1. Конкурс: Лучшая работа месяца ДЕКАБРЬ - 2018, Мастерская Санта Клауса'18
    Приглашаем принять участие в СП "Времена года", клик
    Игра "Колесо удачи"
    Объявление
    : если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование : Лучшая работа месяца НОЯБРЬ - 2018
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 85 по 97 из 97

Тема: Айнино рукотворчество

Старожил Аватар для Айна

Цитата Сообщение от Natchik Посмотреть сообщение
    Инна, а можно для тех, кто в танке, что значит мешочки для имбирных пряников? Прям для пряников? А как упаковывать/распаковывать?
    Да, мешочки прям для пряников)) Горловина мешочка будет или стягиваться шнуром, или завязываться ленточкой, вот этот момент я ещё не решила. Каждый пряник заворачивается в пищевую плёнку, и по несколько штук кладётся в мешочек. Раньше я так не делала, с вышитыми мешочками, но чем они отличаются от подарочных полиэтиленовых? Принцип тот же, вот и решила попробовать. Мне кажется, друзьям будет приятно, все они знают о моих увлечениях и положительно относятся.

2. Сказали спасибо:

Аааа, вот теперь поняла. А то у меня случился когнитивный диссонанс - смотрю на картинку слева, вижу в деревянной коробочке сердечки и звезды и ... читаю про мешочки для имбирных пряников. У меня же сразу взрыв мозга случился, как это печенье в форме сердца или звезды запихнуть в мешочек в форме сердца/звезды , а доставать как ?

4. Сказали спасибо:

Старожил Аватар для Айна

Откопала свою тему, стряхнула пыль... Закашлялась))

Ох, сколько воды утекло за этот год... Маленькое море можно соорудить)) Есть уважительная причина моей непосещаемости личной темы, я теперь старая молодая мама и до недавнего времени сил хватало только периодически заглядывать в СП по многоцветкам. Посмотрим, как теперь получится...
    А рукодельная жизнь, тем не менее, не стояла на месте!
    Про Шампанское и розовый виноград я уже писала, картина закончена и подарена. Цветочную геометрию-2 от Вышивай.ру дошила до процентов 60 и отложила. Пока не могу слиться с ней в гармонии и смириться с недостатками... Так что в листе ожидания. Зато начала свой процесс мечты, другую геометрию! Точнее, это на сайте Вышивай.ру она называется Цветочная геометрия-1, а моя... коротко и не скажешь!
    Вот который раз убеждаюсь, что самое большое удовольствие получаешь от той картины, которая нравится очень давно и очень долго не можешь к ней приступить... Так было с ГК 744 Спокойной ночи, Оранжевыми розами (так я называю нынешнюю вышивку) и Пионами мадам Ренью.
    Впервые я увидела их в июле 2011 года, когда на сайте Вышивай.ру появилась схема. Я просто заболела ими... Купить сразу не могла. Когда же стала обладательницей схемы, то была безумно рада, почти прыгала до потолка. Готова была начать, но... что-то помешало. Какие-то жизненные обстоятельства. А на самом деле так надо было. Затем снова готовность начать - и снова почему-то я вышиваю не розы, а клематисы. Да, из той же серии, того же разработчика, но не розы! И я вся в сомнениях насчет этих роз... и шахматка, и соответствие цвета, и... Потом и у НаДиМы появилась схема по этой картине, и я снова было обрадовалась. Одновременно увеличились и сомнения, ведь со временем, от одного форума к другому, от одной многоцветки к другой росло моё понимание качества схем, степени проработанности, умение сделать хоть минимальный прогноз, каким будет на выходе результат. Вот так и откладывалась моя мечта, пока девочки из Творческой мастерской "Артель Белый Кроликъ" её не осуществили. И вроде бы планируются ещё схемы из этой серии. Какие - не знаю, только надеюсь. Ну, а если надежда не оправдается, то индзаказ мне в помощь)) муж морально готов))
    А пока я воплощаю в крестики свою давнюю хочушку и получаю огромное удовольствие. Вот просто от всего: и от осознания претворения мечты в жизнь, и от цветов ниток (я ведь люблю живые оранжевые розы!), их сочетания в блендах, от проявляющегося эффекта 3Д, от качественной схемы.

Вышиваю на канве Аида 18 каунта белого цвета, полный крест в две нити, нитки ДМС по ключу. Начала 7 апреля, с мая по начало июля не вышивала.

И немного подробностей:

Начала, как обычно, с левого верхнего угла, В фоне спокойные, приятные глазу бленды, одиночек считай что нет: я буквально две штуки выловила, и то их скорее можно назвать отдалённо расположенными от основной массы, чем одиночками в прямом смысле этого слова.Очень интересно, как играет сочетание ниток. Вблизи вижу все бленды, и бросаются в глаза вкрапления синего, зелёного и фиолетового оттенков. А чуть отдаляешь от глаз - и фон становится серым! Неоднородно серым, но общий цвет превалирует, как на исходнике. В общем, занятно. Мне нравятся мягкие переходы в фоне, образующиеся с помощью блендов с близкими тонами. Бутон тоже порадовал, даже визуально он тугой и свежий, хочется потрогать пальцами и загадать, когда же распустится? Естественно, его вышивать сложнее фона, но трудностей не возникло. Ножка-стебель получилась из синих, фиолетовых, серых и бордовых оттенков (!!!), в итоге образовавших совершенно волшебный микс, какой-то дымчатый объём. Очень мне нравится! Ну а сами розы - это для меня вообще вышивальный оргазм, простите за такое выражение. Но я просто умираю от этого красно-жёлто-оранжевого разноцветия, рассматриваю, поглаживаю и пускаю слюни, как дед-паралитик В общем, кайфую. Единственное огорчение - слишком мало времени на вышивку... И не всегда каждый день... Но я пытаюсь.

6. Сказали спасибо:

Старожил Аватар для Айна

Наконец-то стал виден свет в конце тоннеля... эээ... то есть, окончание чехла с маками от Риолис!

Господи, красно-оранжевая гамма - это диагноз.. Но мне нравится))
    Ещё пытаюсь успеть к Хэллоуину вышить ведьмочку

По идее это должна быть подвеска на входную дверь.
    На этом мои вышивальные достижения заканчиваются. Но не творческие! Продолжаю учиться расписывать пряники.
    "Летний дуэт" для друзей семьи:

"Оранжевое настроение" для массажистки моей доченьки:

Последний раз редактировалось Айна; 13.10.2018 в 23:12.

8. Сказали спасибо:

Супер-модератор Аватар для Countess
    Записей в дневнике
    27

Айна, маки - красавцы... расписывание пряников - отличная идея и прекрасный результат...

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

10. Cказали спасибо:

Завсегдатай

Айна, я в восторге от ваших работ! Мне очень нравятся пионы, розы, подушка с вьюнками...

12. Cказали спасибо:

Модератор Аватар для Pirania

Айна, отличные работы
    А пряники очень милые.
    Я сейчас тоже пытаюсь научиться расписывать. Но пока всё кривовато))
    У тебя очень прилично!

пишите письма: jus0212@mail.ru

14. Cказали спасибо:

Старожил Аватар для Айна

Девочки, спасибо за отзывы и добрые слова! Мне очень приятно!
    А пряники затягивают, да. Такой релакс, когда сидишь и расписываешь... Но ещё учиться и учиться, столько техник и способов, столько нюансов... Эх, время бы взять где))

Модератор Аватар для Надежда-Я

Кааакие пряники аппетитненькие Прям захотелось чего нибудь вкусненького .

Мы с дочкой тоже когда то такой же чехол вышивали . Так и не нашли ему применение . Надеюсь у Вас он не будет лежать , и найдет себе применение.

17. Cказали спасибо:

Старожил Аватар для Айна

Чехол с маками? Ну, я померила и поняла, что для фотоаппарата он не подойдёт. А вот для телефона вполне. Так что длинную ручку я делать не буду. И скорее всего придется дошить по ряду в два крестика шириной по бокам.

Старожил Аватар для Айна

Хэллоуин у нас в этом году проходил в мини-формате, только и сделала, что венок и пряники

И подрастают мои розы любимые

Старожил Аватар для Foxie

Печенюшки ням ))), роза вах )))!!!. А паучок на веночке рукодельный или цельный? Уж очень миляга…
    Со мной, пожалуйста на "ты". Я такая одна и множить меня не нужно.
    мой альбом Мои процессы [

Старожил Аватар для Айна

Спасибо) паучок купленный, это подвеска. Думала на хэллоуинский кубик пристроить, но в итоге пока венок украшает)

22. Cказали спасибо:

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567