Перейти к публикации

Многоцветные дизайны


marina12342011

Рекомендованные сообщения

Кать,я с тобой согласна и одиночки нежно люблю.Доверяя дизайнерам,к примеру, Лене Горбаневой,я не исправлю ни единого крестика.Но речь шла о собственных примитивных прогонах.А там такая каша встречается...Вот попадется один,ну абсолютно несуразный по смыслу,абсолютно из другой цветовой гаммы крестик...Замени его по смыслу,ничего не изменится,только лучше станет...Я о такой чистке говорила.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Мариной. Это в схемах типа ГК "неадекватная" одиночка придает смысл и завершенность зашиваемому кусочку и картине в целом. Шью ГК и что либо менять в схеме мне и в голову не приходит. Хотя 568 Вилла, которую шью, не самая лучшая по сравнению с другими, более удачными схемами.

А море от чистки ничуть не пострадало. Объем, глубина и четкость остались, плоской и невнятной картина не смотрится. Так что все ок. :-)

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif igri-9.gif, [thread=12097]bird%20(904).gif[/thread]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как утомляют эти одинокие одиночки!:-D

Кузнец не может не куя, вот так и я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я чайник в вышивке, объясните мне, одиночка- это когда совсем-совсем одинокий крестик или 2-3 тоже одиночками считаются?))

Вот часто вижу в своей вышивке 2 крестика, но до сих пор свято верю, что они не относятся к тем ужасным одиночкам которых все не любят)) :-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Medina, Натали, я видела только те кусочки, что есть на форуме Ларисы Слободяник. И ещё фрагменты отшива на форуме Бонни Арт в профильной теме Слободяник.

ИРА, я одиночками считаю отдельные одиноко стоящие крестики одного цвета. Если 2-3 крестика, тогда это "малочисленные крестики"*JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чайник в вышивке, объясните мне, одиночка- это когда совсем-совсем одинокий крестик или 2-3 тоже одиночками считаются?))

Вот часто вижу в своей вышивке 2 крестика, но до сих пор свято верю, что они не относятся к тем ужасным одиночкам которых все не любят)) :-D:-D

 

Ира, для меня одиночка, если в радиусе 4 квадратов 10х10 есть от 1 до 3 штук и расстояние между ними таково, что протяжку проложить не смогу (обычная моя протяжка не превышает 5 клеточек)!

Но я думаю, что у всех разные критерии :-D

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну таких прям одиноких одиночек встречается не так и много. В основном в многоцветку просто мало численные крестики))) я вышиваю по 3 квадрата и если в этих 3 квадратах есть уже 2 одинаковых символа и есть этот символ дальше, т.е. есть куда припарковать, то я не считаю это одинокой

 

для меня одиночка - это когда надо вышить один всего символ и закреплять нитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Девочки, а зачем чистить от одиночек? Ведь в них вся суть, именно они дают 3D эффект, ощущение не вышивки, а живописного полотна

Вы не совсем правы по поводу одиночек.в таких схемах,как у боженки не только одиночки нужно просматривать, а еще и цвета проверять,бывает бяка еще та.да и одиночки зачастую могут быть практически одной цветовой палитры,лишь по тону лишь чуть отличительнее,что даже глаз разницу не увидит.и сколько я смотрела схемы у гк,там тоже бывают в схеме одиночки,которые совсем погоды не сделают,если их убрать.бывает какой- то номер в схеме присутствует,где всего до 10 крестиков по всей схеме и это тоже может быть не оправданно и их можно убрать,объясню свое видение почему так происходит.например есть картинка ее схемодел решил прогнать в фотошопе и затем сделать прогон,если совсем увеличить,то в пикселях можно увидеть цвета,которые там и не нужны. В основном почистили от старых затертостей,придали сочности,красок,осветлили и прогнали в пм,а пиксельность тех пару цветов,которые там не нужны осталась и пм ее видит и ставит эти крестики,а так как производители вручную не чистят,а все заключалось только в фотошопе и прогоне так все и оставляют.если зайти на сайт слободяник,то там у нее написано прогон столько-то,получистка столько-то,а вся чистка стоит дорого и если не ошибаюсь до полугода занимает времени и стоит оооо

чень дорого.так что одиночки это в большом случае результат пиксельности самой картинки.у эстэ есть схема с подсолнухами на подоконнике, если ее в пм увеличите,то есть в желтых лепестках темно-зеленые крестики и в таких местах,что они вряд ли там нужны и если вы их уберете,то вреда и глубины никак не лишитесь,или у леврона в сельских дарах 2 в схеме присутствует темно- сиреневый цвет,хотя сама цветовая палитра совсем далека от этого цвета и этот цвет нужно совсем там убрать.как- то так,надеюсь объяснила не сумбурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

вышиваю CCS SC167 Theatre des Variates by A. Blanchard, отшила 1 лист и решила перешить гобеленовым стежком и лист № 36 пропал. Может у кого нибудь есть эта схема, поделитесь листиком №36. А это можно спрашивать ?=-O

e63605b44ae7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

1 апреля появились новые схемы от 7 Слоников (дизайнер Елена Горбанёва)

Цветочный натюрморт в овале по картине J.Robie, Grosser blumenstrauss am waldboden в двух вариантах:

№ 588 - 400х538 крестиков, 195 цветов с блендами

43158fe4597d567ca3007482b755bb28.jpeg

№ 589 - 450х605 крестиков, также 195 цветов с блендами

605f6475dda7b516d4724c7c25c87e48.jpeg

Пейзаж по картине Peder Mork Monsted, The Raging Rapids также в двух вариантах

№ 590 - размер 500х288 крестиков, 183 цвета с блендами

068bf180b449983c8f3a8c6f8b12dc22.jpeg

№ 591 - размер 600х345 крестиков, 183 цвета с блендами.

48c2b6540e4ce29a1e2e480b83055968.jpeg

На мой непрофессиональный взгляд цветы хороши в обоих размерах, а вот пейзаж мне почему-то меньший кажется чуть лучше, в нём больше резкости.

А как вам новинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Имя: Я- Люба, ко мне на ТЫ!:)

Соглашусь с Инной по поводу того, что данный пейзаж в меньшем размере смотрится выгоднее - за счет того, что в нем ниже резкость, лучше выражается скорость движения водных потоков, мощность водопада, неуловимая для человеческого глаза подвижность и пластичность. Взгляд ищет, за что зацепиться на поверхности воды, но не может словить точку опоры. Это ближе к реальности наблюдения за водопадом.

 

А вот цветы в пейзаже мне совсем не понравились. Я не понимаю целевой группы для этого дизайна. Если это любительницы цветов и натюрмортов - то почему такой адский, именно пейзажный размер? Если любительницы пейзажей - то почему посреди неплохого в принципе пейзажа торчит этот поднос с Жостовской росписью? Возможно, экзотические в наших местах последовательницы художественного синкретизма? Ну тогда это очень рискованная разработка с экономической точки зрения. Не понимаю, зачем на нее тратили время дизайнера и деньги предприятия, честно.

 

А вообще интересно было ознакомиться, спасибо, Инна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня обе мимо кассы. Мне не подошли...*NO* не из моего гардероба...

А вот для чего такое делается.

Для каждого товара есть свой покупатель, значит и цветы кому то подошли больше остального...

(У меня есть большая хотелка от Бонни, я просто пищу от восторга глядя на нее, а остальным она мало кому нравится, на вкус и цвет как говорится) :-P

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...