Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Подробно пишу про свой процесс, специально для тех, кто говорит "нет денег, лень идти в магазин и т.д", т.к. сама такая, и своих запасов много, а использовать почти некуда, да и люблю позаморачиваться.

 

1. Вырезала кусочек ткани от своих любимых брюк. Постирала еще раз, нагладила. Все таки пристегала сзади канву под лен, мягкая, рыхлая. Уж очень хотелось на ней начать шить, но потом все же решилась на белой, с ромашками потом подумаю, может нормально получится. А на этой канве следующий букет сделаю (если не передумаю :).

 

м01.jpg м02.jpg

 

2. Натянула на рамку, тк. единственные подходящие пяльца заняты и снимать их проблематично, а вторые маленькие.

 

м03.jpg

 

3. Карандашом попыталась набросать схемку прямо на ткани, надеюсь удачно.

Фото делала к каждому шагу, и сейчас он отдыхает (батарейки кончаются в самый нужный момент :(.

Теперь - самое легкое - травка. Пошла подбирать травянистого цвета ниточки. Ну, заодно и фиолетовые посмотрю, так что с первой травкой я думаю справлюсь без проблем, фр.узелки через раз получаются, есть возможность потренироваться более конкретно :)

 

м04.jpg м05.jpg

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

И вопрос: зачем на лаванде делаем елочку, если все потом зашиваем фр.узелками? Там же ничего не видно от этой елочки...

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вопрос: зачем на лаванде делаем елочку, если все потом зашиваем фр.узелками? Там же ничего не видно от этой елочки...

У меня частично елочку видно, наверно чтобы проще было нанизывать объем на соцветие и сориентироваться куда собственно эти узелки сажать.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград

Лена, у меня наверное глупый вопрос - чем можно заменить узкую лету? Не могу найти у себя в городе, а заказывать в интернете бобинки не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, у меня наверное глупый вопрос - чем можно заменить узкую лету? Не могу найти у себя в городе, а заказывать в интернете бобинки не вижу смысла.

Почему глупый, вопрос нормальный.Могу предложить два варианта решения проблемы:увеличить картинку и вышить широкой лентой все, кроме стеблей ромашки.Стебли вышить мулине.Второй вышить мулине или ирисом все, что нужно вышить узкой лентой.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград
Почему глупый, вопрос нормальный.Могу предложить два варианта решения проблемы:увеличить картинку и вышить широкой лентой все, кроме стеблей ромашки.Стебли вышить мулине.Второй вышить мулине или ирисом все, что нужно вышить узкой лентой.

 

Мне второй или третий вариант подходит :-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я добавила в последний урок вышивку пчелы.Девочки не стесняйтесь спрашивайте, я постараюсь ответить на все вопросы.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого какая красота! Лена просто умница!

А пчелка то какая пушистая вышла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого какая красота! Лена просто умница!

А пчелка то какая пушистая вышла...

Спасибо, Настя.Присоединяйся, я тебя с удовольствием поучу.:-[

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Елена, букетик твой очень красивый, пышный. (Кстати, в пару к нему ни нарциссы ни маки не надо, их отдельно в паре, а ромашкам что-то попышнее надо поискать :)

 

Два дня не садилась. Сделала стебли лаванды и елочку. Теперь надо справиться с фр.узелками трех оттенков сиреневого.

 

м06.jpg м07.jpg м08.jpg

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Начала фр. узелки.

Спешу поделиться, что получается. Добавила фотки в предыдущие сообщения.

На первом цветке лаванды трудно было делать эти узелки, после протягивания иголки весь узелок разматывался и уходил за иглой - это я забывала сделать контрольную петлю основной нитью поперек навитых на иглу. Потом приноровилась, пошло быстрее. В основном делала 6-8 витков. Иногда 3-4.

 

Листики делала в две основные нити плюс две шерстяными посветлее. Думаю получилось очень удачно. Мне нравится, что получается.

 

Забыла сделать травку внизу.

м10.jpg

м11.jpg

м12.jpg

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

А еще, Елена, ты пишешь, что первые фр.узелки надо выполнять в один оборот и в одну нить. Тогда у тебя либо не ДМС, либо я что-то не так делаю. На фото у тебя видно, что и фрузелки ты делала в 2 нити. Я делала в одну нить, но даже 3-4 оборота тугих - мне кажутся маленькими. Следующий цвет попробую делать более свободным.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...