Страница 11 из 436 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 154 из 6091

Тема: СП "ЭстЭ"

Старожил Аватар для mea
    Записей в дневнике
    1

Еще не начала, т.к. еще надо тканюшку пришить к страмину. У меня кусок тютелька-в-тютельку с припусками, поэтому нашью ткань снизу и сверху. Ну и еще надо освободить раму�� прям срочно дошиваю бэк на Полуденном чае. Ну ничего в понедельник выходная, постараюсь. Мне ж так хочется уже первые петиточки сделать, прям руки чешутся

2. Cказали спасибо:

Модератор Аватар для Pirania

Оксана, посмотрите эту тему

пишите письма: jus0212@mail.ru

4. Сказали спасибо:

Посетитель Аватар для КсюШОГ

Уффф, получилось, что то комп не хочет меня слушаться, пришлось с другого загрузить. И так, прошу любить и жаловать Ален Шартье, оригинальный набор, был куплен года три назад и положен в " закрома родины". Вчера благополучно вытащен на свет божий, натянут на станок и да же слегка надкушен. Любофф у нас с ним будет долгая, нутром чую.
    это то что когда нибудь у меня будет
    а это что есть на данный момент
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151027_184454.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	42.4 Кб 
ID:	169926   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151027_155652.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	69.6 Кб 
ID:	169928  

Модератор Аватар для Клёпа

Цитата Сообщение от КсюШОГ Посмотреть сообщение
    Уффф, получилось, что то комп не хочет меня слушаться, пришлось с другого загрузить. И так, прошу любить и жаловать Ален Шартье, оригинальный набор, был куплен года три назад и положен в " закрома родины". Вчера благополучно вытащен на свет божий, натянут на станок и да же слегка надкушен. Любофф у нас с ним будет долгая, нутром чую.
    это то что когда нибудь у меня будет
    а это что есть на данный момент
    Оксана, с почином! Картина интересная Я больше к пейзажам склоняюсь, но с огромным удовольствием наблюдаю за сюжетными работами. Тем более, что пока у нас на форуме не так много отшивов ЭстЭ.

7. Сказали спасибо:

Заслуженный ХоМяК Аватар для marina12342011

Ксюшик,класс!!!С почином!Легких крестиков,шустрой иголочки и огромного удовольствия.Сама недавно посмотрела на этот прокт более пристальным и заинтересованным глазом.Обожаю сюжетные картины ( сказала та,что шьет портрет и натюр).Но я еще свое догоню...

9. Cказали спасибо:

Посетитель Аватар для КсюШОГ

Ой, Марин, тыркаюсь как слепой кутек, больше времени уходит на организацию, со временем думаю по легче будет, как только значки выучу на каких органайзерах висят.

Цитата Сообщение от КсюШОГ Посмотреть сообщение
    Ой, Марин, тыркаюсь как слепой кутек, больше времени уходит на организацию, со временем думаю по легче будет, как только значки выучу на каких органайзерах висят.
    Ксюша,это действительно так будет.Я когда начала Итальянку.Первый лист - рукав блузы- весь светлый со светлыми блендами,ничего не понять ни по цветам,ни значков еще не знаешь.Я поняла,что если срочно не дойду До цветовых пятен,просто брошу...пошла по низу.Гораздо веселее...Сейчас так и стараюсь полосками шить - полоска светлая,серая,коричневая,чтобы не надоедало.

12. Cказали спасибо:

Завсегдатай Аватар для Диана7

Поздравляю с началом пусть сложного, но такого увлекательного пути. А органайзеры с расположением значков после отшива 5-6 листов запоминаются зрительно - это по моему опыту. Сюжет у вас отличный.
    Последний раз редактировалось Диана7; 30.10.2015 в 14:41.

Старожил Аватар для mea
    Записей в дневнике
    1

Ой, девочки начала я шить первый квадратик , и уже в шоке а как такое шить то чувствую понадобится время выработать свой способ. Начала по цветам в маленьком кусочек, надеюсь это пока начало, дальше будет полегче показывать пока нечего, надеюсь после выходных будет чего

15. Cказали спасибо:

Катюшка, удачи и терпения...К Эсте приноровиться надо, это точно...Я, например, во всей своей вышивальной жизни столько ошибок не делала, как в Эсте поначалу. Сейчас уже веселее пошло, когда цвета различать между собой начала...

17. Cказали спасибо:

mea

Старожил Аватар для mea
    Записей в дневнике
    1

Вчера ломала голову: что делать с одиночками, какую длину нитки взять, в какой части схемы работать ( границы отшиваемого участка)... ну и как вообще во всем этом не запутаться. Еще пока и не организовано все, еще ниточки достаю из мешка по мере необходимости и навешиваю на органайзер. Читала, что девочки ниточки группируют по схожим символам. Но я пока просто навешиваю то что использую. Но теоретически я потом смогу поменять местами нитки в процессе, если понадобится.

Вообщем, предстоит веселенькая задача. Удача и терпение точно пригодится��

Кстати, о страмине... пока еще рано прям делать выводы, но уже нравится шить на нем. жесткость хорошая, дырочки отличные, не промахнешся�� и вроде просветов не должно быть ( пока не вижу, хотя может еще не тот масштаб отшитого. шью петит- полукрест в две нити)

19. Сказали спасибо:

Старожил Аватар для Elinka
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от mea Посмотреть сообщение
    Вчера ломала голову: что делать с одиночками, какую длину нитки взять, в какой части схемы работать ( границы отшиваемого участка)... ну и как вообще во всем этом не запутаться. Еще пока и не организовано все, еще ниточки достаю из мешка по мере необходимости и навешиваю на органайзер. Читала, что девочки ниточки группируют по схожим символам. Но я пока просто навешиваю то что использую. Но теоретически я потом смогу поменять местами нитки в процессе, если понадобится.

Вообщем, предстоит веселенькая задача. Удача и терпение точно пригодится��

Кстати, о страмине... пока еще рано прям делать выводы, но уже нравится шить на нем. жесткость хорошая, дырочки отличные, не промахнешся�� и вроде просветов не должно быть ( пока не вижу, хотя может еще не тот масштаб отшитого. шью петит- полукрест в две нити)
    Катюшка, очень рада, что ты уже начала) эх, как же у меня тоже руки чешутся.. Но муж сказал: "НиЗЗя, сначала разберись со своим Бистро") а с моей скоростью - это ещё, примерно,на месяц.. И как, получается строго придерживаться петит-полукреста? Я бы тоже посоветовала сразу распределить по значками, а то потом будет лень, да и удобнее так..

21. Сказали спасибо:

Цитата Сообщение от Elinka Посмотреть сообщение
    Катюшка, очень рада, что ты уже начала) эх, как же у меня тоже руки чешутся.. Но муж сказал: "НиЗЗя, сначала разберись со своим Бистро") а с моей скоростью - это ещё, примерно,на месяц.. И как, получается строго придерживаться петит-полукреста? Я бы тоже посоветовала сразу распределить по значками, а то потом будет лень, да и удобнее так..
    Я тоже органайзеры ( правда,они у меня самодельные)сразу стараюсь по группам разбивать - точки,круги,квадраты...Особенно вот в начале,пока значков не знаешь,здорово помагает.А потом перевешивать - двойная работа...Хотя есть у меня сейчас Хаед на 90 цветов на 140 листов.Уже лист 20-й шью,а цветов используется максимум десяток ( кусок такой), так тут я тоже начала на одну картонку все подряд лепить пока,а там разберемся. Но с Эсте такие штучки осложнят работу.

23. Сказали спасибо:

Старожил Аватар для mea
    Записей в дневнике
    1

Надо подумать над этим вопросом (группировании символов), мне ж вчера просто не втерпеж было, хотелось начать��

Элин, ты поднажми со своим процессом, вместе шишки будем набивать

25. Сказали спасибо: