Перейти к публикации

Многоцветные дизайны


marina12342011

Рекомендованные сообщения

Может быть у кого-нибудь есть 062 Павлин и голуби? Мне интересно сравнить, насколько отличается эта схема от схемы ГК. У меня начат самый низ, один листик вроде. Вот и интересно, почему в Эстэ уровень сложности 2, а в ГК - 5. Ведь результат и там и там замечательный :)

 

Про сложность, мне кажется, разница в том, что Эстэ работают с исходником, делают его удобоваримым для программы, а потом прогоняют. В ГК с исходником не работают, роэтому и мароки больше (сложность).

7a07a4763b76380c81764316666b81e4.gif 6fc878da2e8e8f77b1b4b71ba5e8ff64.gif

Ко мне на ты.

Не тратьте нервы на мелкие ссоры, приберегите их для крупного скандала! ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро.

Насчет Схс.Я бы не сказала,что нитка лохматится.Даже в плотненькой 18 Аиде с блендами все нитки у меня в порядке.Единственное - смачиваются хуже,нужна игла с хорошим ушком.Вот в Бестексе - да.Купить элементарно.Набираете в поисковике Купить Схс в...и свой регион и выбираете оптимальные цены.Я тоже в первый раз заказывала по интернету,сейчас у нас в городе в свободной продаже они есть.Чуть дороже,зато нн надо партией заморачиваться.Приехал и купил что и сколько надо.Сейчас очень многие этим занимаются.Оттенки- даже если иногда на четверть- полтона отличаются,то на общем плане абсолютно не сказывается.Ведь никто не будет наши работы проверять на соответствие...Я сейчас меняю всю Гаммовскую палитру на Схс.Однозначно это приемлемее,чем Гамма.Да у нас в Украине сейчас и Гамма дороже гораздо и привозят реже ( война,мать ее так...).

Павлины у меня есть.Если надо,завтра перешлю.

Работы Эсте свои сфоткала,но никак не получается ( не умею) с телефона загрузить,завтра с компа сброшу.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть у кого-нибудь есть 062 Павлин и голуби? Мне интересно сравнить, насколько отличается эта схема от схемы ГК. У меня начат самый низ, один листик вроде. Вот и интересно, почему в Эстэ уровень сложности 2, а в ГК - 5. Ведь результат и там и там замечательный :)

 

Вы знаете,девочки,что я подумала по этому поводу.Эсте,конечно,это великолепно,спору нет,но все же это не авторитет в последней инстанции и это не значит,что нужно отказываться от полюбившихся фирм.Это и по поводу Павлинов и по поводу моих собственных "исследований".Давным давно у меня в хочушках Букет от ГК ( номер не помню,да не важно).Многие из вас згают,как я сходила с ума и пыталась найти Эсте Букет в терракотовой вазе.Про ГК и думать забыла.А когда прошла вся эта лихорадка,я открыла две картинки параллельно ГК и Эсте и...поняла,что ГК в данном случае таки лучше.Краски более пастельные,благороднее,стильнее и изящнее,чем в Эсте.Нету такой лубочной яркости.И большая заполненность картины самим букетом,нету столько фона.Да и,как ни странно,размеры у ГК на порядок меньше - 550 по большей строне против 700 в Эсте.Это,конечно,единичный случай и я ни в коем случае не призываю за ГК против Эсте.Просто работы нужно выбирать с открытыми глазами,не полагаясь однозначно на авторитет фирм.

И,по-моему,нам пора уже отсюда "сьезжать".В смысле,не "Ищу Эсте",а "Шью Эсте"или еще как- нибудь.Нет,мне и здесь очень тепло и уютно,это я смеюсь.Просто мы,по моему,уже теме не совсем отвечаем.Но если мы (я,в частности) никому тут не мешаем своими размышлениями- консультациями-хвастушками,то я только рада.Искать эти схемы,я думаю,мы будем еще очень долго,ведь их так много - желанно-ненайденных.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работы Эсте свои сфоткала,но никак не получается ( не умею) с телефона загрузить,завтра с компа сброшу.

 

Мариночка, а ты здесь выложишь свои работы? Уж очень хотца посмотреть:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, какие вы молодцы. Мне к сожалению поделиться не чем, и с удовольствием бы приобрела схемы, но ручной перенабор - этого я точно не осилю.

Если есть возможность пожалуйста поделитесь схемками в РМ:

224, 124, 064, 210, 117, 076, 183

 

dss-2810@yandex.ru

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Выкладываю фотки процессов, как обещала (с поправкой качества фото с телефона)

[ATTACH=CONFIG]168084[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]168085[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]168086[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]168087[/ATTACH]

Вот так у меня получается. Мне лично нравится (а большего мне и не требуется).

Девушки, а у нас за недельку ничего нового не появилось?

 

Здорово получается *THUMBS UP*, мне то же это натюрморт нравится. Может и я скоро возьмусь за свой набор, после такой стимуляции;-). А ты без разметки вышиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, я чего не понимаю, но никак не пойму - зачем она нужна. Это если только по цветам шить, чтобы координаты крестиков искать? Не, в такие игрушки я не играю, буду сидеть с трясущимися руками - вдруг ошибусь. Всю жизнь шью без всякой разметки. Главное для меня поставить первый крестик в работе, а там пошло...На одну работу раз все-таки купила 18-ю Аиду размеченную (все как у больших). Но смысла никакого в ней не увидела, разве что проверить, не ошиблась ли где на границе квадратов, так я и так практически никогда не ошибаюсь, а если ошиблась, сразу вижу, т.е. распарываю максимум 3-4 крестика.Я ориентируюсь-привязываюсь по значкам-цветам. Как пару-тройку листов отошьешь, то наизусть их уже знаешь и сразу видно, если крестик не на своем месте...

А вообще, конечно, у каждого из нас свои привычки-навыки...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а я без разметки точно накуралесю, что потом пороть дольше буду чем вышивать.

 

Ксюш, вот объясни ты мне, бестолочи, зачем она нужна? Расскажи, как именно ты вышиваешь и зачем тебе разметка? Я ни в коем случае не говорю, что это плохо, я знаю, что 90 % вышивальщиц так делают - все не могут быть глупыми. Я действительно искренне не понимаю. Просветите меня, может я где-то чего-то упустила...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marina12342011, ну ты же сама отвечала на свой вопрос. Просто, чтоб иметь возможность себя перепроверить. Не все могу ориентироваться по расположению цветов, кому-то легче по границе квадратика. Я так вообще размечаю себе еще и расположение цвета. Разметила и сижу шью, не отвлекаюсь на схему. Тебе удобней без разметки - замечательно, могу просто позавидовать ;-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marina12342011, ну ты же сама отвечала на свой вопрос. Просто, чтоб иметь возможность себя перепроверить. Не все могу ориентироваться по расположению цветов, кому-то легче по границе квадратика. Я так вообще размечаю себе еще и расположение цвета. Разметила и сижу шью, не отвлекаюсь на схему. Тебе удобней без разметки - замечательно, могу просто позавидовать ;-)

 

Спасибо, Анечка. Теперь буду спать спокойно. Я серьезно думала, что где-то чего-то не знаю-не учла. А раз могу и так, УРА, хлопот меньше. Жизнь продолжается...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз могу и так, УРА, хлопот меньше. Жизнь продолжается...
:-D вот, тоже мне, нашла причину для печали *JOKINGLY* каждый по разному вышивает. Кто-то с разметкой, кто-то нет; кто-то на станке, кто-то на руках; кто-то с центра, кто-то с угла... Главное - результат @}->--

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Мариной относительно цветовой гаммы у Эстэ и ГК, у ГК цвета как-то по-благороднее и впечатление от картины-она как написана маслом, как старинно-благородная напыленность у Эстэ такого нет, там схемы более четкие и сразу видно, что это именно вышивка. Хотя я сейчас вышиваю ГК и потихонечку подкупаю ниточки для Эстэ, хочу для себя сравнить и результат и процесс вышивки.

Вышиваю всегда с разметкой (зубчиками) и парковкой так мне нравится больше: меньше вероятность сделать ошибку и процесс идет быстрее. Хочу освоить вышивать с РМ, но пока не совсем понимаю как делать разметку, переходить с листа на лист и т.д., хотя по отзывом так быстрее.

Моя почта: kslizogub@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...