Перейти к публикации

Страмин Конгресс 24 каунт


s-anita

Рекомендованные сообщения

Заказала себе рулончик страмина, сегодня получила посылочку, тканюшка классная, дырочки большие, в меру жёсткая и очень приятного цвета. Заказала именно из-за жёсткости, потому что обычно шью на 27-ой Линде, а она очень мягкая и сложно натянуть её как следует.

Но у меня накопилась теперь несколько вопросов по страмину. Кто имеет с ним дело -поделитесь опытом!

1. Сильно ли светит канва если шить петитом в две нитки в каждую дырочку?

2. Держит ли он натяжку и обязательно ли делать боковую натяжку, потому как обычную равномерку надо натягивать со всех сторон, иначе болтается.

3. Говорят, что если есть перекос в вышивке, то его потом невозможно исправить, это правда? Как избежать перекосов тогда?

4. Может есть ещё какие-то особенности, которые нужно знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказывала в МагСтиче, вот тут http://magstitch.ru/

Где-то мелькала информация, что его очень мало в продаже, там и в магазине написано, что продаются остатки с производства. Я как только на него наткнулась сразу заказала, вдруг его скоро не будет, а я так и не успею купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне интересно.я заказывала в лавочке фондучка.правда,ещё не шила на нём.цвет мне чего-то не нравится.пересыл в украину--очень дорогой.но--если брать на 123--ещё дороже выходит по цене тканька.но--там цвет есть белый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот цвет очень понравился, кремовый, подумала, вдруг будут тёмные оттенки светить, на белом виднее, чем на кремовом.... И в Лавке он дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вышивать на страмине не понравилось, люблю Линду, на ней петит нежнее смотрится и вышивать приятнее

страмин из-за своей жеськости у меня нормально не натягивается, на раме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот, очень понравилось... вот мы какие все разные :-). Ткань держит натяжение как барабан. Возможно, это зависит от рамы - у меня оманик (аналог миллениума). Светить, мне кажется, не светит, сейчас попробую сфотографировать.

Вот кто-то так 143012_1_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышиваю ГК, ничего не светит и не перекашивает. Вышивала раньше на аиде но решила уменьшить размеры, метровые картины все таки вешать негде, перешла на лугану, но на ней шить не возможно, петиты лезут друг на друга, появляются бугры и перекосы, после жосткой аиды было очень не привычно. А вот на конгрессе таких проблем нет дырочки крупные ,ничего не перекашивает, правда шью на снапах.Единственный недостаток купить негде, заказывать приходится аж в штатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот, очень понравилось... вот мы какие все разные :-). Ткань держит натяжение как барабан. Возможно, это зависит от рамы - у меня оманик (аналог миллениума). Светить, мне кажется, не светит, сейчас попробую сфотографировать.

Вот кто-то так [ATTACH=CONFIG]177287[/ATTACH]

Ну да, вроде и не светит ничего. Я сегодня тоже попробовала квадратик 10х10 вышить, нормально получается, а то я прям переживать начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня получила на почте свой долгожданный КонгрессСтрамин24 и если честно - разочарована. Это же просто жесткая лугана, пропитанная чем-то. По описанию я ждала что-то типа сетки, где основа склеяна чтобы петиты не проваливались за нити основы, а тут просто жесткая равномерка. И если ее постирать после окончания вышивки - не размягчится ли она, и не уедут ли петиты кто куда? Кто стирал Конгресс, отзовитесь! Меняется ли в нем что-нибудь после стирки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Девочки, скажите пожалуйста, конгресс-страмин 24 какой канве соответствует? Спасибо.

 

конгресс соответствует 24 канве. 24 клетки на дюйм. 1 дюйм = 2,54 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Девочки кто-нибудь шил на конгрессе полукрестом? Не перекашивает?

Я пыталась петитом, но что-то он у меня не выходит *WALL*

Даже пришлось пока проект по Эсте заморозить - все время не с той дырки начинаю, хотя даже на схемке стрелочки нарисовала!

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...