Перейти к публикации

МЭРИЛИН САНДЕРЛЕНД И ЕЁ ТЫКВЕННЫЙ КРЕАТИВ


Vaselisa-E

Рекомендованные сообщения

Не смогла пройти мимо такой красоты,сначала даже не поняла,что это тыква.

 

Как там было в сказке? – «Фея-крёстная взмахнула волшебной палочкой, и тыква превратилась…» В нашем случае в фантастические декоративные вазы и сосуды, а волшебной палочкой послужил нож для вырезания и гравировки. В роли феи давайте поприветствуем американскую художницу Мэрилин Сандердерленд (Marilyn Sunderland), которая вырезала из обычной тыквы эти изящные сокровища, достойные украсить любой дом.

rod3edktxo.jpg

"Искусство всегда было частью моей жизни. У меня есть степень бакалавра в области художественного образования из университета Миссури-Колумбия.

Какое-то время я искала себя в различных жанрах: писала портреты и пейзажи, расписывала домашнюю утварь и другие предметы акрилом, маслом и тушью, занималась резьбой по дереву и стеклу. Но несколько лет назад я решила попробовать карвинг по тыкве – и ни разу не пожалела об этом.

hzh3vypfy6.jpgugmy9wkboy.jpg

Тыква - прекрасный природный материал, который использовался ещё древними культурами по всему миру: из них материли сосуды для воды , шкатулки, корзины и даже музыкальные инструменты – барабаны, маракасы, африканские лютни...

 

У некоторых видов тыкв плоды вообще не съедобны, зато в высушенном виде они приобретают жёсткую оболочку – причём самых разнообразных размеров и форм: одни напоминают бутылки, вторые змей, третьи идеально круглые, и так далее.

Тыква настолько универсальна, что может быть украшена резьбой, как по дереву, протравлена защитными смесями для древесины, а затем окрашена практически любой краской, какая окажется под рукой - акрил, масло, акварель и так далее. Можно оставить сухой плод и неокрашенным, чтобы показать его натуральные оттенки.

xxsuxzjmu6.jpg

 

Тыкву можно украсить бисером, драгоценными камнями, проволокой, растительными волокнами, сосновыми иглами - возможности безграничны. Поэтому тыква служит действительно удобным холстом для творческого выражения - чтобы запечатлеть всё, что когда-либо породит воображение художника.

37ocr84lx8.jpgh5ozoj2mp7.jpgx85y89lbhk.jpgpjx25zmy6a.jpg

http://www.liveinternet.ru/users/bo4kameda/post297671275/

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...