Перейти к публикации

СП "ЭстЭ"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Участники:

Скрытый текст
  1. marina12342011(Марина)
  2. юлёк (Юля)  
  3. mea (Катя) 
  4. Stevia (Наталья) 
  5. Katenok (Катя)king2.gif 
  6. Liz (Лиза) 
  7. Sunshine2002 (Светлана) 
  8. Miledi092 (Марина) 
  9. Эльга (Ольга) 
  10. Татулька (Татьяна) 
  11. svetlychok (Светлана)
  12. Astra (Татьяна) 
  13. Svet__lana (Светлана) 
  14. Frozen (Маша) 
  15. Снусмумрик (Ольга) 
  16. bas (Галина) 
  17. Галина48(Галина) 
  18. Anetta (Аня) 
  19. gammi (Лена) 
  20. КсюШОГ(Оксана)  
  21. Elinka (Элина) 
  22. Haze (Яна) 
  23. Katy_med (Катя) 
  24. Lana01(Светлана) 
  25. OLLA6666 (Ольга) 
  26. Oлька (Ольга) 
  27. Rimmad (Римма)
  28. KLM (Людмила) 
  29. Musja1958 (Светлана) 
  30. Боливия (Валентина) 
  31. Олюшка (Ольга) 
  32. natarosja (Наташа) 
  33. Фалисма (Татьяна) 
  34. Masha120876 (Мария) 
  35. Лариса60 (Лариса)  
  36. Татьяна22 (Татьяна) 
  37. Natalli (Наташа) 
  38. Вышивальщица(Алена)
  39. fima (Елена)
  40. Фимик(Наталья)
  41. TanyaN(Татьяна)
  42. Палома (Татьяна)
  43. -Lyuka- (Людмила)
  44. ТаняК (Татьяна)
  45. Елена_2010 (Елена)
  46. Polj (Татьяна)
  47. LTanya (Татьяна)
  48. ViElka2017(Виола)
  49. Vin-ok(Оксана)
  50. Natchik(Наталья)king2.gif
  51. Цвет(Анна)
  52. IamSvetlana (Светлана)
  53. Glafira (Фира)
  54. Lenamin-178(Лена)
  55. Grafinia777(Оля)
  56. Swesha (Света)
  57. ЛенаС (Лена)
  58. svmur51(Светлана)
  59. s-anita (Аня)
  60. Клёпа (Оксана)
  61. Estrella (Лана)
  62. Ольга1958 (Ольга)
  63. Крестоголик (Анастасия)
  64. kirina ( Ирина)
  65. Dekorf ( Ольга )
  66. Senalen(Алёна)
  67. Чиженька ( Ирина )
  68. Eli (Elisabeth)
  69. Natalishka (Наташа)
  70. Senalen (Алена) king2.gif
  71. Чиженька
  72. Eli

king2.gif - победитель конкурса Картина года-2016

 

 

Рекомендованные сообщения

Это ж сколько мне ложкарить надо будет на темных участках!...😂

Ваше видео начисто лишило меня страха перед двустами иголками! Пол года собирала информацию,с какого боку браться вообще за GK,Эсте. Скептически села смотреть,ну думаю...бывалая тетка сейчас,как минимум за омаником, с ученым видом,начнет грузить. А там все четко,по-простому,по-домашнему. Другими глазами на схему стала смотреть. Послала мужа за иголками-мне двести! Он спорить не стал,но из магазина перезвонил. Сейчас смешно,а тогда.. Так что,спасибо наиогромнейшее за науку,которая не кончается🌹

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чего мы все молчим???

Ладно,будем считать,что я уже отсердилась.Я отходчивая ( чем бессовестно пользуется моя семейка).

Игру то шьем? Кстати,кто не играет - конец месяца на носу...Можно начинать выкладывать отчеты.Метлу,что была мне положена в этом месяце,я сменяла не глядя на Новопассит,так что сдавайтесь по хорошему.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шьем, но медленно и печально - работа, грибы, да еще и мужчины кушать просят регулярно :-D а у моей печали появилось имя -РМ ((( решила в очередной раз попробовать освоить. Скачала, поставила, три дня поиграла, то есть попробовала с нею шить - наконец получилось!!! Эврика! Получилось потому, что умные люди натолкнули на фрагментацию схемы - именно в этом варианте процесс пошел *THUMBS UP* а дальше программа я так понимаю заглючила - фрагмент выделяю, копирую или вырезаю, пытаюсь вставить - и вылетаю. Переустановила РМ, снесла и переставила антивирус. Чего еще посоветуете снести, люди добрые? Мозг кипит. Три часа ночи- а я в хакера играю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Маришка-аа.. Ну умница-аа.. Такого тут уже напридумывала) даже не поняла сначала, куда попала.. А девчата какие молодцы, иголочками так и шуршат..столько красоты тут уже, глаза разбегаются

ad5674fbc2646a0dc3cbd2800daf7d9a.gif629598116.gif?1452428718845468960.gif?147159491004f6c8a85d5c78372ee8b09af5a7028c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Musja1958 (а дальше программа я так понимаю заглючила - фрагмент выделяю, копирую или вырезаю, пытаюсь вставить - и вылетаю. Переустановила РМ, снесла и переставила антивирус. Чего еще посоветуете снести, люди добрые? Мозг кипит. Три часа ночи- а я в хакера играю ))))

 

У меня было так же. Попробуйте сохранить палитру из полной схемы. Затем открываете новый файл РМ, Та что открылась палитра, очистить, далее нажимаете открыть палитру, нажать на сохраненный файл с палитрой, получкете чистую РМ с нужной палитрой, копируете нужный фрагмент туда, Нажимаете на любой символ в палитре левой кнопкой мыши и удалить неиспользуемые. Остаются только цвета с нужной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще проще, скопировать файл РМ со схемой, Вырезать из него полностью схему, а туда вставить скопированный нужный кусочек из основной схемы, далее также удалить неиспользуемые символы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня в этом деле главное - вырезать и вставлять в новое окно кусочек, не больше 3х квадратов. Тогда нет соблазна "залезть" влево -вправо -вверх - вниз. Нет, соблазн есть, возможности нет... *JOKINGLY* А это существенно экономит время. Опять-таки, не надо парковать иголки, не очень люблю это дело. Засекла время, на отшив 300 петинок уходит час (если значков не более 30 на этом участке) или чуть больше, когда больше и значков.

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, я тоже так делаю, на многоцветных участках вырезаю квадрат 20х20, только край делаю зубчиками, так как у меня почему-то очень границы видны, зубчики выручают. И шить начинаю с одиночек, потом тех, что 2 петитинки и так далее по возростанию (как девочки писали). А сейчас шью фон в своих пионах, там всего 4-5 цветов, поэтому беру участок побольше - 30х20 и штопаю :-)

Очень удобный этот вариант, глаза не разбегаются - куда ж дальше-то шить, и квадратиков немного, ошибиться сложнее, хотя получается *YES*

Скорость увеличилась однозначно, я этим методом довольна и благодарна девочкам, что поделились. @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я, что бы там ни было, очень благодарна за такой опыт. Отдельное спасибо девочкам, которые щедро поделились им с нами. @}->--

И вообще, спасибо ВСЕМ, кто предпочел "лысогорское" общение в обществе великолепной Солохи, нашей главной ведьмочки, альтернативным вариантам.

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще проще, скопировать файл РМ со схемой, Вырезать из него полностью схему, а туда вставить скопированный нужный кусочек из основной схемы, далее также удалить неиспользуемые символы.

 

Так вылетает программа на нажатие кнопки "вставить ". Попробую с палитрой способ , но уже завтра - пошла на сутки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вылетает программа на нажатие кнопки "вставить ". Попробую с палитрой способ , но уже завтра - пошла на сутки )))

 

А я делаю так, может вам немного облегчит вышивку в РМ.

Из основной схемы я копирую нужный фрагмент и переношу его на чистый лист РМ. Обязательно сохраняю палитру и при открытии фрагмента( обычно 2*4 ) в начале палитру открываю, а потом уже сам кусок копируемой схемы. Внизу в палитре сортирую по частоте символы и удаляю неиспользованные..

Вышиваю по цветам, пользую столько иголок, сколько символов..шьется быстро и удобно при таком способе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вылетает программа на нажатие кнопки "вставить ". Попробую с палитрой способ , но уже завтра - пошла на сутки )))

 

Потому и вылетает, что палитра предварительно этой схемы не открыта. Сначала палитру открыть, затем нужный кусочек схемы вставить, а лишние символы убрать левой кнопочкой. Одним нажатием неиспользуемые удалятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "ЭстЭ"
  • drlivsi рекомендуемое и не рекомендуемое это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...