Перейти к публикации

СП "ЭстЭ"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Участники:

Скрытый текст
  1. marina12342011(Марина)
  2. юлёк (Юля)  
  3. mea (Катя) 
  4. Stevia (Наталья) 
  5. Katenok (Катя)king2.gif 
  6. Liz (Лиза) 
  7. Sunshine2002 (Светлана) 
  8. Miledi092 (Марина) 
  9. Эльга (Ольга) 
  10. Татулька (Татьяна) 
  11. svetlychok (Светлана)
  12. Astra (Татьяна) 
  13. Svet__lana (Светлана) 
  14. Frozen (Маша) 
  15. Снусмумрик (Ольга) 
  16. bas (Галина) 
  17. Галина48(Галина) 
  18. Anetta (Аня) 
  19. gammi (Лена) 
  20. КсюШОГ(Оксана)  
  21. Elinka (Элина) 
  22. Haze (Яна) 
  23. Katy_med (Катя) 
  24. Lana01(Светлана) 
  25. OLLA6666 (Ольга) 
  26. Oлька (Ольга) 
  27. Rimmad (Римма)
  28. KLM (Людмила) 
  29. Musja1958 (Светлана) 
  30. Боливия (Валентина) 
  31. Олюшка (Ольга) 
  32. natarosja (Наташа) 
  33. Фалисма (Татьяна) 
  34. Masha120876 (Мария) 
  35. Лариса60 (Лариса)  
  36. Татьяна22 (Татьяна) 
  37. Natalli (Наташа) 
  38. Вышивальщица(Алена)
  39. fima (Елена)
  40. Фимик(Наталья)
  41. TanyaN(Татьяна)
  42. Палома (Татьяна)
  43. -Lyuka- (Людмила)
  44. ТаняК (Татьяна)
  45. Елена_2010 (Елена)
  46. Polj (Татьяна)
  47. LTanya (Татьяна)
  48. ViElka2017(Виола)
  49. Vin-ok(Оксана)
  50. Natchik(Наталья)king2.gif
  51. Цвет(Анна)
  52. IamSvetlana (Светлана)
  53. Glafira (Фира)
  54. Lenamin-178(Лена)
  55. Grafinia777(Оля)
  56. Swesha (Света)
  57. ЛенаС (Лена)
  58. svmur51(Светлана)
  59. s-anita (Аня)
  60. Клёпа (Оксана)
  61. Estrella (Лана)
  62. Ольга1958 (Ольга)
  63. Крестоголик (Анастасия)
  64. kirina ( Ирина)
  65. Dekorf ( Ольга )
  66. Senalen(Алёна)
  67. Чиженька ( Ирина )
  68. Eli (Elisabeth)
  69. Natalishka (Наташа)
  70. Senalen (Алена) king2.gif
  71. Чиженька
  72. Eli

king2.gif - победитель конкурса Картина года-2016

 

 

Рекомендованные сообщения

 

О! Наташа, Вам тогда, Вашей разумности и силе воли можно просто позавидовать. Мы бросились в это море под названием Эсте просто с головой, взахлеб...И никто не думал тогда - надо-не надо, подходит в интерьер или нет. Хватали все, потому что были просто очарованы новым на то время качеством схем.

 

Мне просто повезло, что я опоздала на эту волну и была не в курсе новых веяний:-D И сейчас, получается, в жизни выпал редкий шанс учиться на чужом опыте, не набивая собственных шишек) Вот поэтому и говорю, что несмотря на то, что темка Эстэ немного затихла на форуме, ее важность и нужность нельзя недооценивать! И это ваша заслуга, девочки, между прочим - говорю не из желания польстить, а просто так оно и есть.

Ко мне на "ты", пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, а расскажите, пожалуйста, как Вы вышиваете свои березки? Диагональной парковкой по цветам или строгой? Я вот тоже до сих пор ищу свой метод вышивки)) Вот смотрю на фото, у Вас очень длинная диагональная полоса, больше чем на высоту листа. Почему? Это не усложняет процесс? Или Вы просто раскрутили канву для фото?

 

 

Ой, Римма! Как я их только не вышиваю!:-D Раньше, до многоцветок я всегда вышивала классическим способом - по цветам. Когда взялась за березки попробовала на первом квадратике 10х10 по цветам и решила, что так дело не пойдет - из-за мелкой канвы и большого количества цветов в квадратике это было кране неудобно и крестики получались неровные, бугристые, один выпирал, второй проваливался, третий никак ровно не желал ложиться. Решила перейти на парковку. Про парковку и различные ее виды я начиталась на сайте Златая. Вот и понеслось - рядочек попробовала пройти горизонтальной парковкой, рядочек вертикальной - не пошло, т.к. долго, нудно, плюс борода из ниточек по всей ширине - я никак не могла сообразить как и по какому принципу мне их парковать. Перешла на горизонтальную парковку квадратиками 10х10.И, если посмотреть на фото, то видно, что первые 10 рядков я так и отшила. Но тоже не устроило качество, т.к., когда я перешла ко второму ряду квадратиков. стала видна горизонтальная граница. Перешла в итоге на диагональную парковку - границы между рядками исчезли и качество крестиков меня вполне устроило. В общем, помните, как в фильме "Девчата" Зося перечисляла что можно сделать из картошки? "Картофель жареный, картофель вареный, пюре, картофиль фри, картофель пай, дранники!":-D Так и я с этой парковкой - пакровка вертикальная, парковка горизонтальная, парковка квадратиками, диагональная парковка:-D... В парковке устраивало все, не устраивала только скорость! За 9 месяцев работы - 15%! Я подсчитала, что такими темпами мне лет 6 надо для работы:-D Печалька! И тут меня одна девочка научила своему методу - вышивать по цветам, отшивая сразу полный крестик, а не классическим способом - сначала нижний стежок по ходу движения, а потом верхний. "Метод Бонни". Сначала у меня этот способ не пошел - опять же качество крестиков ухудшилось. Но зато впечатлила скорость - она у меня выросла раза в три! Поэтому я решила от него не отказываться, а искать оптимальный способ для себя. Пока нахожусь в процессе, но на данный момент остановилась на следующем - беру диагональную полоску 30-40 клеточек и внутри этой диагональной полосы отшиваю по цветам полным крестом. Но при этом обязательно в конце отшиваемой полоски вывожу для парковки ниточки в соседнюю , пока еще незашитую полосочку, чтобы за счет протяжек не образовывались границы между диагональками. Ну и внизу отшиваемого участка тоже самое - паркуюсь внизу и оставляю косички - на фото их видно. Трудности в этом способе для меня - найти оптимальную траектрию отшива для каждого цвета. Плюс вычислить - какой цвет используется меньше всего, чтобы избежать потом вставления "одиночек" среди отшитого полотна, это очень портит качество. Потихоньку шлифую этот метод под себя. В принципе, можно не придерживаться диагональки и свободно гулять по всему полю - как это и делает та мастерица, которая меня научила этому методу. Это избавит вообще от необходимости парковать ниточки и от этой бороды из ниток. Но мне все-таки удобнее придерживаться диагональки. Я вышиваю с телефона, использую Сагу, и несмотря на то, что экран достаточно большой, мне неудобно постоянно его двигать. 30-40 клеточек - столько у меня помещается в экран без проблем. А экран двигаю только вниз. Плюс чисто психологически мне приятнее смотреть на ровные диагональки, а не на неравномерно зашитое полотно с разбросанными разноцветными крестиками.

А по поводу длины диагональки - да, она длинная, выходит или нет за границы листа - даже не задумывалась, т.к. не с листа шью. И такая длинная полоска - тоже одна из моих ошибок в силу неопытности - я ж думала я очень быстро буду отшивать и мне сразу хотелось увидеть как можно большую часть картинки:-D А по факту стало понятно, что это не очень удобно, потому что сильно приходится экран вниз сдвигать. Второй минус - из-за очень большого отшиваемого полотна приходится регулировать положение станка - когда начинаю очередную полоску сверху ставлю станок почти вертикально, постепенно двигаясь вниз поднимаю низ рамы. Лишняя трата времени. И чисто психологически - пока дошьешь одну полоску, кажется, что она бесконечная... Но лень матушка - перематывать неохота :-[ Поэтому решила дошить уже до конца, а на следующей перемотке сделать полосочку поуже.

Там вообще, если фотографии посмотреть, то видны результаты моих опытов:-D Верхняя вертикальная полоса шириной 10 клеточек отшита в начале, потом я даже пробовала шить слева направо - тоже не пошло, но маленький кусочек отшитого остался. В общем, всяко-разно пробовала и до сих пор ищу "свой" способ, который меня устраивал бы

Ко мне на "ты", пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Наташа)) А у меня мечта по цветам повышивать, но купила какие-то нитки СХС, которые никак не хотят влезать в Хардангер 22)) Поэтому так и закончу, наверно, свою вышивку парковкой по методу "из пустой дырочки в заполненную". Видимо буду уже на новом процессе искать более скоростной метод. Тем более, что хочу почти на тысячник замахнуться)) Зрею пока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Наташа)) А у меня мечта по цветам повышивать, но купила какие-то нитки СХС, которые никак не хотят влезать в Хардангер 22)) Поэтому так и закончу, наверно, свою вышивку парковкой по методу "из пустой дырочки в заполненную". Видимо буду уже на новом процессе искать более скоростной метод. Тем более, что хочу почти на тысячник замахнуться)) Зрею пока))

Я тоже хочу следующую попробовать на страмине - видела у других вышивальщиц результат - разницы с Аидой не видно, а дырочки - ого-го! Мне-то тоже не комфортно пропихивать иголку в полную дырочку, приходится стежкоукладчиком помогать - дырочку расширять. Когда полотно незашитое, вышивается легко и быстро, а вот когда уже достаточно много зашито и приходится вставлять крестики в незашитые оставшиеся клеточки, скорость резко падает.

А если не секрет, Римма, какой тысячник?

Ко мне на "ты", пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще со школьной скамьи, много лет уже, болею картиной "Императрица Евгения в окружении фрейлин". Раньше мне даже в голову не приходило, что такое можно вышивать! Ну, а когда узнала о Golden Kite и увидела эту схему -нет мне покоя. Но решиться на такой размер никак не могла. Страшно! Да и в своей квартире, если честно, совсем эту картину не представляю))) А вышить-то как хочется! А тут как эпидемия началась))) Столько уже схем появилось! Ну, а перед схемой Кроликов я уже устоять не могу))) Чувствую, что это как раз то, что мне нужно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как я понимаю! Я так с детства болею портретом Натальи Гончаровой Брюллова. Радуюсь, что не очень "вышивательный" он, а то никакие аргументы про интерьер не помогли бы:-D

И не удержалась сходила посмотрела схему Евгении у Кроликов - да, она, безусловно, того стоит! У ГК она совсем тёмная была и не чёткая, насколько я помню. А тут, конечно, совсем другой уровень! Буду ждать когда приступите к работе - очень люблю рассматривать сюжетные и портретные отшивы!

Ко мне на "ты", пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще со школьной скамьи, много лет уже, болею картиной "Императрица Евгения в окружении фрейлин". Раньше мне даже в голову не приходило, что такое можно вышивать! Ну, а когда узнала о Golden Kite и увидела эту схему -нет мне покоя. Но решиться на такой размер никак не могла. Страшно! Да и в своей квартире, если честно, совсем эту картину не представляю))) А вышить-то как хочется! А тут как эпидемия началась))) Столько уже схем появилось! Ну, а перед схемой Кроликов я уже устоять не могу))) Чувствую, что это как раз то, что мне нужно)))

 

Римма, соглашусь с тобой. Очень пристально я не рассматривала пока Евгешу от Эсте и от Кроликов, но первые впечатления, визуальные - от Кроликов мне понравилась больше. Хотя как в отшивах будет - не знаю.

При взгляде на этот сюжет от Кроликов - несмотря на то, что я на него уж насмотрелась в куче вариантов, - у меня впервые мелькнула мысль - А может и мне это надо?:-D

 

 

Хотя, попротиворечу сама себе - и от Эстешников хороша!!!

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Стыдно признаться, но топталась я долго на одном месте.

До штопала до второй рыбки и накрыло меня ею, как медным тазиком. Еле-еле по 10-20 крестиков в месяц заставляла себя делать. Думала рыба эта никогда не кончится.

Первый раз вот так, вышивка была совсем не в радость.

1 ряд = 1,5 года.

2 ряд совсем легкий, надеюсь вернусь в обычный темп.

было:

 

ab9eedbdc1eae1c50f5e2f91c7a90097.jpeg

 

стало:

 

d6656266037cef611c2166bafcff109c.jpeg

 

Очень требуются пендели.

САМЫЙ лучший пендель - это насмотреться красот, которые вышивают девочки. Проверено!!!8-)

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как я понимаю! Я так с детства болею портретом Натальи Гончаровой Брюллова. Радуюсь, что не очень "вышивательный" он, а то никакие аргументы про интерьер не помогли бы:-D

И не удержалась сходила посмотрела схему Евгении у Кроликов - да, она, безусловно, того стоит! У ГК она совсем тёмная была и не чёткая, насколько я помню. А тут, конечно, совсем другой уровень! Буду ждать когда приступите к работе - очень люблю рассматривать сюжетные и портретные отшивы!

 

Наташа, а на какой канве Вы Березку вышиваете? - не увидела или пропустила.

Скажу из своего уже какого-никакого опыта - полосы между рядами, причем, неважно, какие они - горизонтальные, вертикальные или диагональные - вылезают на мягких тканях - Лугана, Линда и пр., причем чтоб ты ни делал и как бы ты не старался уйти от этого, ну у меня лично. Одно утешение - после багетки они исчезают.

На тканях жестких - про страмин пока ничего не скажу, т.к. только надкусила его, но вот про сетку гобеленовую, да - полос между рядами не бывает, хоть ты по линейке шей.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, Марина, как только я взглянула на схему Кроликов, у меня сердце екнуло очень призывно)) Все мои старые хочушки улетели длинным журавлиным клином далеко и надолго)) Жаль только, что во все мои запасы канвы размер этой новинки не поместится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, Марина, как только я взглянула на схему Кроликов, у меня сердце екнуло очень призывно)) Все мои старые хочушки улетели длинным журавлиным клином далеко и надолго)) Жаль только, что во все мои запасы канвы размер этой новинки не поместится))

 

Ну да, если уж шить такую работу, то с максимальным комфортом, ведь это на года. Я бы, если бы созрела, шила бы или на сетке или на страмине.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока дошью ангелов постараюсь сетку 22 каунта раздобыть, или даже моноканву 18-го. Что-то мои глазки на более мелкой совсем вышивать не хотят. Хардангер уже не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока дошью ангелов постараюсь сетку 22 каунта раздобыть, или даже моноканву 18-го. Что-то мои глазки на более мелкой совсем вышивать не хотят. Хардангер уже не хочу.

 

Очень комфортная сетка Лука-С Цвейгарт, 25-й каунт. И совсем недорогая. Правда, она желтенькая и с несмываемой разметкой, но картина насыщена цветами, светить не должна. Хотя...там куча белого платья...Не знаю. Я на ней кактус от Бони шью, там белый пион, не светит совсем, но на такой шедевр, как Евгеша, может, и я бы не стала рисковать.

Моноканва есть у Герды. Но дорогая, зараза....Дороже страмина.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, а ты на болгарской сетке 22 каунта шила? Такая в наборах Стоянки Ивановой. Я знаю что она 1.40 по ширине, как раз бы подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "ЭстЭ"
  • drlivsi рекомендуемое и не рекомендуемое это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...