1. Конкурс: Авантюра №11 "Песня лета" , Конкурс Лучшая работа месяца ОКТЯБРЬ -2017, "К нам стучится Новый год!"
    Игра Стая белых лебедей...
    Объявление: если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование: нет
Страница 280 из 438 ПерваяПервая ... 180230270278279280281282290330380 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,907 по 3,920 из 6124

Тема: СП "ЭстЭ"

Старожил Аватар для IamSvetlana

По умолчанию Доверие 020

Добрый день
    Хочу присоединиться к вашим отчетам. Правда интересного у меня пока мало. Вышила пока только 2.3 листа. Идёт какраз фон из шестиугольников с кружочками)) в конце третьего листа ожидается кусочек уха))
    Вполне согласна с пожеланиями тому, кто фон сделал из сливающихся шестиугольников и кружочков))
    У меня 18 Аида Доверие 020
    Полосочки от лампы убрать не могу. Если выключить лампу ничего видно не будет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1374.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	124.1 Кб 
ID:	186141  

Заслуженный ХоМяК Аватар для marina12342011

Девочки, как я вас понимаю. Сама, когда шила с листа, материлась благим матом на такие места,где, например 8 разных треугольников на одном участке. Ага, и глаза за ними следом в разные стороны. Или круг и полустертый шестиугольник. Сиди и думай...Но выход есть и довольно простой. Даже для тех, кто шьет с листа.У нас, пожалуй, три четверти схем есть в ПМ. А там очень легко заменить символы на удобные вам. Я потом именно так и делала. Прежде чем печатать схему, я заменяла все неудобоваримые символы на хорошие в ПМ, и после этого с ПМ печатала. Органайзеры меняются автоматически.

Завсегдатай Аватар для _Олюшка_

marina12342011, Марина, в силу того, что с ПМ я очень сильно на "ВЫ" остается только тихо дребезжать на эти самые, ити их, треугольнички-стрелочки-уголочки))))
    Просто если вышеперечисленное просто вывих мозга, то кружочки с шестиугольничками это уже вывих еще и зрения!!)))

4. Сказали спасибо:

_олюшка_, Ольга, вот и я так же. Вышивать с компьютера не хочу, учить ПМ лень, шью что дают.
    Но поняла, что для редактирования ПМ очень пригодилась бы.

6. Cказали спасибо:

Да согласна, с листа шить не ах! Как приятно. Повышаю компьютерную грамотность)) сегодня открыла pm, чтобы сделать ручной перенабор и сразу появилось куча вопросов.... к сожалению закон подлости существует и моей схемы в pm нету:'

Нет, ну ты посмотри на них! Глупые девченки! Что ж вы жизнь сами себе облегчить не хотите?
    Провожу для лентяек маленький ликбез.
    Открываете свою схему в ПМ. На всякий случай, чтоб не было инфарктов, сохраняете ее под другим именем. Вдруг напортите чего, начальный файл останется без изменений. - Файл-Сохранить как.
    Дальше. Схема перед вами в любом виде - хоть в цвете, хоть в символах, роли тут не играет.На верхней панели нажимаете 4-хцветный квадратик - Палитра. Над цветами внизу экрана появляется серое окно с кучей ПОЛЕЗНОЙ информации!!! В этой серой табличке нажимаете третью сначала кнопку Символы. Появится табличка с символами.Преимущественно автоматом появляется Кросс Стич 3 - универсальный и широко распространенный шрифт для схем.Синим горят те знаки, которые задействованы в вашей схеме, черным - незадействованные. Дальше проще, чем писать это все. Подводите мышку к понравившемуся вам символу (черному), левой кнопкой зажимаете и тащите в свою палитру на ТО место, где расположен кака-бяка-знак, что надо ликвидировать. ВСЕ!!! Знак поменялся в палитре, автоматически поменялся во всей схеме и органайзерах, ну в смысле в таблицах-ключах.
    Все, облагородили схему, можно распечатать и шить в свое удовольствие. Как печатать с ПМ знаете или тоже ликбез проводить?
    Еще один момент. Не стоните - что, мол,у меня уже начато, я буду шить и мучиться, а вот с новой...Не зарабатывайте себе седых волос и близорукости. Фигня это все. Когда будете менять знаки (у кого уже идет процесс), положите рядом свои органайзеры. Поменяли значок, тут же фломастером или чем там зарисовали в органайзере старый и пририсовали новый. Я не думаю, что вы будете менять прямо все. Обычно речь идет ну до десятка о гадких значках - треугольниках-кругах-стрелках. Изменить в органайзерах 10-15 значков, а то и меньше, гораздо проще, чем вот так мучиться. Через день к органайзерам привыкнете заново. Делайте. И чтоб я больше стонов не слышала. У-у-у-у...
    Мне глазки ваши жалко. Будут вопросы - пишите, разберем.

Еще по делу. Во 1-х, предлагаю помочь Светлане, а может, и не ей одной, и, если у кого есть желание, набрать 20-ю в ПМ. Света, а Вы учитесь и присоединяйтесь. Непонятно, пишите, расскажу.
    Во 2-х, та же проблема, с другого края. Есть новая небольшая схемка, которая просто мечтает быть перенабранной. Желающие - 2-3 человека, пишите.
    Все. Всех построила. Всем команды раздала. А, забыла, ОТЧЕТЫ!!! Всех люблю. Ваша баба-яга.
    Название: Бабушка с метёлкой.jpg
Просмотров: 447

Размер: 4.2 Кб

10. Сказали спасибо:

Цитата Сообщение от Liz Посмотреть сообщение
    Добрый день ,девочки-ведьмочки! Прибавилось не очень много. Выставляю то что есть и без развёртывания.Разверну в следующий раз.Вложение 186120 Как то так. Пошла штопать дальше.
    Лизочек.....вот нет у меня-филолога слов. Ну признайся, это ты фатин пристрочила на платье???
    Я сейчас шью шаль у Мамы с обьятьями, сама хожу любуюсь на этот уголок - нереально красиво. Но у меня хотя бы крупный гипюр, а у тебя свадебный светящийся фатин. Вот как такое вышить можно??? Я думаю, что Эсте можно простить все (ну почти) хотя бы только за эту схему...

Ладно, напишу, как я тюкаю в ПМ. Меня Ксюня - Vin-Ok когда-то учила. Будем считать, что у вас есть уже палитра и схема графики.
    Итак. ПМ, Файл-Импорт изображения- Импорт изображения в новую схему- Обзор. Тут из компа выбираете приготовленный файлик - отдельный лист схемы. Далее.
    След.страничка перелистнется. Как будет импортировано изображение? Здесь снимаете галочку возле Конвертации и ставите ее Сделать изображение фоном для обводки. Далее.
    След. страницу можно просто пролистнуть, нажимая Далее.
    Сетка. Здесь левой кнопкой мыши щелкаете по схеме, очень прилично ее увеличивая. В окошечке Между метками обычно стоит цифра 10. Я ее меняю на 20 - так квадраты ровнее (ну это при учете полного листа). Нажимаете кнопку с крестиками и ставите метки на пересечении вертикальных и горизонтальных линий, т.е. в верхнем начале квадрата, первый крестик,стараясь ровно ровно в крест-пересечения попасть. Чем ровнее, тем ровнее будет схема для набора. Вторую метку мы ставим через 10-20 (в зависимости от числа в клетке соответственно) клеточек, т.е. через 1-2 квадрата по горизонтали. Третья метка так же через 1 или 2 квадрата по вертикали вниз от второй. Не забываем нажать кнопку Выровнять сетку. Далее.
    Следующие все страницы тупо перелистываем кнопкой Далее, пока не появится кнопка Импорт.Потом выход. Перед нами на экране наш лист. Увеличиваем масштаб до 350-400 %. В верхней шапке нажимаем кнопку Палитра- Открыть палитру. Ищем в компе нашу палитру. Обычно оно все в одном месте. Палитру можно высылать и хранить отдельным файлом. Открыли нужную палитру. Сверху нажали кнопочку символы - это как раз над 4-хцветным квадратом - знак черно-белого кружка.
    В готовой палитре все значки будут уже контрастного цвета - красного в основном. Это для того, чтоб было видно, что вы отмечаете. Все. Левой кнопкой мышки нашли в палитре внизу значок, который нам нужен и левой же кнопкой мышки пошли раскрашивать в схеме все клетки с нужным значком. Затем следующий и т.д. Набрали, сохранили, все. До склейки потом дело дойдет. Тут главное, быть очень внимательным. Помните, что каждая ошибка в схеме это ошибка в вышивке.

Для тех, кому интересно взглянуть на работы:
    https://www.youtube.com/watch?v=jOx6bbu87Mg

Наберитесь терпения, так как, помимо картин, вас ждет "встреча с прекрасным". Не буду злой, стебать не стану...сами все увидите.
    Последний раз редактировалось Haze; 28.11.2016 в 18:45.

Цитата Сообщение от marina12342011 Посмотреть сообщение
    Ладно, напишу, как я тюкаю в ПМ. Меня Ксюня - Vin-Ok когда-то учила. Будем считать, что у вас есть уже палитра и схема графики.
    Маринк, я тебе уже готова памятник поставить! Девульки-"тюкательщицы", вы просто героини! Я вас всех расцеловываю за ваш труд и вашу доброту и готовность поделиться! Я серьезно!!!!!!!!!!!!

15. Сказали спасибо:

Мариша,девочки!!! Я сама балдююю!!! Это просто какое-то чудо : шью белое платье тёмно-серыми нитками.Иногда небольшие вкрапления светлыми,но тоже серыми и ещё чуток беленькими.

17. Сказали спасибо:

Лиза. Это уже настоящее колдовство))
    А мы видим прозрачно белое))

19. Сказали спасибо:

Ян,спасибо.Классное видео.Я с большим интересом посмотрела и послушала Фондукову,кое чего я не знала.И я в первый раз увидела,что вышивки реально обьемны.Мне понравилось.

21. Сказали спасибо: