1. Конкурс: Лучшая работа месяца ДЕКАБРЬ - 2018, Мастерская Санта Клауса'18
    Приглашаем принять участие в СП "Времена года", клик
    Игра "Колесо удачи"
    Объявление
    : если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование : нет
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 97

Тема: Айнино рукотворчество

Заслуженный ХоМяК Аватар для marina12342011

Ну у нас же нету схемы Чтения? Или у тебя есть? Это плохо,когда мечта не может реализоваться...Она давит тогда...
    Мне когда выслали первый небольшой архив Эсте - я итак от этого была в предшоковом состоянии,а когда увидела Сборщицу,схему - у меня аж ноги подогнулись...Почему я не схватилась сразу за нее - не знаю.Действительно,шок был.Да и к такой работе серьезно подготовится надо...

2. Cказали спасибо:

Котики у Гармашовой просто очаровательные, видела несколько отшивов в группе ХАЕД, результат очень достойный, это на мой взгляд одни из самых удачных разработок. А какой у нее новый кроличек вышел!!!

4. Cказали спасибо:

Старожил Аватар для Айна

marina12342011, да, Марина, к сожалению, у нас этой схемы нет. А может, и не к сожалению? Я бы не сказала, что нереализованная мечта давит, скорее, она заставляет шевелиться, что-то делать, придумывать, каким путём её всё же достичь. А давит на меня, обычно, не мечта, а начатое, но не законченное дело. У меня так было с одной вышивкой, Пасхальным яйцом, история длиной в 15 лет. Однажды я рассказывала её на форуме Гердамун, где участвовала в конкурсе, если интересно, то принесу и сюда.
    И даже если "Урок чтения" попадёт мне сейчас в руки, я не брошу всё и не кинусь её сразу вышивать. Вот такое странное у меня отношение к этой мечте))) Но я буду очень рада, если схема найдётся, а хомяк гордо утащит её в закрома и будет поглаживать свой сытый животик
    Насчет "Сборщицы колосьев" я тебя понимаю, у самой была та же реакция. Неверие, радость, удивление и восторг обладания.
    Azzurra, нового кролика не видела, надо будет сходить на сайт ХАЕДа, посмотреть. Спасибо за наводку!
    Я тоже считаю, что котики Гармашовой - одни из удачных хаедовских схем. На Осинке видела отшивы. Первого из моих хочушек буду вышивать на заборе с шиповником. А круглый Зодиак будет напольной подушкой моим кошкам.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	66.9 Кб 
ID:	181668

Чтобы не искать. После обновления хаедовский сайт весьма глючный стал, пишут что временно вроде.

7. Сказали спасибо:

Какая замечательная подборка хочушек)))
    Я тоже являюсь почитательницей сборщицы колосьев, все руки чешутся, даже как-то начала и нитки собирать под нее, но остановила себя. Чувствую, что с вами не выдерджу. Соблазнительницы вы)))
    А мне вот пионы Эстэ очень нравятся именно более холодными оттенками. Я как только дошью Цветы парижа, то буду снова за нее браться

Девочки, а кто как планирует вышивать сборщицу: на какой канве, крестом/петитом???

Старожил Аватар для Айна

Azzurra, спасибо за показ кролика! Симпатичный. Чем-то напомнил мне кролика из дизайна "Спящая принцесса".
    Natalli, Наташа, соблазниться очень легко! Трудно услышать голос логики и разума. Я пытаюсь его слышать, но постоянно что-то мешает)) Если бы я умела вышивать чуточку быстрее, чем сейчас... я бы точно начала и Сборщицу колосьев. У меня осталась свободной последняя из моих рам, правда, метровая. Но нет органайзеров, вот этим, да ещё низкой скоростью, себя и убеждаю. Без органайзеров мне вышивать не удобно, а делать самой - лень.
    По поводу на чём и как вышивать Сборщицу... Удобнее и приятнее всего мне вышивается на Аиде 18 крестом. В принципе, я вообще всё крестом вышиваю, даже на двадцатом каунте. Но размер, всё-таки, имеет значение, и даже при том количестве свободных стен, коими я обладаю, не каждая картина хорошо смотрится в квартирных габаритах. Раз хочется видеть готовую вышивку меньшего размера, придётся брать ткань мелкого каунта. А, значит, крестик туда я уже не впихну, только петит/полукрест, который я не люблю и он отвечает мне взаимностью. Впрочем, сейчас я затеяла очередную пробу с ним подружиться, вдруг что и выйдет.
    Так что пока у меня два варианта для Сборщицы: либо Аида 18 полный крест (гулять так гулять!), либо сетка 25 каунта и петит/полукрест.

11. Cказали спасибо:

Заслуженный ХоМяК Аватар для marina12342011

Я поскольку сейчас занимаюсь первооткрывательством для себя и изучением- пробой разных тканюшек,еще не определилась,к чему именно я больше склонюсь.То ,что петит,однозначно,а там посмотрим - Линда,Лугана,сетка...Все равно это будет не сейчас.

Старожил Аватар для Айна

У меня с пробой тканюшек пока никак, финансы и ассортимент товара разбежаться не позволяют. А ещё я, видимо, жуткий консерватор - не могу перестроить мозги с крестика на петит/полукрест. Вот очередная моя проба: Аида 20, петит/полукрест в 2 нити "непонятнокакой" парковкой

Если светлыми нитками мне визуально более-менее нравится, то тёмными уже нет. Это раз. Глаза мои подсказывают, что мельче каунт они вряд ли осилят, это два. Мозги клинит, постоянно хочется "закрыть крестик"!! Это три. Ну и изнанка... (тут должно быть нецензурное слово).

Старожил Аватар для Katenok

Инна, ну ничего себе сколько планов))) и все такие красивые. я о таком количестве и не мечтаю, мне бы хоть всё начатое закончить за пятилетку. Но хочушек конечно и у меня море и они всё растут и растут

а последние 3 дизайна чьи?

Коты Гармашевой я когда-то хотела вышить, но теперь уж не буду, с удовольствием полюбуйтесь на процесс
    Последний раз редактировалось Katenok; 20.07.2016 в 00:10.

15. Cказали спасибо:

Инна, хочу пару слов относительно петита. У меня та же проблема, понимаю, что петитом горазда быстрей. А если учесть громадье планов... Последняя отшитая работа от Дим - Морское путешествие, парусник. Там море полукрест, на 16 каунте в 2,3,4 нити. Я сначала думала, что заброшу, но так хорошо пошло когда руку набила. И самое интересное, что крестиком могу только одной рукой вышивать, это при использовании станка, а полукрест двумя руками замечательно получается. Но я воспользовалась советом девочек, в одну сторону петит, в другую полукрест. Очень удобно хвосты под петитом прятать и перекоса практически нет. Хочу Материнскую любовь попробовать петитом вышить. Так что обязательно пробуй и полюби его, и в ответ получишь взаимность в виде красивой, а главное быстро вышитой картины.

17. Cказали спасибо:

mea

Супер-модератор Аватар для Countess
    Записей в дневнике
    27

maria7909, а как прячешь хвосты под петитом? На лице или изнанке? Мне кажется, что на лице будет заметно

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

Старожил Аватар для Айна

Катя, последние три дизайна пока ничьи, это я планирую индивидуальные заказы. С "Девочкой с сенбернаром" (картина Артура Джона Уэсли) думаю обратиться к Лене-Гердамун, а с "Влюблёнными" Nene Thomas и "Рукодельницей" Татьяны Дорониной пойду к Светлане-Бонни. Но это будет не скоро ещё.
    Мария, так и я вышивала петитом в одну сторону, полукрестом в обратную. Рядами. Да ещё парковка квадратами. Потому и ерунда на изнанке.
    Парковкой мне не нравится от слова совсем, и ниток жаль на протяжки, и висящие хвосты мешают. Но как по-другому вышивать петитом-полукрестом - не знаю, потому что если вышивать по цветам, то смысл тогда в переходе с креста на петит, когда количество закрепок под одиночки будет то же самое?
    В общем, страдаю пока. Если раздобуду другую ткань, сетку 25 каунта или Конгресс 24, и если при этом буду что-то на этой ткани видеть, то попробую снова петит-полукрест. Пока желание плюнуть на эксперименты и вышивать в удовольствие, которое я получаю только от крестика на Аиде 18.

Завсегдатай

Ключевое слово "видеть",я на 18 канве не вижу и потому вышиваю на 16,а насчёт экономии,полный крест самый экономный способ,петит в полтора раза больше ниток ест и как говорят многие не нравится или не удобно вышивать парковкой-плюнь и шей по цветам и кстати вы писали про свои неровные крестики,это излишние наговоры на себя,нет вышивальщиц с идеальными крестиками,если делать только идеальные крестики,то картинку 10 на 20 см. придётся вышивать три года,пионы очень красиво смотрятся сейчас,но наверное будут ещё лучше.

21. Cказали спасибо: