Перейти к публикации

МК "Рождественский ангелочек"


Countess

Рекомендованные сообщения

Эта куколка стала результатом просмотра многих МК по работе с клеевым пистолетом. В своем МК я объединила все самое интересное (для меня), ну и кое-что добавила от себя. Для работы потребуется:

- стекло, размером примерно А4, можно и меньше. Видела, что некоторые использовали клеенку или файлы. Но мне на стекле больше понравилось;

- клеевой пистолет (на всю работу к меня ушло пол палочки клея);

- клей ПВА:

- кисточка;

- лист бумаги;

- циркуль;

- ножницы;

- блестки и паетки;

- игла;

- зубочистка;

- шерстяные нитки (у меня белого цвета, можно любой по желанию);

- большая бусина для головы. У меня их оказалось два вида - деревянная с нарисованным личиком и белая перламутровая;

- вазелин;

- органза.

Материалы.jpg

Первым делом была изготовлена голова. В иголку вдела среднего размера шерстяную нитку и обшила половину бусинки, оставив место для личика. Остаток нитки закрутила на голове и закрепила клеем ПВА. Можно и пистолетным, но нужно быть очень аккуратным. Причем одной куколке я сделала челку и все кто видел решили, что это мальчик *JOKINGLY*

Личико1.jpg Личико2.jpg

Нимб, отдельная история. Долго думала как и из чего его сделать. Первые два опыта были неудачными, поэтому рассказывать о них не буду. Потом я взяла кусочек золотистого жгутика (можно использовать любой подходящий материал: веревочку, ленточку и т.д.), вымочила его в клее ПВА и намотала на барабанную палочку. После высыхания получилась небольшая золотистая спиралька, которую я нарезала на несколько колечек. Именно их я приклеила к голове ангелочков. Голову посадила на зубочистку.

Нимб.jpg

Теперь можно приступить к основной работе. Для начала на бумаге были нарисованы и вырезаны выкройки платья, рукавов и крылышек. Платье - это полукруг, чертила циркулем. Радиус полукруга и есть высота ангелочка без головы. Определенных размеров у меня не было, поэтому я все делала на глаз. Сначала вырезала выкройки из бумаги, прикладывала друг к другу и определяла нужные пропорции. Форму крылышек можно придумать любую. На все мои попытки ушел только один лист А4. И вот, выкройки готовы

Выкройка.jpg

Затем я положила выкройку платья под стекло, сверху - кусочек органзы, который должен быть чуть больше выкройки. Край органзы подвернула под стекло, чтоб она не ерзала в процессе работы. По контуру выкройки, по органзе проложила пистолетом клеевой контур. После высыхания работа легко снялась со стекла. Что бы сделать деталь более плотной сделала несколько лучевых полосок. Далее клеем сделала рисунок. Тут уже может включаться фантазия. Платье украшать можно по разному. Аналогичным образом были сделаны рукава. После высыхания клея я обрезала лишнюю органзу. Таким же образом были сделаны крылышки. Только без использования ткани, прям на стекле. А чтоб деталь не пристала к стеклу слегка намазала его вазелином. Только слегка, чтоб клей ровно ложился и не сползал, а деталь потом слегка поддевала ножом и снимала. Если при снятии делать порвется, не страшно, ее всегда можно отреставрировать клеем.

Платье.jpg Крыло.jpg

И вот все детали готовы

Детали.jpg

Теперь можно начинать сборку. Деталь платья свернула конусом и закрепила клеем. Также сделала и с рукавами. Но, сразу после закрепления рукавов, до высыхания клея, рукава прикрепила к платью. Сверху, в оставшееся отверстие вставила голову и тоже закрепила клеем.

Сборка1.jpg

Крылышки смазала клеем ПВА и посыпала серебристыми блестками. Затем приклеила к спине ангелочка. А само платья украсила паетками. Ну, тут уж как кому нравится. И вуа-ля, Рождественский ангелочек готов

Сборка2.jpgангелочек.jpg

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...