще летом дел больше чем в зимние вечера. Соглашусь, что к осени все вернутся.

 

А вы его этот "черный список" в глаза видели?

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...