Перейти к публикации

Многоцветные дизайны


marina12342011

Рекомендованные сообщения

Анечка,спасибо.Но,поскольку у меня одновременных процессов просто миллион,то я очень редко берусь за нее- просто времени не хватает.Итальянку шью чаще.Я постараюсь за выходные в Чашке еще хоть полосочку прошить,сфоткаю и в понедельник выложу.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка,спасибо.Но,поскольку у меня одновременных процессов просто миллион,то я очень редко берусь за нее- просто времени не хватает.Итальянку шью чаще.Я постараюсь за выходные в Чашке еще хоть полосочку прошить,сфоткаю и в понедельник выложу.

 

Марина, чем шьете? как положено ДМС?

Мир вашему дому! Мой адрес svetlana.pnm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка,спасибо.Но,поскольку у меня одновременных процессов просто миллион,то я очень редко берусь за нее- просто времени не хватает.Итальянку шью чаще.Я постараюсь за выходные в Чашке еще хоть полосочку прошить,сфоткаю и в понедельник выложу.

 

Ждем фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, чем шьете? как положено ДМС?

 

Не-а.СХС.Я решила в первый раз поэкспериментировать и результатом осталась очень довольна.Ну и " бросилась во все тяжкие".Мне очень нравится.И где то я читала,что если не говорить,что это не ДМС,никто не догадается,ну может если очень близко не разглядывать.ДМС ну уж больно дорого.Я бы еще очень не скоро начала бы хотя бы один проект,если бы собирала ДМС.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хто такой СХС? не знаю такого зверя)))

Мир вашему дому! Мой адрес svetlana.pnm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хто такой СХС? не знаю такого зверя)))

 

Китайский аналог ДМС. Номера полностью совпадают. Только состав нити, кажется немного отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,это действительно китайский аналог Дмс- хлопок + искусственная нить.Есть еще аналогичный аналог Бестекс,это чистый хлопок.Но мне он не понравился- дубовый и имеет склонность к скатыванию нити.Схс первый раз взяла по рекомендации девочек на Хаед.Очень понравилось.Плотность зашивания по моему больше,чем даже в Дмс.Ниточки мягкие,не скручиваются.Цветовая аналогия с Дмс полная и под теми же номерами.Ну и один из наиболее весомых аргументов - у нас (Украина) они дешевле Дмс более чем в 4 раза.(для сравнения моток Схс 3,80 грн,моток Дмс - 12,50.А если по интернету,то еще дешевле можно взять).

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня,дело в том,что буквально дО последнего я вышивала ( и продолжаю) вышивать на"Ткань для вышивки",она так и называется.Как по мне,полный аналог Аиды 16-й,только мягонькая,не накрахмаленная.По моему,это наша украинская - луцкая - тканюшка,мне она очень нравится и довольно не дорого - метр на полтора стоит около 180 грн ( по кол- ву крестиков где то 600 на 900).Только недавно я первый раз купила натуральную 18-ю Аиду.Размер не помню(это на ГК "Любовное письмо"),заплатила,по моему за кусочек около 140 грн.Сейчас посмотрю размеры.

 

Кусочек около 450 на 600 крестиков.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайский аналог ДМС. Номера полностью совпадают. Только состав нити, кажется немного отличается

 

Даже не слышала про такие нитки... Их можно где-то в интернете заказать, но не в Украине?

Мир вашему дому! Мой адрес svetlana.pnm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не слышала про такие нитки... Их можно где-то в интернете заказать, но не в Украине?

 

Я знаю их заказывают на Али и в совместных закупках. Вк девочки, которые живут на Дальнем востоке из Китая за копейки их покупают и рассылают. Получается совсем дешево. Много раз думала про замену, но никак не решусь.Почитала что в отзывах на Али пишут. Цвета совпадают на 80% и лохматиться нитка, но цена около 9 руб за мотк. Вот и подумаешь. Если карта цветов есть (а у меня есть) может стоит попробовать. Оригинал ДМС уже 42 руб.

7a07a4763b76380c81764316666b81e4.gif 6fc878da2e8e8f77b1b4b71ba5e8ff64.gif

Ко мне на ты.

Не тратьте нервы на мелкие ссоры, приберегите их для крупного скандала! ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю их заказывают на Али и в совместных закупках. Вк девочки, которые живут на Дальнем востоке из Китая за копейки их покупают и рассылают. Получается совсем дешево. Много раз думала про замену, но никак не решусь.Почитала что в отзывах на Али пишут. Цвета совпадают на 80% и лохматиться нитка, но цена около 9 руб за мотк. Вот и подумаешь. Если карта цветов есть (а у меня есть) может стоит попробовать. Оригинал ДМС уже 42 руб.

 

Мне кажется, что все равно будет надежнее, чем в гамму переводить. Уже не одну работу переводила - иногда очень неожиданные цвета появляются. А уж про цену можно только помолчать - я и раньше не могла их купить, а сейчас подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть у кого-нибудь есть 062 Павлин и голуби? Мне интересно сравнить, насколько отличается эта схема от схемы ГК. У меня начат самый низ, один листик вроде. Вот и интересно, почему в Эстэ уровень сложности 2, а в ГК - 5. Ведь результат и там и там замечательный :)

ad5674fbc2646a0dc3cbd2800daf7d9a.gif629598116.gif?1452428718845468960.gif?147159491004f6c8a85d5c78372ee8b09af5a7028c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все равно будет надежнее, чем в гамму переводить. Уже не одну работу переводила - иногда очень неожиданные цвета появляются. А уж про цену можно только помолчать - я и раньше не могла их купить, а сейчас подавно.

 

Я покупала дмс по 26 руб. В питерском иртернет-магазине. Сейчас там 28,6 руб + пересылка, конечно. Теперь всерьез подумываю про схс, т.к. однозначно надежней, чем в гамму. ГК я знаю, многие схс шьют.

7a07a4763b76380c81764316666b81e4.gif 6fc878da2e8e8f77b1b4b71ba5e8ff64.gif

Ко мне на ты.

Не тратьте нервы на мелкие ссоры, приберегите их для крупного скандала! ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...