Перейти к публикации

СП "Химера"


Присоединитесь к нам?  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Присоединитесь к нам?

    • Да
      44
    • Нет
      14
    • С начало посмотрю готовые работы
      36


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Процесс "Городские зарисовки"

Дизайнер: Химера

Канва : Aida 18 ct

Размер в стежках: 478х200

Используемое мулине : СХС

Количество цветов : 21 солид + 6 блэндов

Техники: крест

[ATTACH=CONFIG]201301[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]201302[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]201303[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]201906[/ATTACH]

 

Вторая часть триптиха:

[ATTACH=CONFIG]201908[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]201909[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]201910[/ATTACH]

d63fc7619b921150410d4c3546a72eb8.jpg

9ab2f2940e796381aa55de103a034512.jpeg

1331eeb73842dd1bb46f8c8c9be1b5e5.jpg

ff217927252f1323c0f063a20f553d0a.jpg

238a2cf91ff0faa27d0cf5ee23861541.jpg

ca478cc081353c2c63bb8a1d23cd9994.jpg

bf219550518688991be6b8fb6f192df9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки, давайте немного помечтаем.... Когда вы хотите закончить свои проекты? Я, например, очень хочу Бильбо закончить к 30 мая этого года.

 

И еще у меня есть одно предложение, может нам для стимуляции процессов ввести норму крестиков в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь с вами своей мечтой. Очень хочу вышить вот такую работу. Называется "Человечество" Конечно с такими размерами я буду долго настраиваться, да и деньги надо поднакопить на материалы. Размер 670х825 крестиков, 109 цветов с блендами.

aQMPwW5thfo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Девочки, расскажите как у вас дела? Начали вышивать, или еще ваши проекты на этапе подготовки? Очень интересно уже посмотреть начало работы ))

 

Здравствуйте, девочки. Начала процесс, как и обещала с 01.02, но в итоге так мало отшила, что даже как-то показывать очень не хочется. Просто реально не хватает времени и очень давно вообще не бралась за вышевку. Как-то и что-то мне не очень удобно именно в организации процесса, но не в схеме.

Шью на канве 18, где темный фон, канва светит (я расстроилась), натянута на пяльца и как-то мне не очень удобно (уже соскучилась по станку). Но до станочка не добраться в связи с семейными обстаятельствами. Так, что девочки, как-то все у меня очень грустно.*WALL*

Но покажу что есть

07.04.JPG

ветер странствий.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! В преддверии праздника сделала себе подарок -купила три понравившиеся схемы у Химеры. И буквально в тот же день странным образом наткнулась на этот сайт и тему СП по схемам Химеры. Естественно буду проситься к вам в компанию. :-)

Осталось совсем не много, что бы начать - выбрать одну из трех. :-D Все они приблизительно в одном размере. И вот тут то и засада полная. Выбираю то, что можно потихоньку (под столом) вышивать на работе. Больше всего нравится мост в горах (целилась именно на эту схему, две другие купила паровозиком). Но ее придется отодвинуть до окончания домашней вышивки. В ней больше всего оттенков (слишком часто придется менять нитку).

 

11776401_s.jpg

 

Остается две схемы - Шоколадная ночь мне больше мурчит, но и тигр бьет наповал. Видела отшивы - очень впечатляет.

 

11776452_s.jpg 11776453_s.jpg

 

Вот решила об этом вам написать, может выложенные в буквах сомнения, как то помогут мне определиться. В общем как только вышьются первые крестики -сразу к вам. :-)

Всех поздравляю с праздником! @}->--

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif igri-9.gif, [thread=12097]bird%20(904).gif[/thread]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником 8 Марта. Желаю здоровя, благополучия и шустрых иголочек. @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня любимая сказка про Алису, которая со Шляпником, кроликом, чеширом и другими интересными личностями подружилась. Прямо нравится-нравится мне эта сказка. И, конечно, не смогла пройти мимо схемы Химеры "Алиса и гусеница". В общем, принимайте то, к чему хочется прийти. Фото процесса пока нет, т.к. появились первые 100 крестиков и ничегошеньки еще не понятно.

 

Забыла написать: шью на 18 белой Аиде, ДМС. размер: 370х450

RvE3zVZogao.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс-то пошел, а вот смотреть еще нечего. Если бы мне кто сказал, что здесь отшито почти 400 крестиков и использовано 3 цвета, я бы не поверила. Но что есть, то есть. Мои Алиса и гусеница:

Алиса 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго вечера, девочки! Примите и меня в вашу дружную компанию. Процесс Тигр, канва 18, ниточки СХС, начала вышивать 10.02.2016. Не судите слишком строго, опыта у меня пока немного, вышиваю медленно, но с большим удовольствием :-)

DSC_2711.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое продвижение

было [ATTACH=CONFIG]177281[/ATTACH]

стало [ATTACH=CONFIG]177282[/ATTACH]

 

Ира, мне кажется, что работа "выравнивается" и уже цвета сочетаются более гармонично. *THUMBS UP*

 

 

Я тоже продолжаю ковырять Бильбо, и поскольку на 11 дней пошла в отпуск, надеюсь сделать рывок в процессе. Решила выбрать немного иную тактику в вышивке, чтобы уже работа принимала более законченный вид. Чередую отшив больших участков одним цветом и ковыряние одиночек. Все больше поднимается настроение от скорого завершения процесса.

20160412_021301.jpg

 

 

И на по следок, девочки из Катрусиных рукоделок, решили порадовать всех вышивальщиц приятным бонусом на день рождения, в виде 10% скидки на любой набор. Я уже решила копить деньги на " Человечество" к своему ДР, правда с моими рукодельными тратами не знаю, насколько у меня это получиться осуществить *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу с вами обсудить вопрос ниток. Девочки из Катрусиных рукоделок пытаются найти замену ДМС более бюджетную.

Есть 2 фирмы

Мулине Rosace

8м 100% Хлопок Производство Чехия

Мулине высокого качества по средней цене.

Удобный переход на мулине DMC (соответствие цветов)

 

Цена за 1 моток 7 грн (20 руб.)

Joke производсто Швейцария, 100% натуральный состав / крапива. Цвета полностью соответстуют палитре ДМС и номерам

Метраж 10 Метров. Цена 6 грн (17 руб)

Может есть у кого опыт вышивания такими нитками. Я бы по такой цене не отказалась покупать и для других проектов.

 

Хочу вставить и свои пять копеек-вышиваю чешскими нитками уже лет пять-мешаю их с DMC-иногда бывают различия в цвете-но мне не принципиально-шью больше пейзажи-поэтому не переживаю!

Качество мне нравится-единственное-не такие блестящие как DMC-а номера легко перевести-например-DMC-500-УМНОЖАЕМ НА 2=1000-всё просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец получается!

 

Спасибо за новость про скидку к дню рождения. У меня тоже скоро оно будет, надо себя порадовать очередным наборчиком. ;-)

 

Арвен, покажи картинку того, что планируешь приобрести.

 

 

Конечно, это станет работа-работ, лет на 5. Размер для меня громадный.

aQMPwW5thfo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...