Перейти к публикации

СП "ЭстЭ"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Участники:

Скрытый текст
  1. marina12342011(Марина)
  2. юлёк (Юля)  
  3. mea (Катя) 
  4. Stevia (Наталья) 
  5. Katenok (Катя)king2.gif 
  6. Liz (Лиза) 
  7. Sunshine2002 (Светлана) 
  8. Miledi092 (Марина) 
  9. Эльга (Ольга) 
  10. Татулька (Татьяна) 
  11. svetlychok (Светлана)
  12. Astra (Татьяна) 
  13. Svet__lana (Светлана) 
  14. Frozen (Маша) 
  15. Снусмумрик (Ольга) 
  16. bas (Галина) 
  17. Галина48(Галина) 
  18. Anetta (Аня) 
  19. gammi (Лена) 
  20. КсюШОГ(Оксана)  
  21. Elinka (Элина) 
  22. Haze (Яна) 
  23. Katy_med (Катя) 
  24. Lana01(Светлана) 
  25. OLLA6666 (Ольга) 
  26. Oлька (Ольга) 
  27. Rimmad (Римма)
  28. KLM (Людмила) 
  29. Musja1958 (Светлана) 
  30. Боливия (Валентина) 
  31. Олюшка (Ольга) 
  32. natarosja (Наташа) 
  33. Фалисма (Татьяна) 
  34. Masha120876 (Мария) 
  35. Лариса60 (Лариса)  
  36. Татьяна22 (Татьяна) 
  37. Natalli (Наташа) 
  38. Вышивальщица(Алена)
  39. fima (Елена)
  40. Фимик(Наталья)
  41. TanyaN(Татьяна)
  42. Палома (Татьяна)
  43. -Lyuka- (Людмила)
  44. ТаняК (Татьяна)
  45. Елена_2010 (Елена)
  46. Polj (Татьяна)
  47. LTanya (Татьяна)
  48. ViElka2017(Виола)
  49. Vin-ok(Оксана)
  50. Natchik(Наталья)king2.gif
  51. Цвет(Анна)
  52. IamSvetlana (Светлана)
  53. Glafira (Фира)
  54. Lenamin-178(Лена)
  55. Grafinia777(Оля)
  56. Swesha (Света)
  57. ЛенаС (Лена)
  58. svmur51(Светлана)
  59. s-anita (Аня)
  60. Клёпа (Оксана)
  61. Estrella (Лана)
  62. Ольга1958 (Ольга)
  63. Крестоголик (Анастасия)
  64. kirina ( Ирина)
  65. Dekorf ( Ольга )
  66. Senalen(Алёна)
  67. Чиженька ( Ирина )
  68. Eli (Elisabeth)
  69. Natalishka (Наташа)
  70. Senalen (Алена) king2.gif
  71. Чиженька
  72. Eli

king2.gif - победитель конкурса Картина года-2016

 

 

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!!!

Несу вам показать мое первое законченное ЭСТЕ. Вчера ночью закончила, а сегодня решила уже похвастаться.

 

 

Елена приходите в конкурс месяца со своей работой . Она достойна висеть на главной странице нашего сайта @}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена приходите в конкурс месяца со своей работой . Она достойна висеть на главной странице нашего сайта @}->--@}->--
согласна с Надей... *YES*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не когда не рано *YES* Красотой можно хоть каждый день делиться. Может и у нас быстрей вышиваться будет , смотря на эту замечательную работу . Очень хорошее продвижение . @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

кораблик.jpg

По техническим причинам мой кораблик, было, застрял в бурном море. :-D

Но теперь все наладилось и мы медленно, но верно, плывем дальше. Первая треть последнего ряда.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем рукодельницам! Поздравляю всех с прошедшими нашими праздниками, Днем рукодельницы и Вышивальщицы 19356524_m.jpg

 

а еще я принесла отчет. Я вышла на финишную :-P

IMG_20181118_123230.jpg

 

+

 

фотка не совсем удачная, ушла в красноту, но торжественно обещаю сделать красивые фото по завершению работы)) надеюсь что это будет уже скоро.

эл. адрес luntana@mail.ru

 

394725758.gif?1471594296 984d388a68cee41da3a388ae0f615dba.gif [thread=12097]bird%20(904).gif[/thread] 404204895.gif?1508347001

 

f47687ac0babe2751f939857114220f4.gif 4nqpbxsozropbpgoz5em3wfa4n7y.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девушки.

Давайте знакомиться. Меня зовут Лена (на ты пожалуйста). Я еще очень зеленая в вышивке, но это мне не мешает замахнуться на Эстэ.

Читала всю вашу тему с первой страницы почти месяц и все мечтала, вот зарегистрируюсь и буду общаться. Вот до конца дошла - а тут тишина, но я все равно общаюсь как планировала. ВОТ.

Я собираюсь вышивать В лесу родилась елочка ( купила у них PDF схему), а со мной большой,из набора поделились, теперь не знаю какую вышивать. Большая больше нравиться, но размерчик очень приличный. Хотелось бы при жизни закончить. А еще у меня в мечтах Русская красавица, подскажите пожалуйста у какого дизайнера наиболее удачный вариант? Пока у меня ее нет никакой. Наборы покупать мне не реально, так как с пересылкой в дальнее зарубежье мне они золотыми станут. У нас очень Хаед популярен, но их сюжеты совсем не мои. Схемы у них очень даже не дорогие и многие люди себе делают целые библиотеки, особенно когда распродажи. Я не понимаю, Эстэшнюю ценовую и вообще политику, но это их дело. Время покажет и рассудит.

И еще расскажите мне про ложку. В начале темы был разговор про светящиеся петиты на канве и кто то порекомендовал ложку. Я детали не запомнила, а просматривать опять пару тысяч сообщений ой как не хочется. Я вышиваю только на конгрессе - после него ни одна ткань не понравилась.

 

После окончания этой темы перешла в Многоцветные дизайны и там что то тихо стало. Хорошо что читать пришлось только 93 страницы. Зато я многих из Вас уже заочно знаю*HI*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Лена. Так получилось, наверное, что мы, в свое время, уже наболтались по уши. Поэтому все расползлись по своим норкам и шьют...*YES*

Насчет замахнуться на Эсте...Да ничего тут страшного. Знаю я одну девушку, которая чуть ли не первую вышивку в своей жизни в руки взяла - именно Эсте. В итоге была признана лучшей работой года сайта. Так что...глаза боятся, а руки делают. Выбирайте то, что Вам больше по душе. Работа то не на один день, пусть душу греет и радует.

Насчет выбора дизайнера...Я не скажу, что это лично мое мнение - люди, лица лучшие все же у Эсте.

Ну а насчет ложки...Сильно не помогу, поскольку не пользуюсь. Если я не ошибаюсь, там принцип в том, что ложку ставишь ребром, т.е. максимальной узкой поверхностью и проходишься ею по вышивке. Петитки типа причесываются, расправляются и все ложатся на место, чтоб не было просветов.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lstep, согласна с Мариной... мы уже за столько лет практически все (ну, или почти все) темы обсудили. Но, все равно, с удовольствием включаемся в разговор.

Выбранная тобой схема от ЭстЭ мне тоже очень нравится. Но шить зимний пейзаж, наверное, не рискну... не хочется холода в доме - хочется теплых пейзажей *JOKINGLY* А за твоим процессом обязательно буду следить... с огромным интересом *YES*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот уже беседа "на троих" получается. Сегодня докупила недостающие нитки и голубо-серый конгресс ( чтобы не так в темных местах светило) На Рождество ожидается квантинум с монстриком и как вся компания соберется, начнем вышивку. Надеюсь буду показывать иногда здесь, но эта схема была уже отшита много раз, не знаю, будет ли интересен еще один отшив.

Я Елочку я выбрала, потому что она для меня смотриться современно. Ну не подходит мнем в интерьер музейные картины и дом в музей превращать не хочеться, хотя очень многие нравятся. Почему -то Русская красавица для меня выглядит современно (не знаю почему) и еще пара тройка из Эстэ и все.... Скорее всего, я люблю более спокойные, светлые цвета и поэтому меня все на зиму тянет. Может после елочки настолько устану от зимы, что срочно на лето перепрыгну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Надеюсь буду показывать иногда здесь, но эта схема была уже отшита много раз, не знаю, будет ли интересен еще один отшив....

 

Показывайся показывай, отшив картины каждой мастерицы настолько индивидуален, что не бывает двух одинаковых картин, даже с одинаковой схемой/сюжетом. Все равно найдет что-нибудь разное. И настроение и как крестики полукрестики положишь, каждый раз каждый мастер привносит что то свое. Даже у художников копия собственных картин каждый раз будет другая. Все очень интересно и индивидуально O:-)

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится Ёлочка и именно большая. С удовольствием буду наблюдать за процессом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, здравствуйте.

Что-то мне подсказывает, что Марина говорила обо мне, когда писала о "девушке, замахнувшейся на эстэ"...:-[:-D Я и правдасвою первую своюмногоцветку (почти первую свою вышивку в принципе) шила именно эстэшную. И много других тоже. Поэтому вставлю свои пять копеек.

Смотрите. Выбор сюжета, размера и дизайнера-дело сугубо Ваше. Тут нужно слушать свое "Я",свои хочунехочу. И только. Размеров бояться не нужно, просто даем себе отчет, что работу шьем год-полтора-два.

Ложка это по сути заключительный этап, буквально перед багеткой. Поэтому пока не о ней.

Замахиваясь на любую многоцветку, продумайте до мелочей организацию труда и рабочего места. Ибо даже при очень хорошем темпе отшива работа займет много времени. А значит нитки надо как-то рационально навешивать (чтобы удобно брать и легко прятать), иголкам сделать органайзер. Все мелочи, которыми мы пользуемся а процессе, приладить так, чтобы все было под рукой.

Шить с экрана быстрее, чем с листа.

Словом, начинайте. Дорогу осилит идущий.

Хм...И кто знает? Может именно Вы оживите эту тему? Мы ее любим нежно, но вот Высоцкого вспоминаю-"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"...

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "ЭстЭ"
  • drlivsi рекомендуемое и не рекомендуемое это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...