1. Конкурс: Лучшая работа месяца ОКТЯБРЬ - 2018, Мастерская Санта Клауса'18
    Приглашаем принять участие в СП "Времена года", клик
    Игра "Колесо удачи"
    Объявление
    : если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование :нет
Страница 399 из 455 ПерваяПервая ... 299349389397398399400401409449 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,573 по 5,586 из 6359

Тема: СП "ЭстЭ"

Старожил Аватар для IamSvetlana

Цитата Сообщение от вышивальщица Посмотреть сообщение
    Настя , ещё ни разу я нигде не написала такого , за что мне было бы стыдно или страшно. Любое из своих высказываний я могу повторить когда угодно и где угодно. Наверно поэтому меня ни разу нигде не забанили ,в отличие от некоторых особ , которые лучше меня знают всю мою жизнь. И советы раздают направо и налево во всех областях , куда ни ткнись , при этом не закончив ни одну многоцветку.

Теперь про эффект стёжки. Это результат ленивой парковки из квадрата в квадрат. Ни стирка , ни утюжка , ни натяжка это не исправит. У меня такое случилось частично в "ирисе и розах". Но поскольку я долго не выдерживаю какой либо метод и перескакиваю от одного к другому , то эта "стёжка" у меня удачно потерялась в лепестках роз )) ВТО и натяжка ситуацию не исправили. Во всех последующих картинах я уже знала об этом и не повторяла такой ошибки.
    Во первых я оооочень рада, что ты вернулась!

Ален. Она ведь сама написала, что вышивала по цветам. Я ранее даже Ее цитату написала. Посмотри внимательнее фото. Там кубики на самом деле даже в тех местах, где ещё не вышивалось.

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0511312.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	72.4 Кб 
ID:	191461  
    Последний раз редактировалось IamSvetlana; 12.05.2017 в 21:31.

2. Сказали спасибо:

Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Девочки, объясните неграмотной крестьянке, что это за котик на розовом овале?
    Часто встречаются на отшивах такие разные пластмассовые штучки. Что это?
    Может мне тоже такое надо, а я не знаю!
    Это магнитики для иголок. Очень удобно. Крепится на полотно, в процессе свободная иголка просто кладется на это магнитик и всегда под рукой.

4. Сказали спасибо:

Цитата Сообщение от Natchik Посмотреть сообщение
    Это магнитики для иголок. Очень удобно. Крепится на полотно, в процессе свободная иголка просто кладется на это магнитик и всегда под рукой.
    СПАСИБО, А Я НИ КАК НЕ МОГЛА ПОНЯТЬ ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ. ИХ ООЧЕНЬ МНОГО В ШЕЛКОВОЙ НИТИ.

6. Сказали спасибо:

Светлана, я ими пользуюсь, мне нравится. Я наловчилась иголку неглядя "бросать" на этот магнитик. Он у меня ещё выполняет функцию держателя схемы на раме. Где-то на фото моих процессов должно быть.

8. Сказали спасибо:

Света , я сейчас смотрю с телефона...очень мелко. Завтра посмотрю на компе. Но у меня именно такое получилось из-за поквадратичной ленивой парковки. Постараюсь утром "ирис" свой сфотать...если получится уловить это через стекло.
    Прочно сижу на игле ))

Цитата Сообщение от Natchik Посмотреть сообщение
    Светлана, я ими пользуюсь, мне нравится. Я наловчилась иголку неглядя "бросать" на этот магнитик. Он у меня ещё выполняет функцию держателя схемы на раме. Где-то на фото моих процессов должно быть.
    Наташ, мне наверное может потребуется только для иголочек. После всеобщих усилий редактирования Юного охотника я окончательно перешла на комп. Даже теперь пытаюсь перетюкать схему с бисером.)) С палитрой которого мучаюсь . К сожалению к хорошему быстро привыкаешь. У меня даже дочь тоже перешла на вышивку с компа, а ей всего 11 лет.

11. Cказали спасибо:

Света , я сейчас смотрю с телефона...очень мелко. Завтра посмотрю на компе. Но у меня именно такое получилось из-за поквадратичной ленивой парковки. Постараюсь утром "ирис" свой сфотать...если получится уловить это через стекло.
    Ален я видела такие грядки. Правда я больше бисером занималась. Там такая же история с кубиками))
    Я сейчас увеличила ту вышивку, там кубики вышиты не ровными квадратиками.Там рваные края. Их хорошо видно.

13. Cказали спасибо:

Ален, а ты с чем дружишь с листиками или с компом?

Цитата Сообщение от IamSvetlana Посмотреть сообщение
    Ален, а ты с чем дружишь с листиками или с компом?
    Света , если это ко мне вопрос ( я ж тут не одна Алёна ��) , то у меня дружба с компом. Причём на каждую работу свой станок , своё место и свой отдельный комп �� Все друзья и кумовья знают , что я запойный вышивальщик , вот и тащат мне всё что им уже не нать ))) А мне ж для РМ высоких скоростей и мега объёмов не надо , поэтому любой утиль подходит. С какой ноги встану с утра , к той вышивке и бегу. А там уже всё наготове...только кнопочку нажми и всё ��
    Последний раз редактировалось вышивальщица; 12.05.2017 в 22:45.
    Прочно сижу на игле ))

Света , если это ко мне вопрос ( я ж тут не одна Алёна 😊) , то у меня дружба с компом. Причём на каждую работу свой станок , своё место и свой отдельный комп 😆
    У меня почти также. Крутой станок стоит с Доверие 020 и ждёт свою очередь. А когда шью на 25 й канве без станка с одной рамой комп беру взаймы у дочери. Свой планшет пришлось в полном смысле слова привязать к станку заказала держатель в Китае, а он падает

Не поверите, у меня тоже на каждом компе ПМ (даже на рабочем ), на каждом планшете Сага, но не могу с монитора вышивать, устают глаза. Вот какие мы все разные

18. Сказали спасибо:

СПАСИБО, А Я НИ КАК НЕ МОГЛА ПОНЯТЬ ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ. ИХ ООЧЕНЬ МНОГО В ШЕЛКОВОЙ НИТИ.
    В какой шёлковой нити?

Она ведь сама написала, что вышивала по цветам. Я ранее даже Ее цитату написала. Там кубики на самом деле даже в тех местах, где ещё не вышивалось.
    Как вариант. Изначально ткань для вышивки была не очень жёсткая.
    Когда делалась размётка, ткань при этой размётке стянули. Уже изначально после этой размётке образовались квадратики из-за стянутости вышивальной ткани.
    Когда начали вышивать, соответственно в центре такого квадрата стежок ложился более свободного и был нормально размера, к краям стянутого квадрата стежок был более стянут и чуть меньшего размера, так отшивался на более стянутом пространстве.
    За счёт этого получилась как бы одеяльная стёжка.
    Интересно было бы посмотреть на оформленный вариант. Ушли эти квадрата или нет.
    Возможно мононить была более мягкая и растягивалась при стёжке, собирая вышивальную ткань в одеяльные квадраты.
    При размётке это было не очень заметно, при вышивке дало вот такой эффект.
    Последний раз редактировалось Тирца; 13.05.2017 в 01:21.

Тяжело рассмотреть на фото,и стекло сильно мешает...присматривайтесь к белой розе,на ней явнее всего.Ещё раз рассмотрела фото "Цветочка". Я не знаю тогда,почему у неё так получилось. Интересно посмотреть конечный результат,может ВТО и натяжка всё же сделали своё дело?
    Прочно сижу на игле ))