Перейти к публикации

Деревья в Минске одели в вязаные одежды


Brauni

Рекомендованные сообщения

Минск, 13 сентябрь. Минские деревья примерили пальто. К приходу осени столичные мастерицы собственными руками связали для них разноцветные одежки. Наряды появились и на уличных фонарях.

У этого искусства есть свое название — «ярнбомбинг», что переводится как «вязаное граффити». Оно уже стало популярным во многих странах, в Минске такое увидели впервые. Чтобы создать эту красоту, авторы не расставались с клубками ниток, крючками и спицами неделями напролет.

 

На изготовление всех уличных одежек ушло почти 50 килограммов пряжи. Теперь бульвар Мулявина неофициально называют «вязаным». Жители города останавливаются буквально на каждом шагу, чтобы рассмотреть, погладить шерстяные полотна и сделать на их фоне фотографию.

 

Самый популярный вопрос — сколько все эти полотна провисят? Авторы проекта ответа не знают. Но если вязаный бульвар получит здесь прописку, то деревья в этом году перезимуют с большим комфортом, отмечает корреспондент телеканала «МИР 24» Александра Кулакова.

 

Источник: МИР 24

image23289876_4158c2501e07d0677af4de05e86863f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brauni, ну надо же... нет предела человеческой фантазии и это так здорово... А у нас, в Каменце-Подольском появился перекресток-вышиванка. Тоже красота...

1511957.jpg

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам процесс, наверное веселый был, но практически как-то не понятно... Осень, дожди... как быстро это разноцветие придет в негодность?

Мир вашему дому! Мой адрес svetlana.pnm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Мне нравится очень, когда люди делают что-то не только для себя лично, но и для мира, страны, города, своей улицы.... Это такое теплое, светлое что-то, чаще недолговечное, но дарящее позитивные эмоции и чувства :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне интересно, как людей к этому событию привлекали. Я не думаю, что все вязалось на месте. Наверное это домашние заготовки, а на месте они уже собирались и пришивались. Но ведь как-то нужно было распространить информацию. Вот как это делалось?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, по принципу флешмобов. Интернет помог))) И чтобы все это навязать времени немало нужно. Зимой покрывало на диван вязала))) Еще то развлечение

Мир вашему дому! Мой адрес svetlana.pnm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...