Перейти к публикации

Дополнительная вакцинация от полиомиелита (Украина)


drlivsi

Рекомендованные сообщения


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Какое ваше отношение к дополнительной вакцинации ? (актуально для Украины)

 

Есть занятная статья как Минздрав Украины испортил подаренную Канадой вакцину от полиомиелита.

 

В противовес - статья доктора Комаровского http://articles.komarovskiy.net/dopolnitelnaya-vakcinaciya-ot-poliomielita-v-voprosax-roditelej-i-otvetax-doktora.html

(Комаровский за сутки получил 600 вопросов на эту тему и написал статью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще за вакцинацию детей.

А полиомилит вообще то очень плохая штука.

Какое-то время было "очень немодно" прививать детей.

И теперь, у нас в России конкретно, мы имеем рост болезней опасных для жизни детей.

 

А тем более Комаровский пишет, что доп вакцинация для привитого ребенка не представляет опасности.

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Я за вакцинацию... В моем окружении, в период, когда было "не модно" делать прививки и некоторые мамы морщили носики и надували губки, считая себя светилами минздрава, ситуация чуть плачевно не закончилась для одного малыша.....Ребенок жив, но не настолько здоров, наколько мог быть, если бы прививку сделали.

Другое дело, что, зная некоторых наших врачей, желательно быть хотя бы минимально грамотным в плане того, в каком состоянии дитю прививки противопоказаны, как должна проходить вакцинация и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои пацаны росли в то время, когда прививали всех и родители не возражали. Полагаю, что смысл в этом был...:-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вакцинацию в детсаду будут проводить с 9 по 11 ноября, в 4 этапа. За школу еще не знаю. Вакцина российская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Решили - будем писать отказ. Нам 5 лет, плановая прививка в 6. За год просроченная вакцина утилизируется (будем надеяться), и может уже сделаем новой...

Главное, чтобы не сделали прививку без нашего согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили - будем писать отказ. Нам 5 лет, плановая прививка в 6. За год просроченная вакцина утилизируется (будем надеяться), и может уже сделаем новой...

Главное, чтобы не сделали прививку без нашего согласия.

 

Не знаю как у вас, у нас по городу (про остальные не знаю) очень строго. Но если речь заходит про прививку в садике, которую мы не хотим делать, то мы пишем в бланке согласия (его тоже тогда дополнительно дают), что отказываемся. Отдельно предупреждаем воспитателей. А еще я несколько раз дочери говорю, что ей делать прививку не надо, на тот случай, если воспитатели забудут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-[учусь в меде педиатр увидела случайно эту тему:-[ не смогла пройти мимо молча

во первых доктор коморовский лично его наработками не интересовалась но те преподаватели что учат меня про него уж очень не хорошего мнения...

на счет прививок делать их стоит однозначно*THUMBS UP* про неплановую лучше проконсультироваться с вашим педиатром а лучше с несколькими)) да и если не уверены в качестве вакцины что вам предлагают бесплатно ... лучше купить вакцину другого более надежного производителя... но тут уже другой вопрос..:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...