Страница 6 из 332 ПерваяПервая ... 456781656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 4635

Тема: СП "ЭстЭ"

Заслуженный ХоМяК Аватар для marina12342011

По умолчанию Цвет

072 Корабль в Бурном Море

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	72.png 
Просмотров:	3 
Размер:	119.1 Кб 
ID:	185344
    Скрытый текст

Аида 18, крест

Название:	072.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	187125

Последний раз редактировалось marina12342011; 21.12.2016 в 09:33.

2. Сказали спасибо:

По умолчанию Polj

173 Девочка в Платке

Название:	173.png 
Просмотров:	4 
Размер:	140.7 Кб 
ID:	186494
    Скрытый текст

Вышиваю ЭстЭ 173 , полным крестом на Аиде 18
    Последний раз редактировалось marina12342011; 28.12.2016 в 09:53.

По умолчанию IamSvetlana

020 Доверие

Название:	20-11.png 
Просмотров:	4 
Размер:	175.9 Кб 
ID:	186496
    Скрытый текст

У меня 18 Аида
    Последний раз редактировалось marina12342011; 28.12.2016 в 09:46.

5. Cказали спасибо:

555555555555555

Старожил Аватар для Elinka
    Записей в дневнике
    1

Наблюдать за рождением таких шедевров - это истинное удовольствие) а вышивка без разметки таких многоцветных дизайнов - героизм) Да, там где мало цветов, по мне, так можно обойтись и без разметки, но тут.. Своего Павлина шью на 25 лугане, петит-полукрест,то строгой, то ленивой парковкой (по настроению) так сначала чертила только несколько квадратики вперёд - быстро напутала, так теперь разлиновываю двумя цветами 5 на 5. Так мне легче ориентироваться). Плюс попутно делаю ручной перенабор схемы в PM, что тоже облегчает работу, подсвечивая место, куда припарковать, да и не даёт пропустить одиночки). Для меня тоже - портреты- это только Эстэ, а вот все другое- это уже 50 на 50. Где-то зачаровывает эта самая вековая напыленность, а где-то так и просится эта чёткости и яркость) фух, не удобно писать так много на работе)

8. Сказали спасибо:

Ура! Аннушка, спасибо. Теперь на своей территории свободнее себя чувствуешь...Тут можно что угодно писать - показывать? (никогда еще в СП не учавствовала, если что не так буду делать, ткните меня носом).
    Тогда я продублирую сегодняшние свои показы.

Название:	итальянская красавица.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	15.4 Кб 
ID:	168168Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	итал.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	45.6 Кб 
ID:	168169

Название:	фрукты с чашкой.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	19.9 Кб 
ID:	168170Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	чашка.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	50.5 Кб 
ID:	168171
    Обе работы начаты в течении этого месяца. Шьются на ткани "Ткань для вышивки", равноценной Аиде 16, только не крахмаленной. Нитки СХС. В "Чашке" - 200 цветов, в "Красавице" - 123 цвета.
    Критикуйте - я готова.
    Хвастайтесь и вы...

Девченки, спасибо. Размеры (ну если действительно приравнять к Аиде 16-й, сама не меряла, но продавцы утверждали. И я думаю, что они правы, на 14-м каунте шила, явно крупнее, на 18-м шила - явно мельче, вернее наоборот, тьфу, короче, вы меня поняли) согласно калькулятору Красавица - 48*60 см,
    Чашка - 52*65 см. Я этим никогда не морочусь, что выйдет - все мое...А ткань для работы отмеряю по количеству крестиков, а не сантиметров. Один раз в начале села - посчитала, отрезала и ни про что душа не болит...
    Вышиваю все свои работы на одних единственных стареньких пяльцах. Долго бредила станком, но поняла, что мне он не подойдет.Сидеть за столом не могу - спина больная (мне мое кресло продавленное подавай), и глаза близорукие, т. е. в очках шить я не буду категорически (итак целый день за компом), а без очков ничего не разгляжу ни на ткани, ни в схеме. Именно по этой же причине не пошла у меня вышивка с экрана. Так что все шью с бумажек. А за что нежно люблю ПМ - можно схему распечатать в огромном масштабе - и глазки довольны... Начала серьезно задумываться хотя бы о раме, хотя тоже не знаю, как ее приспособить, чтобы под носом была.
    Кресло, подушечка со схемой на коленки, пяльца под нос и...пошла жара. Еще бы домашние меньше бы дергали...Хотя они у меня приученные, но...семья есть семья...и работа тоже...

11. Сказали спасибо:

По умолчанию СП Эстэ

Всем привет! Ну и чтобы Марина была не одна покажу своё .И так на сегодня вышито натюр. с персиком и черносливом не оформлен -покажу попозже, магнолия на красном бархате и начала- сосна над горной рекой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0001.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	101.2 Кб 
ID:	168172   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0005.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	123.9 Кб 
ID:	168173  

[QUOTE=Aleks56;271558]
    Цитата Сообщение от marina12342011 Посмотреть сообщение
    Я, например, провела сама себе анализ (люблю я это дело). Выводы :
    1. Лица-люди - это однозначно ЭСТЕ. Уже было планировала начинать Юного охотника от ГК. На счастье вовремя получила ту же схему от Эсте. Посмотрела и пятьсот раз перекрестилась, что не начала...Только Эсте.
    2. Пейзажами в ГК как-то не интересовалась до сих пор, а в Эсте они мне очень нравятся...
    3. Натюрморты...и все то, где нет людей...(насчет анималистики ничего не скажу - не пробовала),ну здесь дело вкуса...кому что нравится - то ли яркость и четкость, то ли пастель и патина от ГК. А может быть по очереди для разнообразия, почему нет? Я просмотрела натюрморты Эсте. Никому не в обиду, но на мой взгляд, они превосходны, но однотипны совершенно. Т.е. отшей один с огромным удовольствием, второй, как мне кажется, вряд ли захочется... Это сугубо мои выводы для себя.

Да, Марина, твоя аналитика ... впечатляет Токо, меня интерэсует маленький нюанс, а шо ты сравнивала, между ЭсТэ и ГК? Отшивы, картинки к схемам или ... РМ? К примеру, по Терракотовой вазе?
    Это только мое личное мнение, я это подчеркиваю, ни в коем случае никому не навязываю его. А анализ я делала...да по разному. Люди...- мне хватило, чтобы сложить мнение по теме Люди, например, посмотреть прежде всего на отшивы Эсте, потом на свой полуотшитый ГК с лицами, да и отшивов ГК я видела немало. Согласитесь, некоторая размытость присутствует везде, а именно лица хотелось бы видеть более четкими.. И для наглядности - откройте схему Юный охотник в ПМ ГК и Эсте и сравните личики пацана. Думаю, вопросы отпадут сами собой.
    Букеты - честно говорю, сравнивала только картинки оригиналы. Просто общее впечатление у меня сложилось... Дело в том, что я начала сейчас Натюрморт от Эсте, парюсь сейчас над фоном и с этой точки зрения глянула на все остальные натюрморты Эсте - везде схема построения схемы (извините за тавтологию) одинакова -довольно крупные размеры и много (по моему, чересчур) фона.Я не говорю, что это плохо, просто с моей точки зрения это так. Может, я и не права, я не настаиваю.Этот натюрморт (и еще один я запланировала) я отошью с большим удовольствием, но еще...вряд ли...просто надоест...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5ab2f0564671.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	100.7 Кб 
ID:	168174Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	135_1.jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	74.1 Кб 
ID:	168175
    Вот картинки, которые я рассматривала, а кто что выберет - дело вкуса.
    Последний раз редактировалось marina12342011; 28.09.2015 в 16:41.

14. Сказали спасибо:

Заслуженный ХоМяК Аватар для Настенка
    Записей в дневнике
    1

А кто нибудь собирается вышивать Гаммой?? или я только одна?? конечно же не там где лица..

Цитата Сообщение от Настенка Посмотреть сообщение
    А кто нибудь собирается вышивать Гаммой?? или я только одна?? конечно же не там где лица..
    натюрморт?категорически против!не могла просто промолчать,как я всегда делаю.вышивала гаммой шесть лет.до нимфы фирмы хаед.появилась карта цветов дмс и я смогла вживую подбирать гамму.ужаснулась.перешла на схс.вышиваю уже пол года натюрморт от химеры.виноград,персики,листики,веточки-как в пм от создателя.а вот красные цветы-ужасть.с красными оттенками схс подкачало.а химера-это не эстэ.блендов всего 50,а не 100.

17. Сказали спасибо:

Настюша, буквально до последнего я все шила Гаммой (только на пару работ раскошелилась на ДМС)...Сейчас ухожу от нее на СХС. Я ее очень любила и была ей верна много лет (вся палитра собрана), но...в СХС у меня даже тактильные ощущения приятнее. И еще - я в ПМ делала сама схемки детских картинок (вроде всегда была убеждена, что для детских лучше Гаммы нет - ярко и весело), но сравнила два варианта - в Гамме и ДМС (я для себя читаю как СХС), впечатления конечно разные.Первый свой ГК тоже до сих пор мучаю в Гамме.
    Может, я еще не ткнулась носом. У меня сейчас в параллели два Хаеда с красными тонами - один ДМС, другой СХС - разницы в цвете я не вижу особой.

19. Cказали спасибо:

По умолчанию СП ЭСТЭ

Ой, что-то я забыла написать поподробнее. Магнолию и сосну шью на 18 аиде крестиком, нитки дмс .Шью на станке (Оманик) сбоку натяжка нитками, т.к. рамы у меня обычные . Фото магнолии в процессе у меня нет ( сначала была мысль ,а потом решила *зачем?*) Натюрморт -одно фото есть , но я там пробовала первый раз лугану, первый раз петит-полукрест и вообще многоцветку, дабы понять что это такое и надо ли мне это вообще ?

21. Сказали спасибо:

Супер-модератор Аватар для Countess
    Записей в дневнике
    23

Цитата Сообщение от юлёк Посмотреть сообщение
    я там пробовала первый раз петит-полукрест дабы понять что это такое и надо ли мне это вообще ?
    ну и как? Я еще петитом ни одну работу не вышивала, хочу только попробовать. Вот собираю мнения. Говорят, что от петита работу перекашивает. Но ведь после стирки и оформления она же должны выровняться?