Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дизайны французской художницы Marie-Therese Saint-Aubin, сокращенно все называют МТSА.

Дизайнер схемы разрабатывает рисуя с натуры! В ее блоге есть фотографии процессов создания схем, подбора ниток. Так же есть страничка с перечнем схем и фотографиями авторских процессов создания и вышивания каждой схемы.

image (1).jpg

Сама Marie-Therese и некоторые зарубежные интернет-магазины продают схемы, альбомы.

Книги-альбомы со схемами, которые были выпущены

image.jpg

Схемы MTSA символьные черно-белые. Вышивается все на льне (разных размерностей - от 32 до 25 каунта) и шелковыми нитками французского производства (оттенков которого около 600). Но MTSA делает подбор в DMC.

 

Еще одна интересная особенность ее схем - к схемам прикрепляется карточка с образцами мулине! Согласитесь, не все имеют палитру дома для подбора ниточек других производителей.

image (2).jpg

Вышиваются дизйны МТСА крестом или полукрестом в одну нитку через одну нить основы ткани (в каждую дырочку).

(статья сайта Французский узелок)

Примеры работ (автор Lilit)

3853-0b.jpg3651-0b.jpg3821-0b.jpg

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksiysha

IMG_20150916_134345.jpg

Процесс

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...