Перейти к публикации

СП "ЭстЭ"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Участники:

Скрытый текст
  1. marina12342011(Марина)
  2. юлёк (Юля)  
  3. mea (Катя) 
  4. Stevia (Наталья) 
  5. Katenok (Катя)king2.gif 
  6. Liz (Лиза) 
  7. Sunshine2002 (Светлана) 
  8. Miledi092 (Марина) 
  9. Эльга (Ольга) 
  10. Татулька (Татьяна) 
  11. svetlychok (Светлана)
  12. Astra (Татьяна) 
  13. Svet__lana (Светлана) 
  14. Frozen (Маша) 
  15. Снусмумрик (Ольга) 
  16. bas (Галина) 
  17. Галина48(Галина) 
  18. Anetta (Аня) 
  19. gammi (Лена) 
  20. КсюШОГ(Оксана)  
  21. Elinka (Элина) 
  22. Haze (Яна) 
  23. Katy_med (Катя) 
  24. Lana01(Светлана) 
  25. OLLA6666 (Ольга) 
  26. Oлька (Ольга) 
  27. Rimmad (Римма)
  28. KLM (Людмила) 
  29. Musja1958 (Светлана) 
  30. Боливия (Валентина) 
  31. Олюшка (Ольга) 
  32. natarosja (Наташа) 
  33. Фалисма (Татьяна) 
  34. Masha120876 (Мария) 
  35. Лариса60 (Лариса)  
  36. Татьяна22 (Татьяна) 
  37. Natalli (Наташа) 
  38. Вышивальщица(Алена)
  39. fima (Елена)
  40. Фимик(Наталья)
  41. TanyaN(Татьяна)
  42. Палома (Татьяна)
  43. -Lyuka- (Людмила)
  44. ТаняК (Татьяна)
  45. Елена_2010 (Елена)
  46. Polj (Татьяна)
  47. LTanya (Татьяна)
  48. ViElka2017(Виола)
  49. Vin-ok(Оксана)
  50. Natchik(Наталья)king2.gif
  51. Цвет(Анна)
  52. IamSvetlana (Светлана)
  53. Glafira (Фира)
  54. Lenamin-178(Лена)
  55. Grafinia777(Оля)
  56. Swesha (Света)
  57. ЛенаС (Лена)
  58. svmur51(Светлана)
  59. s-anita (Аня)
  60. Клёпа (Оксана)
  61. Estrella (Лана)
  62. Ольга1958 (Ольга)
  63. Крестоголик (Анастасия)
  64. kirina ( Ирина)
  65. Dekorf ( Ольга )
  66. Senalen(Алёна)
  67. Чиженька ( Ирина )
  68. Eli (Elisabeth)
  69. Natalishka (Наташа)
  70. Senalen (Алена) king2.gif
  71. Чиженька
  72. Eli

king2.gif - победитель конкурса Картина года-2016

 

 

Рекомендованные сообщения

Танюши и Алёна! Спасибо за подсказки.У меня программа настроена так,как сказала ТаняК.Я просто надеялась\человеку вечно мало!*ROFL*\,что на чёрно-белой схеме можно нажать на символ и сразу высветятся все одинаковые символы с подсветкой.;-)

Если по-другому нельзя,то так тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!

раз пошел такой разговор, может у кого-то есть ну сАмый простой метод создания диагональной разбивки в РМ?

чтобы было с чем сравнивать, "привожу" свой "алгоритм действий".

Открываем палитру →внизу слева в «Palette option» выбираем закладку «Цвета»→выбираем цвета, лучше «кислотные» типа Janome → перетаскиваем выбранный цвет в свою рабочую палитру на пустое место→следим, чтобы были утоплены кнопки верхней панели инструментов «Показать символы» и «Показать сетку»

Рисуем бэкстичем, поэтому в «Palette option» выбираем закладку «бэкстич символ», выбираем цвет, толщину и стиль, т.е. символ бэка.

Начинаем рисовать. Выбираем кнопку верхней панели инструментов стежок «Бэкстич» и рисуем курсором линии по диагонали.

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюши и Алёна! Спасибо за подсказки.У меня программа настроена так,как сказала ТаняК.Я просто надеялась\человеку вечно мало!*ROFL*\,что на чёрно-белой схеме можно нажать на символ и сразу высветятся все одинаковые символы с подсветкой.;-)

Если по-другому нельзя,то так тоже хорошо.

 

Наташа, действительно так можно делать. Нужно применять пипетку. Вот ссылка на урок http://yandex.by/video/search?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D1%81%20%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&path=wizard&parent-reqid=1462990450806774-517781949436554716307134-sas1-1677&filmId=LPCNNrUGUXI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, я диагонали не рисую, т.к. я вышиваю по цветам. Но, я рисую беком пополам квадрат 10*10. Я делаю так: добавляю в палитру дополнительный цвет Janome красного цвета. нарисовала в одном квадрате, потом я выделила этот квадрат. цвета которые имеются в этом квадрате в палитре обозначится галочками. подводим курсор к галочки и нажимаем правую клавишу мыши. появляется окно, выбираем "снять выделение". галочки заменятся на крестики. нажимаем на крестик дополнительного цвета - превратился крестик в галочку, а на остальных цветах остались крестики. теперь можно перемещать наш бек. нажав клавишу шифт перемещать куда надо. Может я непонятно объяснила, то можно посмотреть как я настраиваю схему для вышивания ЗДЕСЬ. Правда качество записи не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, а еще можно в новом файле нарисовать сетку какую надо также бэком нужного ядовитого цвета (диагонали или еще как, я например 5*5 рисую разметку) и схраняю этот файлик. Потом когда надо в вышиваемую схему добавить доп.разметку, захожу в с тот файл, нажимаю ctrl-A (выделить все), затем правой кнопкой мыши(копировать/copy) либо ctrl-C копирую выделенное и в вышиваемой схеме нажимаю ctrl-V (вставить скопированное из буфера, опять же можно правой кнопкой мыши:вставить/paste) и перетаскиваю разметку куда надо. Для эстешных схем несколько раз вставляю, т.е. нажму ctrl-V, перетащу куда надо и опять ctrl-V. Когда только создаю файл с разметко, то также ккусочек нарисовала и потом копирую- вставляю. Слов много, но все просто и может понравится)))

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш!

а можно для осОбо ленивых поклянчить у тебя эту заготовочку? не бросишь? @}->--

 

Сейчас (через час;-)) домой приеду и ,конечно, "кинусь" заготовкой;-)

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой комп решил обновиться и завис на полчаса))))

решила сюда приложить свою сетку 5*5. вдруг кому ещё надо будет:-)

 

5_5.rar

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Раз пошла "такая пьянка", у меня еще вопрос. Как вы организуете иголки, которыми шьете (т.е. те, в ктр есть нитки)? Моя система организации вроде бы и ничего, цвета не перепутаешь, НО! каждый раз нужно брать в руки органайзер дО отшива иголкой с данным цветом и пОсле ее воткнуть на место. а это лишнее время. И как вы прилаживаете этот органайзер к станку. Если не затруднит, буду очень признательна за фото.@}->--@}->--

мой органайзер выглядит так:

IMAG1427.jpg

После работы я его "вешаю" на стойку с оптимашками, а в процессе работы он лежит на столике рядом:

IMAG1421.jpg

ну вот чувствую, что не совсем "оно", но до чего-то кардинального еще не додумалась.

Может у кого есть наработки?

Про трубу знаю, но у меня не очень много свободного места вокруг меня в процессе работы, а я люблю, чтобы все было в пределах досягаемости.

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, клетки 5х5 еще можно прямо в программе настроить: Канва-Параметры сетки-Толстая линия через каждые (ставим 5) стежков. Настраиваем цвет и толщину линий, чтобы их было хорошо видно. Единственный момент - линии все одинаковые, квадраты 5х5 и 10х10 размечены будут одинаково, но у меня и канва так размечена, мне удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про трубу знаю, но у меня не очень много свободного места вокруг меня в процессе работы, а я люблю, чтобы все было в пределах досягаемости.

 

Ну а у меня "нитки в работе" именно на трубе) Специально попросила прикрутить к станку дополнительную планку, чтобы увеличить количество значков.

PHOTO_20160512_173124.jpg

А органайзеров с нитками я не делаю. У меня все нитки порезаны в пасмы по 50 см, и уложены в отдельный пакетики по номерам, по порядку. Я на значки смотрю только тогда, когда нитка в иголке остается лишняя и ее нужно повесить на ее значок.

А так вышиваю с телефона, и когда берусь вышивать новый значок смотрю сразу его номер, солид или бленд, ну и вытаскиваю соответствующие ниточки из их бумажек.

PHOTO_20160512_173220.jpg

Для меня оказалось намного удобнее и быстрее чем когда пользовалась органайзером Pako. Один из бонусов - не нужно разбирать нитки на органайзеры, и не нужно остаток потом опять по запасникам раскладывать))

 

Вот так выглядят "нитки в бумажке":

PHOTO_20160512_173948.jpg

Anetta19860806@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "ЭстЭ"
  • drlivsi рекомендуемое и не рекомендуемое это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...