1. Конкурс: Авантюра №11 "Песня лета" , Конкурс Лучшая работа месяца ОКТЯБРЬ -2017, "К нам стучится Новый год!"
    Игра Стая белых лебедей...
    Объявление: если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование: нет
Страница 80 из 438 ПерваяПервая ... 3070787980818290130180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,107 по 1,120 из 6124

Тема: СП "ЭстЭ"

Девочки!
    Раз пошла "такая пьянка", у меня еще вопрос. Как вы организуете иголки, которыми шьете (т.е. те, в ктр есть нитки)? Моя система организации вроде бы и ничего, цвета не перепутаешь, НО! каждый раз нужно брать в руки органайзер дО отшива иголкой с данным цветом и пОсле ее воткнуть на место. а это лишнее время. И как вы прилаживаете этот органайзер к станку. Если не затруднит, буду очень признательна за фото.
    мой органайзер выглядит так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1427.jpg 
Просмотров:	293 
Размер:	69.4 Кб 
ID:	179338
    После работы я его "вешаю" на стойку с оптимашками, а в процессе работы он лежит на столике рядом:

Название:	IMAG1421.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	57.0 Кб 
ID:	179339
    ну вот чувствую, что не совсем "оно", но до чего-то кардинального еще не додумалась.
    Может у кого есть наработки?
    Про трубу знаю, но у меня не очень много свободного места вокруг меня в процессе работы, а я люблю, чтобы все было в пределах досягаемости.
    Последний раз редактировалось Senalen; 12.05.2016 в 15:13.

2. Cказали спасибо:

mea

Девочки, клетки 5х5 еще можно прямо в программе настроить: Канва-Параметры сетки-Толстая линия через каждые (ставим 5) стежков. Настраиваем цвет и толщину линий, чтобы их было хорошо видно. Единственный момент - линии все одинаковые, квадраты 5х5 и 10х10 размечены будут одинаково, но у меня и канва так размечена, мне удобно

4. Сказали спасибо:

А диагональную разбивку можно прямо из программы вытянуть?

Завсегдатай Аватар для Anetta

Цитата Сообщение от Senalen Посмотреть сообщение
    Про трубу знаю, но у меня не очень много свободного места вокруг меня в процессе работы, а я люблю, чтобы все было в пределах досягаемости.
    Ну а у меня "нитки в работе" именно на трубе) Специально попросила прикрутить к станку дополнительную планку, чтобы увеличить количество значков.

Название:	PHOTO_20160512_173124.jpg 
Просмотров:	328 
Размер:	218.0 Кб 
ID:	179340
    А органайзеров с нитками я не делаю. У меня все нитки порезаны в пасмы по 50 см, и уложены в отдельный пакетики по номерам, по порядку. Я на значки смотрю только тогда, когда нитка в иголке остается лишняя и ее нужно повесить на ее значок.
    А так вышиваю с телефона, и когда берусь вышивать новый значок смотрю сразу его номер, солид или бленд, ну и вытаскиваю соответствующие ниточки из их бумажек.

Название:	PHOTO_20160512_173220.jpg 
Просмотров:	334 
Размер:	161.4 Кб 
ID:	179341
    Для меня оказалось намного удобнее и быстрее чем когда пользовалась органайзером Pako. Один из бонусов - не нужно разбирать нитки на органайзеры, и не нужно остаток потом опять по запасникам раскладывать))

Вот так выглядят "нитки в бумажке":

Название:	PHOTO_20160512_173948.jpg 
Просмотров:	380 
Размер:	40.0 Кб 
ID:	179342
    Anetta19860806@gmail.com

7. Сказали спасибо:

Расскажу о своем органайзере для иголок, сейчас посмеетесь, мне и самой очень смешно называть это органайзером, но мне так очень удобно. Вышиваю сидя на диване, станок напольный, рядом лежит белый плотный кусок материала, это и есть мой органайзер Расчертила на нем квадраты, нарисовала символы и прямо в этот квадрат втыкаю рядом с символом иголки (внутрь-наружу). И в руки эту тряпочку не беру. Повышиваю- повышиваю ... и скручу свой органайзер Правда, ниточками СХС так не вышивала, теперь думаю, вдруг будут махриться об материал. А с ДМС и Гаммой было все прекрасно.

9. Сказали спасибо:

Аня, а вот если в процессе 200 цветов, поместится на твои трубки 200 иголок? я чего спрашиваю? знаю, у кого-то в работе одна иголочка и все. у меня на каждый цвет иголка. вот и не знаю, влезут они все или нет. у меня станочек где-то такого же размера ,как и твой

Цитата Сообщение от Senalen Посмотреть сообщение
    Аня, а вот если в процессе 200 цветов, поместится на твои трубки 200 иголок? я чего спрашиваю? знаю, у кого-то в работе одна иголочка и все. у меня на каждый цвет иголка. вот и не знаю, влезут они все или нет. у меня станочек где-то такого же размера ,как и твой
    Ну вот сейчас что-то вроде 110 цветов на нем. Но просто мне лень было самой делать значки поменьше, тогда бы их намного больше влезло. Я распечатала стандартный оптимизатор из лавочки, разрезала и приклеила эти полоски на скотч на трубу. Следующую работу уже буду сама значки компоновать, и сделаю их поменьше, потому что эти крупноваты.
    Anetta19860806@gmail.com

12. Cказали спасибо:

Посетитель Аватар для natarosja

Аня, а вы можете сфотографировать, как именно вы нитки в бумажку заворачиваете, точнее как складываете бумажку, чтобы из нее потом нитку легко было вынимать. Понравилась мне ваша идея, я навешиваю на обычные картонные органайзеры, а потом в парковку для иголок, у меня не труба, а подложка для ламината к станку приклеена, но принцип тот же. Но заметила, что на этих картонках нитки начинают лохматится от постоянного их перекладывания, к тому доставать оттуда не особо удобно. А вам удается вытянуть именно 1 или 2 ниточки, или нужно брать пасму, а остаток назад закладывать?

14. Cказали спасибо:

mea

Цитата Сообщение от natarosja Посмотреть сообщение
    Аня, а вы можете сфотографировать, как именно вы нитки в бумажку заворачиваете, точнее как складываете бумажку, чтобы из нее потом нитку легко было вынимать. Понравилась мне ваша идея, я навешиваю на обычные картонные органайзеры, а потом в парковку для иголок, у меня не труба, а подложка для ламината к станку приклеена, но принцип тот же. Но заметила, что на этих картонках нитки начинают лохматится от постоянного их перекладывания, к тому доставать оттуда не особо удобно. А вам удается вытянуть именно 1 или 2 ниточки, или нужно брать пасму, а остаток назад закладывать?
    Беру лист А4, рву два раза пополам (вертикально и горизонтально), получившуюся четвертинку нужно сложить в четыре сложения (пополам и пополам). Ну а дальше на фото:

Название:	PHOTO_20160512_185344.jpg 
Просмотров:	334 
Размер:	208.7 Кб 
ID:	179343 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHOTO_20160512_185420.jpg 
Просмотров:	303 
Размер:	178.1 Кб 
ID:	179344 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHOTO_20160512_185443.jpg 
Просмотров:	318 
Размер:	35.3 Кб 
ID:	179345
    Получается что половинки пасмы друг к другу не прикасаются, поэтому запутаться при доставании никак не могут.

Бумажку в зип-пакетик (6*8) и зажимаю скрепкой. Ниточки не лохматятся и не пачкаются. Отлично достаются по одной ниточке из пасмы. Просто когда нужна ниточка, беру весь пакетик в руку, пальцами одной руки зажимаю бумажку, а второй, иголкой, достаю одну ниточку. Пакетик назад в коробку, все.

Вообще идея не моя, где-то я подсмотрела, девочка также ниточки в бумажки заворачивала, но там бумажка была поменьше. Я пробовала так метровые нитки делать (с бумажкой побольше), но они иногда путались, а по 50 см еще не разу не запутались, и всегда отлично 1 ниточка достается.

Вот, нашла ссылку, где я про это прочитала:
    http://forum.bonnyart.com.ua/viewtopic.php?p=5742#p5742

Только там девушка степлером их сжимает, я попробовала, мне не понравилось. Иногда скобой пасму цепляла, и естественно при вытягивании ниточки рвались. А скрепкой самое оно, проверено)
    Последний раз редактировалось Anetta; 12.05.2016 в 19:34.
    Anetta19860806@gmail.com

16. Сказали спасибо:

Посетитель Аватар для natarosja

Аня, спасибо большое, буду пробовать!

Завсегдатай Аватар для NATALIE

По умолчанию Органайзер для иголок

Это мой игольный органайзер.Делал папсик.Такса,как всегда,бутылочка виски\думаю,что переплатила\.

19. Сказали спасибо:

Цитата Сообщение от NATALIE Посмотреть сообщение

Это мой игольный органайзер.Делал папсик.Такса,как всегда,бутылочка виски\думаю,что переплатила\.
    Одно крепление к подоконнику чего стоит! не, расплата в самый раз, молодец Ваш папа))
    Anetta19860806@gmail.com

21. Cказали спасибо:

mea

Цитата Сообщение от NATALIE Посмотреть сообщение

Наташ, твой папсик имеет две правых руки, он молодец! Так что не жлобись, не переплатила!!!
    вопрос. на батарею агрегат просто упирается? там нет такой фиксации, как к подоконнику?

Завсегдатай Аватар для NATALIE

По умолчанию Органайзер для иголок

Вот здесь получше видно.Смысл в том,что его можно прицепить к любой плоской поверхности и повернуть под любым углом:выше,ниже,вперёд,назад,вправо,влево.В батарею ничего не упирается.Эта поперечная планка вставляется в зажим "держателя" и она ещё сама крутится\где барашки\.Я не знаю,как называется по-русски этот агрегат\который жёлтенький\.По-немецки "Stockschrauber".Там ещё есть такой шарнир.Мне удобно.Время от времени я креплю его с другой стороны,чтобы разгрузить левую руку.Иголок-165.Часть иголок я креплю на Pako.Это те цвета,которых используется 1-2 метра на всю работу.Чтобы не болтались без дела и не занимали место.

24. Сказали спасибо: