Перейти к публикации

Подушки! давайте о них поговорим!


Alen

Рекомендованные сообщения

ох и плодотворна я сегодня на вопросы :)

извиняюсь за беспокойство форумчан. посмотрела сейчас вышивки подушек и созрели вопросы.:-[

 

расскажите каким образом можно вышить подушку?:-[

это же только лицевая сторона наволочки вышивается, а как вторая половинка? из чего делается? или это просто наволочка обычная берется?

 

поделитесь опытом - уж очень люблю подушки красивые!:-);-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох и плодотворна я сегодня на вопросы :)

а я на ответы :-D:-D:-D

 

Вышить подушку так же легко как и обычную вышивку.

Тут два варианта: продаются уже специаьные подушки, вернее их лицевая сторона, на очень жесткую канву с крупными клетками нанесен рисунок и вышиваются толстой иглой и толстыми нитками :-)

А можно сшить из любой канвы и задняя сторона - любая ткань, которая подходит по цвету и дизайну на ваш взгляд и молния, если это будет наволочка (так лучше, т.к. если напихать под канву синтепона или пуха то будет либо просвечивать, либо вылезать.) Но можно и зашить без молнии. :-)

Кстати, те подушки которые продаются, в набор не входят задние стороны

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

так, про то, как шить подушку поняла, но хочется продолжить тематику :-[

уж очень много красивых схем имеется в запасе O:-)

 

расскажите как вышить подушку по схеме из интернета, а не из набора:-)

 

- какая нужна канва? размер?

- какие нитки? одинарные или двойные или в бОльшее сложение?

толстые нитки это шерстяные? :-[

может есть какие-нибудь специализированные толстые нитки для вышивок подушек?

 

буду рада любому совету [:-}@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канва нужна такого размера какую вы хотите. Т.е. если вышивка большая а вы хотите чтобы она была чуть по размеру меньше, то можете использовать канву маденького размера. Нитки как мне кажется можно подобрать на ваш выбор:шерстяные вы выберете или обычные...мне кажется лучше обычными)))сложения ниток мне кажется в 3 раза(т.е. три нитки должны быть)...а специальных ниток для вышивок подушек не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество ниток зависит от размера канвы, чем больше канва, тем большее число ниток, иначе будут большие просветы, что не всегда красиво. :-P Мне нравятся подушки вышитые акриловыми нитками, они мягкие, приятные, и яркие.:-X:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для очень крупной канвы (такую видела только в наборах) подходят обычная пряжа для вязания, наверно шерстяные нитки...

Если брать схему из интернета, то вышивайте как обычно:-), а потом оформите не в рамку, а как подушку ;-) Кстати из вышитой катринки можно сделать что угодно, подушки, прихватки, нашить на полотенца, в общем много чего и не важно какая канва и нитки при этом будут :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все что угодно :-) Даже занавески ;-), покрывала, шкатулки, коробки, открытки :-D ну в общем перечислять не буду :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще подскажите - сколько нужно оставлять по краям, вышивая подушку:-[

 

это же не совсем обычная вышивка - из канвы же нужно будет формировать лицевую сторону подушки....

 

07082009_1_05_02_0_0_0_He2e5ea20e6-e8e2e820-2d20e2e5-ea20f3f7-e8f1fc21-20f0e5e3-e8f1f2f0-e0f6e8e8-20ede020-f1e0e9f2-e5__.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет.

Я заказала в магазине 2 схемы подушек для детской.

Там отдельно продается еще задняя сторона (со вшитым замком). Как вы думаете, стоит покупать или лучше самой сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alen, я думаю можно оставить по 5 см с каждой сороны.

 

Алики, если вы все сами прекрасно умеете шить, то не имеет смысла заказывать отдельно. Я, наприме, все сама делаю и ткань подбираю на заднюю сторону и молнию, и поэтому не вижу смысла покупать специально :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсинка, а какую канву ты предпочитаеш использовать для подушек? Вышиваеш шерстяной ниткой? А во сколько сложений?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Countess, я считаю что подушки вышивать можно на абсолютно любой канве! Любым и нитками, это такая же вышивка что и обычно вставляем в рамку, можно ее оформить как угодно!

Я вышивала подушку по набору, там в комплекте было: Толстые нитки, которыми вяжут, канва с очень крупной клеткой и очень жесткая, на пяльца никак не одеть, да и не нужно это было собственно... и на этой канве был напечатан рисунок... А потом пристрачила туда заднюю сторону, ну и молнию...

Есть еще несколько пудушек, у меня в альбомчике. Это Лилия (про которую говорю) и есть три подушечки с синими цветочками, вот они вышиты на обычной канве по-моему № 12, , а потомм так же пришила молнию и тряпочку на заднюю сторону...

Есть еще три подушки, знаки зодиака... я взяла ткань и в центре вырезала квадратик и вшила туда вышивку, ну с задней сороной как обычно..

У кого на что хватает фантазии... :-):-):-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я видела в магазине набо с очень крупной и жесткой канвой. Подумалось, как же должен смотреться рисунок на такой канве???=-O Я посмотрела на лилию, крупновато, но красиво...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...