Перейти к публикации

СП "ЭстЭ"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Участники:

Скрытый текст
  1. marina12342011(Марина)
  2. юлёк (Юля)  
  3. mea (Катя) 
  4. Stevia (Наталья) 
  5. Katenok (Катя)king2.gif 
  6. Liz (Лиза) 
  7. Sunshine2002 (Светлана) 
  8. Miledi092 (Марина) 
  9. Эльга (Ольга) 
  10. Татулька (Татьяна) 
  11. svetlychok (Светлана)
  12. Astra (Татьяна) 
  13. Svet__lana (Светлана) 
  14. Frozen (Маша) 
  15. Снусмумрик (Ольга) 
  16. bas (Галина) 
  17. Галина48(Галина) 
  18. Anetta (Аня) 
  19. gammi (Лена) 
  20. КсюШОГ(Оксана)  
  21. Elinka (Элина) 
  22. Haze (Яна) 
  23. Katy_med (Катя) 
  24. Lana01(Светлана) 
  25. OLLA6666 (Ольга) 
  26. Oлька (Ольга) 
  27. Rimmad (Римма)
  28. KLM (Людмила) 
  29. Musja1958 (Светлана) 
  30. Боливия (Валентина) 
  31. Олюшка (Ольга) 
  32. natarosja (Наташа) 
  33. Фалисма (Татьяна) 
  34. Masha120876 (Мария) 
  35. Лариса60 (Лариса)  
  36. Татьяна22 (Татьяна) 
  37. Natalli (Наташа) 
  38. Вышивальщица(Алена)
  39. fima (Елена)
  40. Фимик(Наталья)
  41. TanyaN(Татьяна)
  42. Палома (Татьяна)
  43. -Lyuka- (Людмила)
  44. ТаняК (Татьяна)
  45. Елена_2010 (Елена)
  46. Polj (Татьяна)
  47. LTanya (Татьяна)
  48. ViElka2017(Виола)
  49. Vin-ok(Оксана)
  50. Natchik(Наталья)king2.gif
  51. Цвет(Анна)
  52. IamSvetlana (Светлана)
  53. Glafira (Фира)
  54. Lenamin-178(Лена)
  55. Grafinia777(Оля)
  56. Swesha (Света)
  57. ЛенаС (Лена)
  58. svmur51(Светлана)
  59. s-anita (Аня)
  60. Клёпа (Оксана)
  61. Estrella (Лана)
  62. Ольга1958 (Ольга)
  63. Крестоголик (Анастасия)
  64. kirina ( Ирина)
  65. Dekorf ( Ольга )
  66. Senalen(Алёна)
  67. Чиженька ( Ирина )
  68. Eli (Elisabeth)
  69. Natalishka (Наташа)
  70. Senalen (Алена) king2.gif
  71. Чиженька
  72. Eli

king2.gif - победитель конкурса Картина года-2016

 

 

Рекомендованные сообщения

Хвалят еще Пони, но я ими не работала.

Я вышиваю иголками от РТО и Пони. Пока вышивала на 18 Аиде, ничего не гнулось и не ломалось. Стала шить на Аиде 20 - при закрепках на изнанке иголки гнутся. Причём, РТО просто изгибаются с середины волнообразно, а Пони гнутся только в ушке, а через некоторое время ушко отламывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышиваю иголками от РТО и Пони. Пока вышивала на 18 Аиде, ничего не гнулось и не ломалось. Стала шить на Аиде 20 - при закрепках на изнанке иголки гнутся. Причём, РТО просто изгибаются с середины волнообразно, а Пони гнутся только в ушке, а через некоторое время ушко отламывается.

Я тоже читала, что у Пони ушко проблематичное. Чем мельче канва, тем сложнее ними работать. Ушко немного более выпуклое по сравнению с иголкой.

Я шью Гаммой №26, хорошие иголки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гамма из бюджетных хороша, но увы далеко не все иглы качественные( ломается ушко у основания, они гнутся при закрепках "в ковре", но самое вот для меня чувствительное ( у меня их около 600 штук), внутренняя поверхность ушка у 30% игл отвратительно обработана. Нить, даже ДМС они портят. Ощутимо это стало четко только после Бохинок.... коплю денег) Ничего не заказала, 7 пачечек всего, а 560грн. как и не было.. а это всего 42 штучки.. мамачки, вообщем;)

 

 

п.с. иглы ДМС 26 тоже гнутся при закрепках в ковре, не сразу, но корежатся, даже если пытаться вытягивать их без допинструментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гамма из бюджетных хороша, но увы далеко не все иглы качественные( ломается ушко у основания, они гнутся при закрепках "в ковре", но самое вот для меня чувствительное ( у меня их около 600 штук), внутренняя поверхность ушка у 30% игл отвратительно обработана. Нить, даже ДМС они портят. Ощутимо это стало четко только после Бохинок.... коплю денег) Ничего не заказала, 7 пачечек всего, а 560грн. как и не было.. а это всего 42 штучки.. мамачки, вообщем;)

 

 

п.с. иглы ДМС 26 тоже гнутся при закрепках в ковре, не сразу, но корежатся, даже если пытаться вытягивать их без допинструментов.

 

А про иголочки Бохинок поподробнее - для таких темных как я :-[

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гамма из бюджетных хороша, но увы далеко не все иглы качественные( ломается ушко у основания, они гнутся при закрепках "в ковре", но самое вот для меня чувствительное ( у меня их около 600 штук), внутренняя поверхность ушка у 30% игл отвратительно обработана. Нить, даже ДМС они портят. Ощутимо это стало четко только после Бохинок.... коплю денег) Ничего не заказала, 7 пачечек всего, а 560грн. как и не было.. а это всего 42 штучки.. мамачки, вообщем;)

 

 

п.с. иглы ДМС 26 тоже гнутся при закрепках в ковре, не сразу, но корежатся, даже если пытаться вытягивать их без допинструментов.

 

Оль,а что это за иголки? Они действительно не гнутся?И как они называются?DMC я пока не заказала.Но уже посмотрела сколько стоят.1,29 евро за 6 шт.Вполне доступно.Даже дешевле PRYM.

Или,в итоге,проще для каждой новой работы просто докупать иглы,потому,что гарантии просто не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BOHIN да эти вот француженки, они как по мне сравнимы с ДМС, но пока, ну статистика пока короткая, они меньше затираются (тускнеют) и мне из 70, которыми я сейчас шью, не встречались еще с бракованными поверхностями ушек. тут просто как они выглядят, в евры лениво переводить:) они просто разные там, у меня именно так выглядит упаковка.

 

А ну и я конечно же не могу позволить себе выбросить Гамму) Игл надо дофигища же.. я вот и придумала что если цвета много, или, к примеру цвет темный ( а у темных мы знаем ниточки тоньше сами по себе) беру сразу BOHIN, мне кажется лучше ложатся даже просто параллельки в стежке. А всякие там единичные и мелкоучастки уже ковыряю гаммой:) А еще я не лентяйничаю и для закрепок в ковре часто пользуюсь одной острой иглой гаммы и проходит проще и не жалко;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , Вам всем огромное девочки, за такие теплые слова!!!Мне очень, очень приятно. И радует , что мой процесс не остался не замеченным Вами)))Я конечно не стою в работе , но и не так быстро шью. Все же работа отнимает много времени, да и домашних дел ни кто не отменял( к сожалению);-)Я могу показать в конце месяца то что отшила, но увы , это будет лишь тот кусочек ряда, что я сейчас шью. Так как открывать постоянно работу не не могу. Это я делаю только по окончании следующего ряда. Если такой вариант вас устроит для отчета, то с радостью буду показывать.Спасибо еще раз всем , огромное за все слова !!!Все мы творим маленькие кусочки радости и стараемся чтоб они радовали не только нас, но и окружающих. И были бы достойны большого слово- ШЕДЕВР!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я с отчетом пришла, правда, в этом месяце без роз. Уж больно хотелось березку на вторую половину скорее перемотать) Все мне нравится в этом процессе, но тихо начинаю ненавидеть 934,935 и 936 - уууух!

было [ATTACH=CONFIG]182716[/ATTACH] стало [ATTACH=CONFIG]182717[/ATTACH] будет [ATTACH=CONFIG]182718[/ATTACH]

 

Потрясающе красиво!!!!Все как настоящее, живое. Березку хочется прямо потрогать!!!Прогуляться там по дороге, вздохнуть аромат травы!!!Слов нет, одни восхищения!!!!Супер!!!!!!!!!*BRAVO**BRAVO**BRAVO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может мне крупно не повезло с иголками DMC - но из примерно 200 иголок, купленных за 4 примерно года, бОльшая часть уже выкинута. У почти всех сплющено ушко, иногда металл в ушке настолько тонкий, что почти сразу, или вскоре, ломается; а внутри зазубрины, которые рвут нитки. И позолоченные не лучше, да и позолота сразу стерлась.

И вот примерно год назад прочитала про иголочки Bohin, заказала и с тех пор проблем не знаю. Иногда попадается в коробке ещё не выкинутая DMC и разница заметна сразу - ищу нитковдеватель, да и ушки гнутые.

Да, и те и другие иголочки номер 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про иголочки...

 

Мне очень понравились иглы Bohin, у меня их чуть больше 100, но на две многоцветки не хватило. Решила попробоввть подешевле и купила на али экспресс и в принципе тоже довольна. Bohin конечно на первом месте у меня. Покупала для пробы несколько упаковок на 123stitch, потом 100 шт купила россыпью на eBay. Вначале поквзалось, что россыпью немного отличаются, но потом все перемешались и уже не вижу разницы

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я с отчетом пришла, правда, в этом месяце без роз. Уж больно хотелось березку на вторую половину скорее перемотать) Все мне нравится в этом процессе, но тихо начинаю ненавидеть 934,935 и 936 - уууух!

было [ATTACH=CONFIG]182716[/ATTACH] стало [ATTACH=CONFIG]182717[/ATTACH] будет [ATTACH=CONFIG]182718[/ATTACH]

 

Вот это ты жахнула!!!! Приезжаю я с морей, а тут такой сюрприз!!! Ольчик - шикардятина получается!!!!! Березка бесподобна! *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

 

 

 

Девочки. я тоже предпочитаю иголочки от Гаммы, но недавно гаммовских не было и пришлось купить упаковочку тех что были, это оказались иглы Royal в черной упаковочке. тоже неплохие, но я долго привыкала, что у них ушки не позолоченные, как в гамме. это обстоятельство никак не процесс не влияет, просто непривычно))) Кстати, еше ни одна не сломалась, а Гамма бывало, что ушко трескалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь исключительно иголочками Clover, у них тоже позолоченное ушко (ни одна игла за последние пять лет не вышла из строя), а так же специальными короткими иглами John James (Tapestry "Petites") золотыми и серебряными. Просто ими удобно вышивать уже под конец нити, они существенно экономят нитку, так как эти иголочки коротышечки.

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь исключительно иголочками Clover, у них тоже позолоченное ушко (ни одна игла за последние пять лет не вышла из строя), а так же специальными короткими иглами John James (Tapestry "Petites") золотыми и серебряными. Просто ими удобно вышивать уже под конец нити, они существенно экономят нитку, так как эти иголочки коротышечки.

 

Ой а можно их ссыльно увидеть... для тех кто в танке? Пожалуйста. Особливо коротышечек... Не люблю длинные хвосты выкидывать... :-[

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "ЭстЭ"
  • drlivsi рекомендуемое и не рекомендуемое это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...