Перейти к публикации

Страмин Конгресс 24 каунт


s-anita

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Девочки кто-нибудь шил на конгрессе полукрестом? Не перекашивает?

Я пыталась петитом, но что-то он у меня не выходит *WALL*

Даже пришлось пока проект по Эсте заморозить - все время не с той дырки начинаю, хотя даже на схемке стрелочки нарисовала!

Я шью смешанным способом. Всегда начинаю стежок с нижнего левого в верхний правый угол. Получается один ряд петит, следующий ряд полукрест. Где-то читала, что это несколько снижает перекос. Пока не могу сказать перекосит или нет, только начала работу отшита половина первого ряда листов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Я шью смешанным способом. Всегда начинаю стежок с нижнего левого в верхний правый угол. Получается один ряд петит, следующий ряд полукрест. Где-то читала, что это несколько снижает перекос. Пока не могу сказать перекосит или нет, только начала работу отшита половина первого ряда листов.

дорогие вышивальщицы . а кто вышивал на конгрессе 24 как она себя ведет после стирки . садится или нет. и как гладится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девушки, вышивальщицы! Поделитесь пожалуйста опытом вышивки на Конгрессе24. Получила сегодня посылочку, канва понравилась. Попробовала повышивать на отрезочке в 4 нити и в 2 нитки. В 2 вроде самое то. Хочу начать полукрестом. Но так и не могу понять в чем разница петита и полукреста. Если с нижнего левого в верхний правый угол это петит, то как начинать и заканчивать полукрест? Вышиваю давно и все крестиком, а вот теперь возникли вопросы.@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ATTACH=CONFIG]184726[/ATTACH]

При петите и изнанка совсем другая получается.

Ольга, спасибо огромное! Теперь я поняла разницу, а в обратную сторону надо с правой верхней в левую нижнюю- полукрест, а с нижней левой в верхнюю правую,- петит поинт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, я сочетаю полукрест и петит - один ряд шью одним стилем, в обратку ряд шью другим. Так меньше перекашивает ткань (шью на конгрессе). И получается, что в любом направлении стежок начинается всегда из одного угла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, я сочетаю полукрест и петит - один ряд шью одним стилем, в обратку ряд шью другим. Так меньше перекашивает ткань (шью на конгрессе). И получается, что в любом направлении стежок начинается всегда из одного угла.

 

Спасибо Наталья! Так даже лучше, не спутаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, я сочетаю полукрест и петит - один ряд шью одним стилем, в обратку ряд шью другим. Так меньше перекашивает ткань (шью на конгрессе). И получается, что в любом направлении стежок начинается всегда из одного угла.

 

Когда иду обратно,получается полукрестик,вместо петита. И стежочки ложатся более вертикально,частоколом каким-то. Такая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда иду обратно,получается полукрестик,вместо петита. И стежочки ложатся более вертикально,частоколом каким-то. Такая беда.

 

Вот-вот. У меня также, поэтому я и вперед , и назад петитом иду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...