Перейти к публикации

СП "ЭстЭ"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Участники:

Скрытый текст
  1. marina12342011(Марина)
  2. юлёк (Юля)  
  3. mea (Катя) 
  4. Stevia (Наталья) 
  5. Katenok (Катя)king2.gif 
  6. Liz (Лиза) 
  7. Sunshine2002 (Светлана) 
  8. Miledi092 (Марина) 
  9. Эльга (Ольга) 
  10. Татулька (Татьяна) 
  11. svetlychok (Светлана)
  12. Astra (Татьяна) 
  13. Svet__lana (Светлана) 
  14. Frozen (Маша) 
  15. Снусмумрик (Ольга) 
  16. bas (Галина) 
  17. Галина48(Галина) 
  18. Anetta (Аня) 
  19. gammi (Лена) 
  20. КсюШОГ(Оксана)  
  21. Elinka (Элина) 
  22. Haze (Яна) 
  23. Katy_med (Катя) 
  24. Lana01(Светлана) 
  25. OLLA6666 (Ольга) 
  26. Oлька (Ольга) 
  27. Rimmad (Римма)
  28. KLM (Людмила) 
  29. Musja1958 (Светлана) 
  30. Боливия (Валентина) 
  31. Олюшка (Ольга) 
  32. natarosja (Наташа) 
  33. Фалисма (Татьяна) 
  34. Masha120876 (Мария) 
  35. Лариса60 (Лариса)  
  36. Татьяна22 (Татьяна) 
  37. Natalli (Наташа) 
  38. Вышивальщица(Алена)
  39. fima (Елена)
  40. Фимик(Наталья)
  41. TanyaN(Татьяна)
  42. Палома (Татьяна)
  43. -Lyuka- (Людмила)
  44. ТаняК (Татьяна)
  45. Елена_2010 (Елена)
  46. Polj (Татьяна)
  47. LTanya (Татьяна)
  48. ViElka2017(Виола)
  49. Vin-ok(Оксана)
  50. Natchik(Наталья)king2.gif
  51. Цвет(Анна)
  52. IamSvetlana (Светлана)
  53. Glafira (Фира)
  54. Lenamin-178(Лена)
  55. Grafinia777(Оля)
  56. Swesha (Света)
  57. ЛенаС (Лена)
  58. svmur51(Светлана)
  59. s-anita (Аня)
  60. Клёпа (Оксана)
  61. Estrella (Лана)
  62. Ольга1958 (Ольга)
  63. Крестоголик (Анастасия)
  64. kirina ( Ирина)
  65. Dekorf ( Ольга )
  66. Senalen(Алёна)
  67. Чиженька ( Ирина )
  68. Eli (Elisabeth)
  69. Natalishka (Наташа)
  70. Senalen (Алена) king2.gif
  71. Чиженька
  72. Eli

king2.gif - победитель конкурса Картина года-2016

 

 

Рекомендованные сообщения

Катюшка, удачи и терпения...К Эсте приноровиться надо, это точно...Я, например, во всей своей вышивальной жизни столько ошибок не делала, как в Эсте поначалу. Сейчас уже веселее пошло, когда цвета различать между собой начала...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ломала голову: что делать с одиночками, какую длину нитки взять, в какой части схемы работать ( границы отшиваемого участка)... ну и как вообще во всем этом не запутаться. Еще пока и не организовано все, еще ниточки достаю из мешка по мере необходимости и навешиваю на органайзер. Читала, что девочки ниточки группируют по схожим символам. Но я пока просто навешиваю то что использую. Но теоретически я потом смогу поменять местами нитки в процессе, если понадобится.

 

Вообщем, предстоит веселенькая задача. Удача и терпение точно пригодится

 

Кстати, о страмине... пока еще рано прям делать выводы, но уже нравится шить на нем. жесткость хорошая, дырочки отличные, не промахнешся и вроде просветов не должно быть ( пока не вижу, хотя может еще не тот масштаб отшитого. шью петит- полукрест в две нити)

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ломала голову: что делать с одиночками, какую длину нитки взять, в какой части схемы работать ( границы отшиваемого участка)... ну и как вообще во всем этом не запутаться. Еще пока и не организовано все, еще ниточки достаю из мешка по мере необходимости и навешиваю на органайзер. Читала, что девочки ниточки группируют по схожим символам. Но я пока просто навешиваю то что использую. Но теоретически я потом смогу поменять местами нитки в процессе, если понадобится.

 

Вообщем, предстоит веселенькая задача. Удача и терпение точно пригодится��

 

Кстати, о страмине... пока еще рано прям делать выводы, но уже нравится шить на нем. жесткость хорошая, дырочки отличные, не промахнешся�� и вроде просветов не должно быть ( пока не вижу, хотя может еще не тот масштаб отшитого. шью петит- полукрест в две нити)

 

Катюшка, очень рада, что ты уже начала) эх, как же у меня тоже руки чешутся.. Но муж сказал: "НиЗЗя, сначала разберись со своим Бистро") а с моей скоростью - это ещё, примерно,на месяц.. И как, получается строго придерживаться петит-полукреста? Я бы тоже посоветовала сразу распределить по значками, а то потом будет лень, да и удобнее так..

ad5674fbc2646a0dc3cbd2800daf7d9a.gif629598116.gif?1452428718845468960.gif?147159491004f6c8a85d5c78372ee8b09af5a7028c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюшка, очень рада, что ты уже начала) эх, как же у меня тоже руки чешутся.. Но муж сказал: "НиЗЗя, сначала разберись со своим Бистро") а с моей скоростью - это ещё, примерно,на месяц.. И как, получается строго придерживаться петит-полукреста? Я бы тоже посоветовала сразу распределить по значками, а то потом будет лень, да и удобнее так..

 

Я тоже органайзеры ( правда,они у меня самодельные)сразу стараюсь по группам разбивать - точки,круги,квадраты...Особенно вот в начале,пока значков не знаешь,здорово помагает.А потом перевешивать - двойная работа...Хотя есть у меня сейчас Хаед на 90 цветов на 140 листов.Уже лист 20-й шью,а цветов используется максимум десяток ( кусок такой), так тут я тоже начала на одну картонку все подряд лепить пока,а там разберемся. Но с Эсте такие штучки осложнят работу.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо подумать над этим вопросом (группировании символов), мне ж вчера просто не втерпеж было, хотелось начать

 

Элин, ты поднажми со своим процессом, вместе шишки будем набивать

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла написать про петит- полукрест

. Элин, я пока не могу сказать придерживаюсь или нет я вчера шила как получалось. Все еще в голове ходят идеи поппобовать шить рядами, сразу на всю длину. Но меня пока одиночки вводят в ступор. Вообщем пока работаю-работаю на вопрос- как же мне это шить

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, вот напишу ссылку (вроде не нашла запрета, если нельзя удалите, пожалуйста) я долго смотрела и буду пробовать Эстэ шить так, мне идея пришлась по душе. Единственное что, узелки конечно исключаются в моем случае. Т.е. как крепить я пока буду думать, но скорее всего как сейчас - пучками. https://www.youtube.com/watch?v=gMnAEXDX5y4&feature=youtu.be

 

Тут отшив как раз на конгрессе, вот к примеру на размеченной ДМС у меня так шить не вышло( там очень мягкая нить канвы, а дырочки маленькие( Я пока думаю только над тем, что закрепки и бахромой и пучком я делаю в центр клеточки в аиде и в раскол перекрестья на равномерке... а конгресс наверное не расколоть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олечка, спасибо за ссылочку, посмотрю из дома вечером.

 

Страмин у меня получилось расколоть ниточку без проблем, еще интересный вариант - делаю протяжку, в конце продеваю ниточку под верхнюю нить страмина.т.е не раскалываю, а между переплетением просовываю. И так хвостик держится и не убегает, а потом закрепится др.стежками. У меня правда же ведь не цвайгард страмин, а wilchet (вроде правильно название написала), может у цвайгард спаяны нити. Мне кажется я что- подобное читала, а может просто кажется.

 

P.s. Вчера-сегодня не вышиваю(((, вчера пекли торт, сегодня идем в гости с ним (после моей работы), так что дальнейшие эксперименты мои только в воскресенье. Но зато вчера распределила символы по группам, хочу распечатать правда полоски для органайзера,самой лень рисовать сидеть))). а еще ниточки разобрала в коробочку, сложила по номерам, а то из мешка не очень интересно как лото доставать:)))

 

 

P.s.2 открыла ссылку с телефона- я вчера перед сном как раз просматривала как Алена шьет. Мне кстати очень понравилась ее идея оставлять иголки близко к канве

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу) Иголки я тоже пробовала подтягивать ближе, но у меня закрепки же там и они путаются в них) так что я теперь подтягиваю только те иглы, нити которых паркуются ниже чем 5 рядов от текущего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Принесла небольшое продолжение Ален Шартье, лугана 25, петит полукрест

20151101_183419.jpg

Отшит один неполный листик, осталось всего ни чего 80 листов:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюш,здорово получается.А еще здорово,что сразу с первого же листа какое - то событие,т.е.здесь,как я понимаю,подол платья.А то бывает что сначала километры фона в любую строну и дО интересной серединки,как...До Киева ползком...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, девочки, встречайте моё начало

Осень в лесу, шью на страмине (Конгресс), нитки ДМС. в 2 нити, петитом

 

начала я как обычно с правого нижнего угла, первый вечер помучилась и поняла, что для петита мне надо с другой стороны начинать:-D

 

начала с другого угла, с левого нижнего. начала по цветам, первые стежки было всё нормально, чем больше цветов вводила, тем чувствовалось, что скоро станет всё очень непонятно))) попробовала парковкой и... понравилось*YAHOO*

 

только пока всё ещё буду смотреть в каких пределах шить, вроде весь ряд сразу будет скучно шить, думаю может даже меньше чем у меня сейчас отшивается (20-30 стежков), а то много ниток. пока не привычно:-[

 

IMG_6579.jpg

 

 

про изнанку... я и с крестиками при малом кол-ве цветов не отличалась идеальной изнанкой, а при таком кол-ве одиночек тем более. но при парковке (строго петитом) изнанка получается такая плотненькая, равномерная как коврик. а вот по цветам у меня бардак получился

 

IMG_6581.jpg

 

вот что обведено в красный овал - это изнанка у меня такая по цветам получилась, ну и соответственно, что не обведено - это при парковке

 

закрепки пока под вопросом. сейчас пока бахромой пытаюсь, в слепую что-то на изнанке у меня не получается, а крутить раму лень

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, аккуратненько так (обожаю рассматривать вышивку вблизи) как ведёт себя Конгресс? КАК ЖЕ Я ХОЧУ К ВАМ *WALL* а правый бок так и оставила или распарывала?

ad5674fbc2646a0dc3cbd2800daf7d9a.gif629598116.gif?1452428718845468960.gif?147159491004f6c8a85d5c78372ee8b09af5a7028c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "ЭстЭ"
  • drlivsi рекомендуемое и не рекомендуемое это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...