Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ В ВЫШИВКЕ ЛЕНТАМИ.УВЕРЕНА ВЫ ПОЛУЧИТЕ МАССУ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ И ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

 

 

 

ленты .jpg ленты 1.jpgленты3i.jpg

 

НАВИГАТОР

 

 

 

РОМАШКИ И ЛАВАНДА

 

ленты3i.jpg

 

Оглавление

 

 

Урок первый. Наносим рисунок на ткань.

Урок второй.Вышиваем лаванду и траву на заднем плане.

Урок третий.Вышиваем стебли и листья ромашек.

 

Урок четвертый.Вышиваем луговую траву.

 

Урок пятый.Вышиваем лаванду на переднем плане.

 

Урок шестой.Вышиваем цветки ромашки.

 

Урок седьмой.Вышиваем землю,пчел и паучка.

 

Оформление работы.

 

 

 

Веточка сирени

3ntNUIzdas4.jpg

 

Оглавление

1 этап.Подготовительный.

2 этап."Проба иголки".

3 этап.Вышивальный.

4 этап.Цветочки,листочки.

5 этап.Собираем красоту.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бразильская вышивка (Brazilian Dimensional Embroidery)

ec4c2c6e3c56a93150d7e118e6d0656e.jpg

 

Оглавление

 

 

1.Веночек Утопия(схема)

2.Что такое Бразильская вышивка?

3. Справочник швов

4. Вышиваем ленточку гладью . Стебли и травинки

5.Цветочки элиссии

6. Жасмин

7. Как вышивать ранункулюс

8. Бразильский куст глори

9.Африканская ромашка.

 

Разное

 

Видео МК "Вышиваем пионы"

Вышивка лентами на блузке

Бразильская вышивка на блузке

Видео 1.МК Бразильская вышивка

Видео 2.МК Бразильская вышивка

Авторские работы Анжелы Юклянчук (видео)

Видео 3,4,5 МК Бразильская вышивка

МК. Делаем нарциссы.

Как вышить горошек душистый. Мини мастер-класс в картинках.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЧАСТНИКИ:Vaselisa-E, Mariska,myrzilka.

 

ПРОЦЕССЫ УЧАСТНИКОВ

 

Vaselisa-E

2014-05-20 10-09-02.jpg2014-05-29 09-25-52.jpg2014-05-31 11-42-06.jpg2014-05-31 11-42-26.jpg2014-05-31 11-43-02.jpg

 

 

 

 

Mariska

м17.jpgм33.jpgм32.jpg

SAM_4476.jpgSAM_4480.jpg

 

 

myrzilka

 

мурзилка.jpgмурзилка 001.jpgмурзилка шаг3 001.jpgмурзилкашаг4 001.jpgшаг7 001.jpgшаг8 001.jpgшаг8 002.jpgшаг9 002.jpgшаг9 003.jpg

 

 

Галерея готовых работ

шаг9 001.jpg2016-02-13 19-05-10.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РОМАШКИ И ЛАВАНДА( схема и вышивка Марины Жердевой)

 

 

ленты3i.jpg

 

 

 

МАТЕРИАЛЫ И ИНСТРУМЕНТЫ:

1.Шелковые ленты:

белая для ромашки ширина 4 и для бутона 2 мм

желтая и зеленовато-желтая для серединки ромашки ширина 2 мм ( можно заменить на мулине или микро бисер)

зеленая ширина 2 мм для стеблей и листьев ромашки

серо-зеленая ширина 2 мм для луговой травы

лиловая и темно-зеленая ширина 2 мм для лаванды

2.DMC 208,209,211,4045,610,520,3348

3. ШЕЛК для вышивки пчел зеленый,золотисто-желтый,ярко желтый и черный и серебристый металлик для паутинки

4.Иглы:вышивальные,синельные и гобеленовая

5.Пяльцы диаметром 25 см

6.Ткань на которой будете вышивать

P.S. Прочитав все не впадаем в панику, все взаимозаменяемо.Далее будем подробно разбираться.Чтобы лучше понять оттенки лент и ниток смотрим фото ромашек и лаванды.

PhotoScan2_edited.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшая проблема с ДМС. Можно перевезти в Гамму или в Мадейру? С остальным попробую разобраться сама. Да, и сколько времени отведено на подготовку?

 

Елена, в длину сколько понадобиться сантиметров/метров ленточки?

Ниточки можно брать любые,какие у вас есть или есть возможность купить.Обратите внимание,что лаванда вышивается и лентой и мулине DMC 208,209 и 211,лента должна быть по цвету ближе к 208.

По срокам,я думаю до 25 мая все справятся с подбором материалов.

По метражу мне нужно посчитать. По позже распишу какой ленты сколько.

Еще один момент.Марина вышивала шелковыми лентами.Ленты шикарные, но и дорогие.Работать ими нужно очень осторожно,очень легко на них образуются затяжки и дырочки от иглы.Поэтому хочу вас сориентировать на атласные ленты, с ними попроще работать,легче купить на метраж в обычном магазине и немаловажна их цена. Они пошире, покупаем тогда 3 мм и 6 мм.

РАСХОД ЛЕНТЫ

Белая (4 мм или 6 мм) для цветков ромашки 5 цветков по 15 лепестков двойных с длиной лепестка 2 см +на узелок и конечное закрепление ленты 4см*5=20 см + запас на переделку + если захотите вышить опытную ромашку.

ИТОГО:5*15*2*2+20+40+50=4,10м

Белая ( 2 мм или 3 мм) для бутонов 30-40 см

Стебли,листья и чашелистики ромашки зеленая ( 2 мм или 3 мм) 2 м

Цветы лаванды лиловая(2 мм или 3 мм) 4 цветка по 20 см -80 см

Стебли и листья лаванды темно-зеленая(2 мм или 3 мм) 50 см

Соцветия и листья луговой травы серо-зеленая(2 мм или 3 мм) 5-6 цв. по 30 см + для листочков 2.5-2.8 м

Осталась желтая лента для тычинок ромашки.Атласная будет смотреться грубовато( французские узелки),предлагаю вышить мулине.

Это приблизительный расчет.

 

Не указала номера лент,чтобы вас не путать у каждого производителя своя кодировка.

Подбираем по фотографиям цветов.

Совет: подбирая зеленые ленты не выбирайте неестесвенные,несуществующие в природе.

Продолжение следует сообщении.

 

 

romashki-foto-05.jpg405998_lavanda_cvety_buket_skamejka_1680x1050_(www.GdeFon.ru).jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.DMC 208,209,211,4045,610,520,3348

 

Возникла проблема перевода. DMC 4045 вообще существует? И, если да, то в каких нитках её искать. Хлопковое мулине отпадает.

P.S. Нашла. Меланж. Буду искать в зелёной Гамме. Но там переходы ярче, чем на скринах 4045-ого.

Со мной, пожалуйста на "ты". Я такая одна и множить меня не нужно.

Мои процессы [ igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0043.gif404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла проблема перевода. DMC 4045 вообще существует? И, если да, то в каких нитках её искать. Хлопковое мулине отпадает.

P.S. Нашла. Меланж. Буду искать в зелёной Гамме. Но там переходы ярче, чем на скринах 4045-ого.

 

Марина, посмотрела еще раз DMC 4045 заявлен для вышивки травы на заднем плане , его надо будет совсем немного.В основном при вышивке стеблей и листьев лаванды идет DMC 520.DMC 3348 идет для вышивки стеблей луговой травы, посмотрите его тоже нужно немного.Советую посмотреть, что у вас осталось от других вышивок, а потом уж бежать в магазин.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ткань для вышивки.

Для данного проекта подойдет мягкая ткань средней тяжести с высокой плотностью. Подойдет шелк, шелк-сатин, лен, габардин и т.д. светлого оттенка. В приведенном примере выбран нежно- кремовый шелк.

Через ткань должна хорошо проходить игла с лентой. Если через ткань проходит игла с широким ушком нити ткани не должны деформироваться, дырочка от иглы затягивается. Ткань должна быть достаточно плотной, чтобы держать ленточные стежки. Если вы выбрали ткань, через которую просвечивают изнаночные стежки ленты, то используем дополнительно еще и подкладочную ткань.

Чтобы избежать усадку ткани, ее следует прогладить утюгом с паром. Вышивку лентами не стирают, поэтому ее защищают от пыли и загрязнений дополнительным слоем хлопчатобумажной ткани, который кладут поверх ткани на которой планируют вышивать. В защитной ткани предварительно вырезают «окошко», размер его должен соответствовать размеру вышивки. Можно по краю «окошка пройти сметочным стежком соединяя два слоя и запяливают в пяльцах

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки не стремитесь переписать нужные материалы и бежать сломя голову в магазин.Я не случайно написала рисуем лентами.Посмотрите внимательно вышивку,разберите каждый цветок какая ленточка и какие ниточки используются,пересмотрите, что у вас есть.Вместо мулине для стеблей можно использовать ирис.Если тон допустим зеленых ниток у вас будет чуть чуть отличаться тоже не страшно, самое главное,чтобы вместе они смотрелись гармонично и не сливались.Удачи.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просьба, кто будет готов начать работу отпишитесь о готовности, чтобы я постепенно начала заполнять список участников.

А чтобы было понятно, что понадобиться в первую очередь, а что можно будет докупить потом, я написала вам план нашей работы.И так:

 

1. Переносим рисунок на ткань.

2. Вышиваем лаванду на заднем плане ( мулине)

3. Вышиваем траву на заднем плане ( мулине)

4. Вышиваем стебли и листья ромашек (лента и мулине)

5. Вышиваем дуговую траву (лента и мулине)

6. Вышиваем лаванду на переднем плане ( лента и мулине)

7. Вышиваем цветы и бутоны ромашек (лента и мулине)

8. И последними вышиваем землю, шмелей или пчелок и паучка ( мулине и шелк)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРОК ПЕРВЫЙ

Наносим рисунок на ткань

Распечатываем на нашу схему на офисной бумаге и переводим рисунок на кальку. Есть несколько способов переноса изображения на ткань, остановлюсь на трех.

Способ 1

Можно перевести рисунок через копировальную бумагу, причем для светлых тканей понадобится темная бумага, а для темных — светлая. Этот способ наилучшим образом подходит для гладких тканей. Наложите кальку с изображением рисунка на ткань, убедитесь в правильности ее расположения и приколите к ткани булавками, но только, с одной стороны. Во избежание образования пятен на ткани ватным тампоном снимите с копировального листа излишек краски. Приподнимите незакрепленный край кальки, вложите между ней и тканью копировальный лист красителем вниз и обведите контуры рисунка карандашом.

Постарайтесь не нажимать на ткань и не касаться бумаги рукой в тех местах, где нет рисунка, иначе на ткани могут остаться ненужные пятна, несмотря на то что вы предварительно удалили излишек красителя. Проверив точность изображения, осторожно снимите с ткани кальку и копировальную бумагу.

Способ 2

Для тонких тканей используется прием перевода рисунка «на просвет». Наложите прозрачный материал непосредственно на рисунок, расположив его на стекле с подсветкой, и обведите карандашом контуры узора. Карандаш должен быть остро заточен и мягким 2В

Способ 3

Прикалываем кальку к ткани и маленьким стежками нитью контрастного цвета «проходим» весь рисунок. После перевода рисунка осторожно обрываем кальку (можно ее слегка намочить). Я пользуюсь этим способом. Я не обвожу рисунок во всех мелких деталях, намечаю расположение цветов, листиков, бутонов и т.д. и их размеры. По мере вышивания удаляю сметку.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем разговор.

Для проекта я выбрала тонкий лен,через который достаточно хорошо виден рисунок переведенный на кальку.Решила, что вспомню студенческие годы и переведу рисунок простым карандашом.Линия от карандаша должна быть очень тонкой, чтобы наша вышивка ее полностью перекрыла.Сфотографировала вам свою подготовку.Думаю, что там все понятно. На последнем фото показаны цвета лент,которые не стоит использовать в своих работах.

2014-05-16 13-33-36.jpg

2014-05-16 13-34-34.jpg

2014-05-16 13-36-18.jpg

2014-05-16 13-39-22.jpg

2014-05-16 13-44-42.jpg

2014-05-16 13-37-16.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРОК ВТОРОЙ

Вышиваем лаванду и траву на заднем плане

Когда новички начинают вышивать объемные картины, они теряются так как не знают с чего начать. Начинают всегда с самого дальнего плана. А затем слой за слоем накладывают изображения ближе расположенные к зрителю на более отдаленные. В нашем случае это 6 цветочков лаванды на дальнем плане (на схеме они обозначены сплошной линией). Вышиваем стебель DMC 520 в одну ниточку прямым стежком с низу вверх. На верхушке стебля, где будем вышивать цветочки, делаем небольшие боковые стебли прямыми стежками. На основном стебле делаем 2-3 обвива на каждом стежке и возвращаемся в исходную точку. Затем вышиваем листочки в две ниточки петельным стежком. Теперь вышиваем цветочки лаванды французскими узелками. Начинаем с самого темного цвета(208) и в один оборот фр.уз. с тугим натяжением вышиваем несколько штук вблизи ствола. Поверх выполняем фр.уз. (209) в 2-3 оборота с меньшим натяжением и в заключении поверх этих слоев добавляем фр.уз. самого бледного цвета(211) в 2-3 оборота.

Совет. Для выполнения более объемных узелков оборачивайте нить вокруг иглы свободно.Как вышивала я здесь

Вышиваем траву на заднем плане прямыми стежками в одну ниточку(4045).На схеме она не обозначена, смотрим на картинку.

 

Про используемые нами швы здесь

2014-05-20 10-08-58.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во втором уроке применяются самые простые и известные швы.Они выполняют не только нитками, но и лентами.

Прямой стежок.

Нитка выводится на лицо делается шаг и выводят нить на изнанку

2014-05-18 17-00-42.jpg2014-05-18 17-00-58.jpg

Стежок петелька прикрепом или иногда называют елочка

Нитку выводим на лицо и делаем шаг в сторону(иголка с ниткой на изнанке)получается петелька.Иголка с ниткой выводится в том месте,где мы петельку хотим закрепить.Делаем прямой стежок для закрепления петельки

2014-05-18 17-06-52.jpg2014-05-18 17-07-06.jpg2014-05-18 17-07-26.jpg

Французский узелок

Всем известный,но не всеми любимый,стоит научиться с ним можно творить чудеса.

Если коротко нить вывели на лицо,иглу прижимаем к нити и фиксируем ее указательным пальцем правой руки.Левой рукой делаем один или несколько навивов, я прижимаю большим пальцем нить к вышивке и одновременно правой рукой вывожу иглу на изнанку

2014-05-18 17-37-22.jpg2014-05-18 17-38-54.jpg

 

 

 

 

Привожу два варианта стеблей лаванды(у меня большими стежками и ирисом, чтобы было понятно)

Первый вариант с обвивом прямого стежка

2014-05-18 16-37-54.jpg2014-05-18 16-48-28.jpg2014-05-18 16-49-22.jpg

2014-05-18 16-49-52.jpg2014-05-18 16-51-18.jpg2014-05-18 16-53-18.jpg

2014-05-18 16-54-30.jpg2014-05-18 16-56-08.jpg

Второй вариант Длинный прямой стежок и на конце елочка

2014-05-18 17-02-08.jpg2014-05-18 17-03-02.jpg2014-05-18 17-03-44.jpg

2014-05-18 17-05-58.jpg

Пробуйте,что вам больше понравится.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...