Перейти к публикации

Айнино рукотворчество


Рекомендованные сообщения

Ну у нас же нету схемы Чтения? Или у тебя есть? Это плохо,когда мечта не может реализоваться...Она давит тогда...

Мне когда выслали первый небольшой архив Эсте - я итак от этого была в предшоковом состоянии,а когда увидела Сборщицу,схему - у меня аж ноги подогнулись...Почему я не схватилась сразу за нее - не знаю.Действительно,шок был.Да и к такой работе серьезно подготовится надо...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котики у Гармашовой просто очаровательные, видела несколько отшивов в группе ХАЕД, результат очень достойный, это на мой взгляд одни из самых удачных разработок. А какой у нее новый кроличек вышел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marina12342011, да, Марина, к сожалению, у нас этой схемы нет. А может, и не к сожалению? Я бы не сказала, что нереализованная мечта давит, скорее, она заставляет шевелиться, что-то делать, придумывать, каким путём её всё же достичь. А давит на меня, обычно, не мечта, а начатое, но не законченное дело. У меня так было с одной вышивкой, Пасхальным яйцом, история длиной в 15 лет. Однажды я рассказывала её на форуме Гердамун, где участвовала в конкурсе, если интересно, то принесу и сюда.

И даже если "Урок чтения" попадёт мне сейчас в руки, я не брошу всё и не кинусь её сразу вышивать. Вот такое странное у меня отношение к этой мечте))) Но я буду очень рада, если схема найдётся, а хомяк гордо утащит её в закрома и будет поглаживать свой сытый животик :-D

Насчет "Сборщицы колосьев" я тебя понимаю, у самой была та же реакция. Неверие, радость, удивление и восторг обладания.

Azzurra, нового кролика не видела, надо будет сходить на сайт ХАЕДа, посмотреть. Спасибо за наводку!

Я тоже считаю, что котики Гармашовой - одни из удачных хаедовских схем. На Осинке видела отшивы. Первого из моих хочушек буду вышивать на заборе с шиповником. А круглый Зодиак будет напольной подушкой моим кошкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая замечательная подборка хочушек)))

Я тоже являюсь почитательницей сборщицы колосьев, все руки чешутся, даже как-то начала и нитки собирать под нее, но остановила себя. Чувствую, что с вами не выдерджу. Соблазнительницы вы)))

А мне вот пионы Эстэ очень нравятся именно более холодными оттенками. Я как только дошью Цветы парижа, то буду снова за нее браться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azzurra, спасибо за показ кролика! Симпатичный. Чем-то напомнил мне кролика из дизайна "Спящая принцесса".

Natalli, Наташа, соблазниться очень легко! Трудно услышать голос логики и разума. Я пытаюсь его слышать, но постоянно что-то мешает)) Если бы я умела вышивать чуточку быстрее, чем сейчас... я бы точно начала и Сборщицу колосьев. У меня осталась свободной последняя из моих рам, правда, метровая. Но нет органайзеров, вот этим, да ещё низкой скоростью, себя и убеждаю. Без органайзеров мне вышивать не удобно, а делать самой - лень.

По поводу на чём и как вышивать Сборщицу... Удобнее и приятнее всего мне вышивается на Аиде 18 крестом. В принципе, я вообще всё крестом вышиваю, даже на двадцатом каунте. Но размер, всё-таки, имеет значение, и даже при том количестве свободных стен, коими я обладаю, не каждая картина хорошо смотрится в квартирных габаритах. Раз хочется видеть готовую вышивку меньшего размера, придётся брать ткань мелкого каунта. А, значит, крестик туда я уже не впихну, только петит/полукрест, который я не люблю и он отвечает мне взаимностью. Впрочем, сейчас я затеяла очередную пробу с ним подружиться, вдруг что и выйдет.

Так что пока у меня два варианта для Сборщицы: либо Аида 18 полный крест (гулять так гулять!), либо сетка 25 каунта и петит/полукрест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поскольку сейчас занимаюсь первооткрывательством для себя и изучением- пробой разных тканюшек,еще не определилась,к чему именно я больше склонюсь.То ,что петит,однозначно,а там посмотрим - Линда,Лугана,сетка...Все равно это будет не сейчас.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с пробой тканюшек пока никак, финансы и ассортимент товара разбежаться не позволяют. А ещё я, видимо, жуткий консерватор - не могу перестроить мозги с крестика на петит/полукрест. Вот очередная моя проба: Аида 20, петит/полукрест в 2 нити "непонятнокакой" парковкой

52b45e1b851c3aede4d7852ba9554ab1.jpeg 3b3742d4f329f2a72d87ecf1a4c501df.jpeg 90645233bd46253662be5cca1c4b1ce0.jpeg a3168b86ffe72553db043d803e333f13.jpeg

Если светлыми нитками мне визуально более-менее нравится, то тёмными уже нет. Это раз. Глаза мои подсказывают, что мельче каунт они вряд ли осилят, это два. Мозги клинит, постоянно хочется "закрыть крестик"!! Это три. Ну и изнанка... (тут должно быть нецензурное слово).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, ну ничего себе сколько планов))) и все такие красивые. я о таком количестве и не мечтаю, мне бы хоть всё начатое закончить за пятилетку. Но хочушек конечно и у меня море и они всё растут и растут

 

а последние 3 дизайна чьи?

 

Коты Гармашевой я когда-то хотела вышить, но теперь уж не буду, с удовольствием полюбуйтесь на процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, хочу пару слов относительно петита. У меня та же проблема, понимаю, что петитом горазда быстрей. А если учесть громадье планов... Последняя отшитая работа от Дим - Морское путешествие, парусник. Там море полукрест, на 16 каунте в 2,3,4 нити. Я сначала думала, что заброшу, но так хорошо пошло когда руку набила. И самое интересное, что крестиком могу только одной рукой вышивать, это при использовании станка, а полукрест двумя руками замечательно получается. Но я воспользовалась советом девочек, в одну сторону петит, в другую полукрест. Очень удобно хвосты под петитом прятать и перекоса практически нет. Хочу Материнскую любовь попробовать петитом вышить. Так что обязательно пробуй и полюби его, и в ответ получишь взаимность в виде красивой, а главное быстро вышитой картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maria7909, а как прячешь хвосты под петитом? На лице или изнанке? Мне кажется, что на лице будет заметно

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, последние три дизайна пока ничьи, это я планирую индивидуальные заказы. С "Девочкой с сенбернаром" (картина Артура Джона Уэсли) думаю обратиться к Лене-Гердамун, а с "Влюблёнными" Nene Thomas и "Рукодельницей" Татьяны Дорониной пойду к Светлане-Бонни. Но это будет не скоро ещё.

Мария, так и я вышивала петитом в одну сторону, полукрестом в обратную. Рядами. Да ещё парковка квадратами. Потому и ерунда на изнанке.

Парковкой мне не нравится от слова совсем, и ниток жаль на протяжки, и висящие хвосты мешают. Но как по-другому вышивать петитом-полукрестом - не знаю, потому что если вышивать по цветам, то смысл тогда в переходе с креста на петит, когда количество закрепок под одиночки будет то же самое?

В общем, страдаю пока. Если раздобуду другую ткань, сетку 25 каунта или Конгресс 24, и если при этом буду что-то на этой ткани видеть, то попробую снова петит-полукрест. Пока желание плюнуть на эксперименты и вышивать в удовольствие, которое я получаю только от крестика на Аиде 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово "видеть",я на 18 канве не вижу и потому вышиваю на 16,а насчёт экономии,полный крест самый экономный способ,петит в полтора раза больше ниток ест и как говорят многие не нравится или не удобно вышивать парковкой-плюнь и шей по цветам и кстати вы писали про свои неровные крестики,это излишние наговоры на себя,нет вышивальщиц с идеальными крестиками,если делать только идеальные крестики,то картинку 10 на 20 см. придётся вышивать три года,пионы очень красиво смотрятся сейчас,но наверное будут ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...