1. Конкурс: Лучшая работа месяца НОЯБРЬ - 2018, Мастерская Санта Клауса'18
    Приглашаем принять участие в СП "Времена года", клик
    Игра "Колесо удачи"
    Объявление
    : если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование :нет
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Майя Плисецкая

Заслуженный ХоМяК Аватар для Vaselisa-E
    Записей в дневнике
    6

По умолчанию Майя Плисецкая

Майе Плисецкой сегодня исполнилось бы 90 лет. К красной дате готовились и в Москве, в ее родном Большом Театре и в Петербурге. Но судьба распорядилась иначе. Божественная Майя ушла майским утром, полгода не дожив до юбилея. Во сне….
    Мне не досталось счастья увидеть в живую знаменитых лебединых рук Плисецкой. Она открылась мне как интереснейшая рассказчица. У нее был острый, иногда чересчур, язык. И ослепительная, яркая жизнь. Встречи с самыми выдающимися людьми своего времени, всегда она была с ними на равных, а иногда и впереди. И Танец… Всем известно, что она положила самое себя на его алтарь… Прожив непростую жизнь, не озлобилась, не остервенела, а это, судя по ее воспоминаниям, в мире искусства было обычным делом.
    Вызывает восхищение, что она до последнего вздоха оставалась Женщиной и Дивой.
    Вызывает гордость, что она была русской, моей соотечественницей. Истинными богатствами страны являются люди, а такие вот гениальные, одержимые своим призванием, есть бриллианты высшей пробы, национальное достояние.

2. Сказали спасибо:

Ваши права