Перейти к публикации

СП "ЭстЭ"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Участники:

Скрытый текст
  1. marina12342011(Марина)
  2. юлёк (Юля)  
  3. mea (Катя) 
  4. Stevia (Наталья) 
  5. Katenok (Катя)king2.gif 
  6. Liz (Лиза) 
  7. Sunshine2002 (Светлана) 
  8. Miledi092 (Марина) 
  9. Эльга (Ольга) 
  10. Татулька (Татьяна) 
  11. svetlychok (Светлана)
  12. Astra (Татьяна) 
  13. Svet__lana (Светлана) 
  14. Frozen (Маша) 
  15. Снусмумрик (Ольга) 
  16. bas (Галина) 
  17. Галина48(Галина) 
  18. Anetta (Аня) 
  19. gammi (Лена) 
  20. КсюШОГ(Оксана)  
  21. Elinka (Элина) 
  22. Haze (Яна) 
  23. Katy_med (Катя) 
  24. Lana01(Светлана) 
  25. OLLA6666 (Ольга) 
  26. Oлька (Ольга) 
  27. Rimmad (Римма)
  28. KLM (Людмила) 
  29. Musja1958 (Светлана) 
  30. Боливия (Валентина) 
  31. Олюшка (Ольга) 
  32. natarosja (Наташа) 
  33. Фалисма (Татьяна) 
  34. Masha120876 (Мария) 
  35. Лариса60 (Лариса)  
  36. Татьяна22 (Татьяна) 
  37. Natalli (Наташа) 
  38. Вышивальщица(Алена)
  39. fima (Елена)
  40. Фимик(Наталья)
  41. TanyaN(Татьяна)
  42. Палома (Татьяна)
  43. -Lyuka- (Людмила)
  44. ТаняК (Татьяна)
  45. Елена_2010 (Елена)
  46. Polj (Татьяна)
  47. LTanya (Татьяна)
  48. ViElka2017(Виола)
  49. Vin-ok(Оксана)
  50. Natchik(Наталья)king2.gif
  51. Цвет(Анна)
  52. IamSvetlana (Светлана)
  53. Glafira (Фира)
  54. Lenamin-178(Лена)
  55. Grafinia777(Оля)
  56. Swesha (Света)
  57. ЛенаС (Лена)
  58. svmur51(Светлана)
  59. s-anita (Аня)
  60. Клёпа (Оксана)
  61. Estrella (Лана)
  62. Ольга1958 (Ольга)
  63. Крестоголик (Анастасия)
  64. kirina ( Ирина)
  65. Dekorf ( Ольга )
  66. Senalen(Алёна)
  67. Чиженька ( Ирина )
  68. Eli (Elisabeth)
  69. Natalishka (Наташа)
  70. Senalen (Алена) king2.gif
  71. Чиженька
  72. Eli

king2.gif - победитель конкурса Картина года-2016

 

 

Рекомендованные сообщения

А сетка Лукас она разлинованная и где вышивка светлыми нитками не просвечивает? Я где-то встречала вышитую работу и и итоге остались заметны линии разметки.

Вот! Вот! Больной вопрос. Очень беспокоит. Сейчас на моем натюре просвечивать негде, так что шью спокойно, но в следующей моей хочушке этот вопрос более чем актуален. Очень надеюсь на сетку со смываемой разметкой. Правда, пока, кроме Лавки, нигде ее в продаже не встречала. Еще хочу добавить про разметку. В моих наборах Гобленсет есть сетка двух видов - белоснежная с ярко-желтыми полосками и кремовая с грязно-желтыми. Хочется верить, что во втором варианте вопрос просвечивания разметки будет не таким острым. Набор с яркой разметкой очень давно куплен. Сейчас вижу в продаже в основном сетку с приглушенным цветом разметки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все размечаю ручкой со стирающими чернилами, они есть и тонкие , и толстые. Вышила, посушила феном и от горячего воздуха все пропало. За 4.5 года ни разу не подвела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот все на Идилию и на Терассу заглядываюсь, думаю в зале будут шикарно смотреться. Еще бы третью к ним в компанию. А вот натюрморт по Хруцкому 069 начала бы еще вчера. Заметила за собой, что хожу по квартире и думаю какая картина где бы хорошо смотрелась :)

1414143.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девули, я тут была в отпуске и из-за отсутствия компа слегка из колеи выпала. Теперь я снова тут. Немного войду в ритм рабочий и все сделаю - и всех новичков внесу, и работы. А вы не забывайте, что идет конец месяца, это раз. Ну и выкладывайте свои работы в Картине года, а??? Ну так мне хочется, чтоб мы победили!!!

 

Всех студентов, а особенно всех Танюшек (у нас их много) поздравляю с Татьяниным днем!!! Пусть вас и ваши семьи всегда бережет ваш ангел-хранитель!:-*

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала ваши посты про разметку и фен, и решила предупредить - для 90% специальных стержней и маркеров для материала категорически запрещено тепло. Утюг, фен и просто солнце оставят вашу разметку навеки вечные. Так что никогда нельзя никого слушать, а только читать инструкции к тем или иным "инструментам". Что подходит одним, может загубить весь ваш труд.

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала ваши посты про разметку и фен, и решила предупредить - для 90% специальных стержней и маркеров для материала категорически запрещено тепло. Утюг, фен и просто солнце оставят вашу разметку навеки вечные. Так что никогда нельзя никого слушать, а только читать инструкции к тем или иным "инструментам". Что подходит одним, может загубить весь ваш труд.

Это ручка со стираемыми чернила. Я только делюсь опытом и показала часть работ, а кто что решит дальше делать - выбор каждого. Разве кто то призывает слушать и делать только так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,

Девочки, возьмете меня в свою дружную компанию???? 27 декабря 2016 года начала вышивать свою любимку и большую хочушечку -Ален Шартье 036.

Вышиваю на 20 канве, полный крест, нитки DMC. Пока шьется легко. Мне очень нравится, что получается.

ff274d04c03f5365a55b7128f52db76b2e2735267998410.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лия, спасибо, я таких не видела. На днях поеду посмотрю по магазинам.

Haze, не волнуйся, прежде чем чертить на канве, надо будет сначала попробовать и погладить, и подуть, и постирать, и на окошке подержать, может и на батарее, но на образце. Всегда интересно пробовать что то новое. :-)

У меня постоянная проблема с маркерами - сохнут быстро, искать надо и заказывать, а тут если получится, то все всегда под рукой будет.

Glafira , поздравляю с процессом, легких крестиков!

1414143.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фира, добро пожаловать. Чудный проект. *YES*У нас когда-то Ксюша начинала его шить, но пропала вместе с проектом...А жаль.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того что все маркеры разные так они еще к тканям по разному подходят! Многие видели мои проблемы с разметкой, отмыла слава богу! Но на аиде этот же маркер ведет себя совершенно по другому, достаточно одной капли и он исчезает! А конгресс видать чем то обработан и тут уже маркер надо именно замачивать чтоб отошел!

Так что девочки аккуратнее проверяйте любимый маркер перед началом каждой работы!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ручка со стираемыми чернила. Я только делюсь опытом и показала часть работ, а кто что решит дальше делать - выбор каждого. Разве кто то призывает слушать и делать только так?

 

Лия, дорогая, это я камень не в Ваш огород кидала! Ни в коем случае! Это важно, что вы все делитесь! Это очень ценно, и я, и мы все всегда благодарны друг другу за любые советы и обмен опытом. Это я сказала в общем, поскольку я знаю, есть тип людей, которые реально сразу ломанутся делать то же самое, не разбираясь. Я столько слёз "читала" на сайтах, когда даже от солнца вся разметка осталась навеки. Поэтому я и кинула такой "призыв", мол, всегда сперва думать самим. :-D

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не думала, что камень в мой огород. Просто маркеры это зло, у меня есть работы где маркер со временем оставил желтый цвет. Про чернила написала, потому что они как бы осыпаются от тепла, только поэтому написала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не думала, что камень в мой огород. Просто маркеры это зло, у меня есть работы где маркер со временем оставил желтый цвет. Про чернила написала, потому что они как бы осыпаются от тепла, только поэтому написала :)

 

Лия, вот верно - "маркеры это зло"! И очень интересно было узнать про осыпание чернил! Сама я мононитью размечаю, но всегда интересно что-то новенькое узнать.;-)

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "ЭстЭ"
  • drlivsi рекомендуемое и не рекомендуемое это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...